84 лицей

Mama+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:07

Re: 84 лицей

Сообщение Mama+ »

Юленок писал(а): 05 окт 2023, 08:49 Поднимем тему-открытая запись на курсы
Дочке вроде рано еще? или я что-то путаю?
Юленок
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 22:34

Re: 84 лицей

Сообщение Юленок »

Старшая же в 8м,как раз
Mama+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:07

Re: 84 лицей

Сообщение Mama+ »

Юленок писал(а): 07 окт 2023, 20:25 Старшая же в 8м,как раз
ого, я думала 7 класс еще)
удачи тогда вам!
Юленок
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 22:34

Re: 84 лицей

Сообщение Юленок »

Спасибо, пока цель-прокач, но не зарекаемся, этот год 34 обошёл 84 по хим-био
Аватара пользователя
Сова
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:48

Re: 84 лицей

Сообщение Сова »

Юленок писал(а): 09 окт 2023, 13:17 Спасибо, пока цель-прокач, но не зарекаемся, этот год 34 обошёл 84 по хим-био
Вы про результаты ЕГЭ или олимпиады и поступление в ВУЗы БВИ?
Юленок
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 22:34

Re: 84 лицей

Сообщение Юленок »

ЕГЭ, а тут комплексно оценивается? Всех цифр, естественно, не за помнишь
Аватара пользователя
Сова
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:48

Re: 84 лицей

Сообщение Сова »

Юленок писал(а): 10 окт 2023, 10:32 ЕГЭ, а тут комплексно оценивается? Всех цифр, естественно, не за помнишь
Результаты олимпиад, дающие выпускникам БВИ, сугубо по-моему мнению, более важны, чем результаты ЕГЭ при поступлении в хорошие ВУЗы.
Leroy
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:18

Re: 84 лицей

Сообщение Leroy »

Сова писал(а): 10 окт 2023, 16:52
Юленок писал(а): 10 окт 2023, 10:32 ЕГЭ, а тут комплексно оценивается? Всех цифр, естественно, не за помнишь
Результаты олимпиад, дающие выпускникам БВИ, сугубо по-моему мнению, более важны, чем результаты ЕГЭ при поступлении в хорошие ВУЗы.
Ну т.е. на данный момент в лицее не гонятся за преподаванием дисциплин на уровне для сдачи ЕГЭ на высокие баллы. Детей готовят для участия в нужных олимпиадах, сертификат участника в кармане и поступаете по БВИ с любыми баллами по ЕГЭ.

Сугубо моё мнение время одарённых детей в этом лицее ушло, теперь там те, чьи родители могут себе позволить репетиторов по многим предметам, поездки, взносы, и дети, которые могут физически выдержать эту гонку за самообразованием.
А вот аттестаты, они ни чем не отличаются одинаковые во всех школах, а багаж полученных знаний в голове разный.
Mama+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:07

Re: 84 лицей

Сообщение Mama+ »

Leroy писал(а): 11 окт 2023, 11:22
Ну т.е. на данный момент в лицее не гонятся за преподаванием дисциплин на уровне для сдачи ЕГЭ на высокие баллы. Детей готовят для участия в нужных олимпиадах, сертификат участника в кармане и поступаете по БВИ с любыми баллами по ЕГЭ.

Сугубо моё мнение время одарённых детей в этом лицее ушло, теперь там те, чьи родители могут себе позволить репетиторов по многим предметам, поездки, взносы, и дети, которые могут физически выдержать эту гонку за самообразованием.
А вот аттестаты, они ни чем не отличаются одинаковые во всех школах, а багаж полученных знаний в голове разный.
Оль, ну во-первых не с любыми, даже по БВИ с минимумом в 50 баллов не возьмут.
Про репетиторов - это сугубо индивидуально, у нас не было ни одного.
Взносы там не больше, а даже меньше любой другой школы.
Поездки... это ты о чем? пару раз до Томска и Новосибирска? большинство думаю может позволить себе поезд и проживание в хостеле.
А багаж, полученных знаний в голове, вообще, больше зависит от ребенка в любой школе.
Лицей дает мотивацию через единомышленников, атмосферу общих интересов и целей, это ценность. Возможно, даже большая, чем знания.
Leroy
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:18

Re: 84 лицей

Сообщение Leroy »

Mama+
То что было 5 лет назад изменилось.
Поступали дети прошлый год, не прониклись видимо, вернулись в свои школы.
Ответить

Вернуться в «Мы - школьники!»