84 лицей

natalka7822
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 21:45

84 лицей

Сообщение natalka7822 »

Наверняка раньше была тема, посвященная лицею. Сейчас не нашла. У меня ребенок поступил на физмат. У кого учатся ребятишки в 84 лицее? Очень хочется услышать свежие отзывы. Стоит ли переходить, с учетом того, что придется ребенку ездить в другой район?
koti
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:48

Re: 84 лицей

Сообщение koti »

natalka7822 писал(а): 23 апр 2022, 19:55 Наверняка раньше была тема, посвященная лицею. Сейчас не нашла. У меня ребенок поступил на физмат. У кого учатся ребятишки в 84 лицее? Очень хочется услышать свежие отзывы. Стоит ли переходить, с учетом того, что придется ребенку ездить в другой район?
Ну конечно, лицей традиционно сильнейший у нас. Пусть мальчик готовится пахать первые полгода денно и нощно)). Потом легче будет намного.
У меня дочка нынче заканчивает лицей, три года пролетели на позитиве в учёбе и лицейской жизни.
natalka7822
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 21:45

Re: 84 лицей

Сообщение natalka7822 »

koti писал(а): 23 апр 2022, 21:02
natalka7822 писал(а): 23 апр 2022, 19:55 Наверняка раньше была тема, посвященная лицею. Сейчас не нашла. У меня ребенок поступил на физмат. У кого учатся ребятишки в 84 лицее? Очень хочется услышать свежие отзывы. Стоит ли переходить, с учетом того, что придется ребенку ездить в другой район?
Ну конечно, лицей традиционно сильнейший у нас. Пусть мальчик готовится пахать первые полгода денно и нощно)). Потом легче будет намного.
У меня дочка нынче заканчивает лицей, три года пролетели на позитиве в учёбе и лицейской жизни.
У меня тоже девочка ))) Просто слышала много и положительных, и отрицательных отзывов. Немного переживаю за неё. Как вы поддерживали ребёнка в период адаптации?
галка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 23:17

Re: 84 лицей

Сообщение галка »

Лицей 84 - это отборные дети со всего города. Ездят даже с Атаманово и из Осинников. Учиться не легко. Нагружают по полной. НО это приносит свои результаты. Почти все поступают в вузы, на бюджет
koti
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:48

Re: 84 лицей

Сообщение koti »

Ой, я поняла, что мальчик у вас)))
Про отрицательные отзывы вообще не слышала.... Ребята так вообще в восторге, лицейская жизнь кипит - балы, конкурсы, ярмарки, диско, олимпиады и т.д.
Адаптировалась моя дочь неплохо. Но, конечно, тяжело было первые полгода, до двух ночи сидела за уроками, много новой информации, подача информации педагогами отличается, сессии. Цель продержаться и дальше легче стало.
natalka7822
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 21:45

Re: 84 лицей

Сообщение natalka7822 »

Атаманово - это прикольно ))) Сама там закончила школу, правда, в далеком 1995г. Раз поступают, значит, все не так плохо в родном селе.
Не все умные ребятишки стремятся поступить в 84 лицей. Многие остаются в своей школе, и также поступают на бюджет в ВУЗы.
natalka7822
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 21:45

Re: 84 лицей

Сообщение natalka7822 »

Про отрицательные отзывы - тут всё немного сложно. Не хочется говорить, что ребенок не потянул и т.д. и т.п. Я слышала такие. Поэтому переживаю.
Аватара пользователя
Мариэлла
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:03

Re: 84 лицей

Сообщение Мариэлла »

Сын учился, окончил в 2019, ни разу не пожалели, сейчас на 3 курсе, бюджет.
Mama+
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:07

Re: 84 лицей

Сообщение Mama+ »

natalka7822 писал(а): 23 апр 2022, 22:07 Про отрицательные отзывы - тут всё немного сложно. Не хочется говорить, что ребенок не потянул и т.д. и т.п. Я слышала такие. Поэтому переживаю.
Не потянул - это не отрицательный отзыв для лицея, а индивидуальная ситуация.
Некоторые МГУ не тянут - вуз не удачный? Вовсе нет, просто ребенок не готов к нему.
Отрицательный отзыв для школы - это педагоги, орущие на детей с матом и таких в 84 лицее нет.
Отрицательный отзыв - это такая атмосфера в школе, что дети не хотят туда идти. В 84 хотят, бегут и успевают подружиться за 3 года так, как не дружили в предыдущих школах за 8 лет.
Есть ли проблемы в лицее? Безусловно. Но, это точно один из лучших лицеев города, и не только по качеству образования.
Mama+
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:07

Re: 84 лицей

Сообщение Mama+ »

Мариэлла писал(а): 28 апр 2022, 21:52 Сын учился, окончил в 2019, ни разу не пожалели, сейчас на 3 курсе, бюджет.
Машаааа, приветик! :Yahoo!:
Ответить

Вернуться в «Мы - школьники!»