ОГЭ

Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: ОГЭ

Сообщение Алена Читайло »

hi1.png
И школу это не беспокоит? А родителей?
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:34
Откуда: г. Новокузнецк, Ильинка

Re: ОГЭ

Сообщение Милада »

Алена Читайло писал(а): 07 июн 2022, 01:02 hi1.png
И школу это не беспокоит? А родителей?
Да всех это беспокоит, родителей так в первую очередь. Но бывает и такое, как случилось в школе, где писал мой сын. Одна аудитория и почти все 2, а там на минуточку 15 человек. Причём загрузили сканы и у детей верные ответы, есть и 3 и 4, если сравнивать с аналогичным вариантом. Дети то быстро сравнили и нашли верные ответы, а по фактпу 0 стоит. Про 5 не знаю, я могу говорить только про детей с нашего класса. Девочка отличница с другой школы, 0 баллов и полностью отсутствуют вторая часть, которую она выполнила. Вот сейчас добиваются вскрытия бумажных пакетов. Вроде в центре где-то аналогичная ситуация, также с одной аудиторией.
Вот как на таком стрессе писать дальше экзамены? Ждали 5, а получили 2.
Каким бы ангелом я не была, все равно кому-то мешает шорох моих крыльев…
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: ОГЭ

Сообщение Алена Читайло »

Жесть bum.png
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Рена
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 19:33

Re: ОГЭ

Сообщение Рена »

Милада писал(а): 07 июн 2022, 10:16
Алена Читайло писал(а): 07 июн 2022, 01:02 hi1.png
И школу это не беспокоит? А родителей?
Да всех это беспокоит, родителей так в первую очередь. Но бывает и такое, как случилось в школе, где писал мой сын. Одна аудитория и почти все 2, а там на минуточку 15 человек. Причём загрузили сканы и у детей верные ответы, есть и 3 и 4, если сравнивать с аналогичным вариантом. Дети то быстро сравнили и нашли верные ответы, а по фактпу 0 стоит. Про 5 не знаю, я могу говорить только про детей с нашего класса. Девочка отличница с другой школы, 0 баллов и полностью отсутствуют вторая часть, которую она выполнила. Вот сейчас добиваются вскрытия бумажных пакетов. Вроде в центре где-то аналогичная ситуация, также с одной аудиторией.
Вот как на таком стрессе писать дальше экзамены? Ждали 5, а получили 2.
Как вообще такие ситуации возможны? Не отправили все листы с ответами? Из-за сбоя потерялось при получении???
Жуть, конечно, стресс, расстройство
Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:34
Откуда: г. Новокузнецк, Ильинка

Re: ОГЭ

Сообщение Милада »

Рена писал(а): 07 июн 2022, 10:36 Как вообще такие ситуации возможны? Не отправили все листы с ответами? Из-за сбоя потерялось при получении???
Жуть, конечно, стресс, расстройство
Да понять не могут на каком этапе что-то пошло ни так. У сына подруги 2, а минимум 3 по первой части выходит. Он и вторую решал, но у него выгружены чистые листы. И никто не знает, как вторая часть связана с первой, чтобы доказать что это листы не твоей второй части. Есть и обратная сторона, когда ребёнок не решал вторую часть, а у него за неё баллы стоят.
Каким бы ангелом я не была, все равно кому-то мешает шорох моих крыльев…
Аватара пользователя
Мечта
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 12:54

Re: ОГЭ

Сообщение Мечта »

Ужас, это все в Новокузнецке? Центральный район?
Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:34
Откуда: г. Новокузнецк, Ильинка

Re: ОГЭ

Сообщение Милада »

Мечта писал(а): 07 июн 2022, 12:11 Ужас, это все в Новокузнецке? Центральный район?
Я пишу про Новоильинский район. Но вчера сказали, что и в Центральном есть аналогичная ситуация.
Каким бы ангелом я не была, все равно кому-то мешает шорох моих крыльев…
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: ОГЭ

Сообщение Позитиффа »

Милада писал(а): 07 июн 2022, 10:49
Рена писал(а): 07 июн 2022, 10:36 Как вообще такие ситуации возможны? Не отправили все листы с ответами? Из-за сбоя потерялось при получении???
Жуть, конечно, стресс, расстройство
Да понять не могут на каком этапе что-то пошло ни так. У сына подруги 2, а минимум 3 по первой части выходит. Он и вторую решал, но у него выгружены чистые листы. И никто не знает, как вторая часть связана с первой, чтобы доказать что это листы не твоей второй части. Есть и обратная сторона, когда ребёнок не решал вторую часть, а у него за неё баллы стоят.
Кошмар! Детям и родителям сил и терпения. Юристов можно подключить. Анализ почерка на крайний случай. Телевидение пригласить, сделать эту ситуацию публичной, чтобы не замяли. Какой стресс для детей! А сегодня русский пишут.

Наши то точно не написали, геометрию все завалили. И детям, и родителям, похоже пофиг. fr.png

Но вот таких ошибок технических я боюсь в информатике, отправляли уже не то и не туда.
Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:34
Откуда: г. Новокузнецк, Ильинка

Re: ОГЭ

Сообщение Милада »

Позитиффа писал(а): 07 июн 2022, 12:26 Кошмар! Детям и родителям сил и терпения. Юристов можно подключить. Анализ почерка на крайний случай. Телевидение пригласить, сделать эту ситуацию публичной, чтобы не замяли.
Никто ничего не заминает, максимально стараются разобраться в ситуации и помочь детям.
Каким бы ангелом я не была, все равно кому-то мешает шорох моих крыльев…
Ответить

Вернуться в «Мы - школьники!»