Реставрация мебели

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Реставрация мебели

Сообщение Admin »

Тумба попала ко мне в руки чудом, её уже даже начали пилить, чтоб уничтожить навеки. Залепила дыру герметиком по дереву, отмыла тумбу. Первая попытка покраски была неудачной, из баллона цвет оказался отстой, расход краски огромный и жуткий запах. Заказала на wildberries меловую краску remacor цвет "розовый слон", покрасила в два слоя, прям поверх баллона, легла хорошо, потом покрыла двумя слоями акрилового прозрачного лака из строительного магазина. Ручки купила в магазине мебельной фурнитуры .Петли заменю на золотые. На последнем фото-материалы.

Изображение

Изображение

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Kisyula
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 20:54

Re: Реставрация мебели

Сообщение Kisyula »

На днях начинаю " реставрацию" кухни! Взяла строительный фен, буду снимать плёнку с фасадом и .. красить!
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Реставрация мебели

Сообщение Алена Читайло »

Kisyula писал(а): 16 апр 2022, 17:38 На днях начинаю " реставрацию" кухни! Взяла строительный фен, буду снимать плёнку с фасадом и .. красить!
Ого!
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Реставрация мебели

Сообщение Юkka »

*
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Реставрация мебели

Сообщение Admin »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Реставрация мебели

Сообщение Admin »

Изображение

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Реставрация мебели

Сообщение Admin »

Тоже похвастаюсь😃
В связи с прибавлением в семействе появилась необходимость в комоде, был комод от старшей дочери который я решила переделать под дизайн детской кроватки и подходящий по цветовой гамме комнаты и муж меня поддержал👍
Дано: комод из ЛДСП,
Из косяков: взбухшая чуток столешня от чего отошла кромка и сломанная 1 направляющая (верхний ящик, справа).
Сделано: помыла водой с содой, отшлифовала. Кромку утюгом оторвала, загрунтовала грунтовкой для ОСБ (по совету продавца в Леруа Мерлен), зашпаклевала шпаклевкой по дереву, зашлифовала. Красила белым v33 renovation perfection, цвет ящиков колеровала другую краску, тоже не требует грунтовки (её тоже можно было взять в белом варианте, но на тот момент я не знала что буду два цвета оформлять).
Ручки поменяны, покрашены из баллончика.

Изображение

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Реставрация мебели

Сообщение Admin »

Изображение

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Реставрация мебели

Сообщение Admin »

Добрый день. Хотелось поделиться своей работой с советским сервантом. Я очень люблю преображать мебель и вдыхать в неё вторую жизнь. Сервант куплен нам авито за 500 р. Убрала стеклянные дверцы совсем, как мне кажется они тут излишни были. Заднюю стенку заменила, сделала из вагонки. На двери приклеила деревянные багеты, мне кажется они придают объём таким неинтересным и плоским дверцам изначального варианта. Ручки с Али экспресс под старину. Корону выпиливала лобзиком из доски и наклеивала декор деревянный тоже с Али экспресс. Всё зашлифовано было, покрыто грунтовкой отёка аква и покрашено меловой самодельной краской в несколько слоёв. Потёртости придала воском либерон "старый дуб". Полки стеклянные заменила на деревянные, расставила декор и вуаля, получилась красота😀

Изображение

Изображение
https://vk.com/public67586134?w=wall-67586134_135137
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Реставрация мебели

Сообщение Юkka »

Ух, как красиво получилось
Ответить

Вернуться в «Глаза боятся, а руки - делают»