Говорят дети!

Варвара
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:30

Говорят дети!

Сообщение Варвара »

mona писал(а):Однако!!!
Настало время вести специальный блокнотик и записывать приколы, которые выдает мой ребенок!

Едем в такси, диспетчер настойчиво повторяет: "Кто заберет Запорожская, 24?". Катя сидела, слушала, потом на всю машину: "Да никто не заберет". Водитель упал со смеху :)

"Мамочка, можно я тебя полюблю" (это когда ребенок пообниматься хочет :) )

В парке Гагарина. Садимся в паровозик, ждем отправления. Катя поднимает голову, видит колесо обозрения и изумленно: "О Господи, как же высоко" :)
Galya Chilli писал(а)::D
каждую фразу ребенка я пытаюсь выяснять откуда! Поэтому сразу буду пояснять!
Кате было 2,5 пришла в сад, поставила стул на кровать села на него в позе лотоса ( как смогла конечно) и начала орать на всю спальню " Сижу на нарах как король на именинах" - ездила в машине с моей тетей, она слушала шансон! :o
Кате 3,8 заходим в трамвай, сидит нарик - виснет, она к нему подходит толкает в плече и говорит "Место уступи" он поднимает на нее глаза и она выдает " О блаток , да ты подвис" нарик выпучив глаза подпрыгивает и убегает в другой конец трамвая, посажиры в хохот, я в краску... ребенок доволен - в группе 2 блезняшки из семейного детского дома рассказали ей что это такое!
Кате 4,2 идем в Быстроном, я ее посадила в тележку, она начинает клянчить чето, я отказываю.. сидит насупелась... проезжаем мимо соков подходит какой то дядька и говорит " Где вы такую девочку хорошую взяли, я тоже хочу!", катя поварачивается и с выдвинутой вперед нижней челюстью и со всей злобой выдает " У себя в штанах посмотри!", дядька в шоке, народ вокруг в хохот, мама в краску, Катя сидит с оскалом... - просто в садике дети подбегали к воспитателю и говорили типа - где мне взять платок у меня сопли... воспитатель отвечал " У себя в штанах посмотри!!"
Это просто 3 Катинах выпада от которых мне было безумно стыдно!
Galya Chilli писал(а):Кате 5 лет. Пошли с ней в магазин, сразу оговорюсь я не рассист..
Идем по тратуару а там таджики ремонтируют дорогу... Подходит к нам один берет затьку за руку и говоит "Мальчик, Мальчик ( у ее волосы по пояс!!!!!) поедим со мной в Таджикистан... ну тут у меня планка упала... я ему отвелила куда ему надо пойти и что там сделать... Катя обиженно спрашивает меня "Мама я не мальчик!" а я ей выдаю (о чем потом пожалела!!) "Дочь не обращай внимание он чурка, понаехали тут!! это было лето... осенью( сентябрь) отправляю с бабушкой в сочи.. в аэропорту она видет кучу армян и начинает орать... баба, баба смотри сколько чурок понаехоло!!!! У бабушки ноги подкасились.... она спрашивает, а ты как определила? Катя говорит - А у них волосы черные !!! Бабушка не будь дурой спрашивает - а у мамы с папой какие? Насупевшись и подумав катя выдает с тоской - Я так и знала что они не мои родители!!!!! (бабушка смотрит мексиканские сериалы!)
Оля-Ля писал(а):Данилу было года два...
Много стихов он знал (на память). Начинаешь строчку, он заканчивает...
Вот, я читаю басню "Стрекоза и муравей"
.... Где под каждым ей листком был готов и стол ....

Данил закончил: "И стакан...!" :eek: :D
Манга писал(а)::lol: :lol: :lol:
Если честно - то мне страшно)))))))))) Ирише и полутора нет, а она вот недавно в магазине смотрит на дядю в очках, показывает на негопальцем и говорит "биби" :? Причем, не в первый раз такое наблюдается.. Ехали в поезде, в одном купе ехала жууутко жирная женщина, и храпела она как паровоз. В первый раз, когда она это все увидела, то испугалась и убежала с плачем, но любопытство взяло вверх и всякий раз, когда та дрыхла и храпела, Ириша стояла в дверях купе и терялась в догадках, что же за зверь такой - версий было множество - она и мычала, и рычала, и хрюкала - вагон валялся..))) Одна только эта тетка недоумевала в редкие часы бодрствования почему эта девочка встречаясь с нею начинает издавать рычаще-хрюкающие звуки, а все остальнае давиться смехом)))
Оля-Ля писал(а):У Данила есть подружка Маша (ну очень обеспеченная девочка).
Папа вечером объясняет сыну: "Сын, надо хорошо учиться и стараться, чтобы была хорошая работа и зарабатывать много денег. Чтобы денег хватало и на супер-машину, и на самолет....!

Данил, задумавшись: "И на Машу?!"...
:)


Данил за обедом: "Мама, у меня есть подруга и две подружки."

Я:"А что важнее: подруга или подружки?"

Ответ: "Конечно, подруга, а подружки - это так просто погулять!"....

Вот она вся мужская сущность, с пеленок!.... :)
Белка писал(а):Недавно гуляли на детской площадке вместе с сестрой и племянницей (ей 2,7). Очень уж приглянулась племяшка одной девочке лет четырех (как оказалось, зовут Дашей). От нас она не отходила ни на шаг, все время старалась подружиться с нашей девушкой: "Девочка, пойдем туда", "Девочка,покажи свою куклу", "Девочка, сколько тебе лет", "Девочка, давай качаться" и т.д и т.п. Бесконечно :P . Девочка-девочка-девочка-девочка... Мы, если честно, начали уставать от навязчивой подружки, племяшка вообще была не в настроении и на контакт не шла. Решили мы прогуляться в соседний двор. Идем. Слышим крик: "Девааачкаааа!!!!!". Подбегает к нам запыхавшаяся Даша и вручает племяшке букетик цветов:" Я тебе сорвала", та почему-то брать не захотела, но подключились мы, возьми, как же так, Даша старалась... Племяшка букетик взяла под давлением общественности... и тут же выбросила :o Даша очень расстроилась, села на корточки, стала собирать цветы, мы ее утешаем, племяшку к совести взываем. Даша (грустно): "Как же так, девочка, я тебе рвала-рвала, а ты взяла и выбросила..." Поднимает голову и со злостью: "КАК ДАЛА БЫ ЭТОЙ ДЕВОЧКЕ ПО БАШКЕ!!!". Мы валялись от хохота...
Бегущая по волнам писал(а):Белка
:lol:


Мой старший сегодня выдал! Они по математике изучают ложное и истиное утверждение..делает домашку...я крашусь перед зеркалом
Ник: Мама, слушай....Моя мама красивая..Это ложное или истинное утверждение??
Я: ээ....истинное.../тут я напряглась/
Ник: мммм! Правильно...
Я: /выдохнула/...
Алена Читайло писал(а):"Ууууу... какой слизлИвый!" (какое-то чудо-юдо склизкое и вообще все со слизью)
"МонстрЮга!" (т.е. монстр :) )
Алена Читайло писал(а):"сладкоежки"(с)Сава - фисташки :lol:
МамуЛена писал(а):Стоим возле подъезда, после приезда мусоровоза везде мусор разбросан.
-Мама, это не мусор, это коллекция. (цитата из Смешариков)
mona писал(а):А мы сегодня идем из садика.
Катя: "Ой, мам, смотри какая собачка"
Я: "Ага. Бегает, гуляет"
Катя: "Мама, ну кто в такой мороз гуляет?Она хозяина ищет" :D
Алена Читайло писал(а):"дом(-н) буеттА"(с)Саля...как думаете что это? Дом Быта :lol:
Mama+ писал(а):Смотри мульт, а так капитаны не могут плыть т.к. ветра нет. Дочь: "А ветра все нет и нет. Вот засада..."
Mama+ писал(а):Ребенок говорит бабушке:"Да я нечаянно".
Бабушка в ответ назидательным тоном6: "За нечаянно бьют отчаянно..."
Дочь подумала и таааак коварно: " Я специальнооооо...."
:lol:
Варвара
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:30

Re: Говорят дети!

Сообщение Варвара »

Алена Читайло писал(а):Савелий, 4 г 1 мес

- баба, смотри, что я слепил
- что это? на собачку похоже...
- нет же, это моя мамочка!

***

- Смотри, баба, моя мамочка - волшебная, она может превращаться в змею! Но это добрая змея...
До-Ре-Ми писал(а):Савина Мама
:lol:
кто попробует угадать что это значит? :D
1. бааляк
2. голяк
3. прррра
4. баба ля
5. ящ
6. ма
:D
Пяточка писал(а):у нас "попав"... вот в жизни не угадаете что так называется... хотя вполне логично...
March писал(а):вчера на ночь листаем книгу про животных, с картинками. Тима, увидев лошадь:
"Это конь. Он ПАССАЖИРСКИЙ. На нем можно только по одному ездить!" :o :roll:
Алена Читайло писал(а):- Постойонись мама - йебенок с зувачкой идет!

:lol: шел жевачку выкидывать на кухню, встретились по пути
Ксюша писал(а):в силу своего возраста и дикции юля "глотает согласные"

мама: "Юля, ты мой ГНОМИК"
Юля: "ой, мама и ты мой ГОМИК!"
Алена Читайло писал(а):Ксюша
:D

сейчас

- Мама! купи мне волшебниц ("Ведьмы")!
-...и зло :)
- они будут сражаться 8)
mona писал(а):Ржем ниможем....
Едем в машине, играет месня "Хочу и баста", уж не помню, кто поет!!!
Песня заканчивается, Катя и говорит: "Включите еще песню "Хочу еба...ся"" :D Мы с мужем легли от хохота. Да так четко еще!!!
ЕленаШерр писал(а):Артём сегодня подходит к холодильнику бабушка его спрашивает
- что ты будеш?
Тёма отвечает - писин
В последнее время Тёма говорит вместо спасибо сибаба
Юльчёна писал(а):ох...умора :lol: девочки.

Илюха вчера ходит и говорит Бля бля. :shock:
вот что это значит ?вроде не материмся..
perra писал(а):Мой вчера у меня отпрашивался :D "можа баба деда вжи?" (можно к бабе и деду поехать)
Юkka писал(а):А я догадалась, у нас не вжи, а жжж. :D
У нас сегодня первое предложение: Ма, бооо. Мама больно. :D
ЕленаШерр писал(а):Юkka
молодцы :Yahoo!:
мой Тёма по лету увидел в книжке паровозик и требует у меня, я ему говорю давай позвоним бабушке у неё дома есть паровозик Тёма бабушке в трубочу кричал:- баба Тёме нади туту
До-Ре-Ми писал(а):А у нас предложения:
Мама, ням-ням
мама, пись
папа, би-би
мяу ням-ням
ну и все в таком духе
Алена Читайло писал(а):Пришли после садика, как всегда очень шумный:

- Сава, не ори...
- ...можешь, как мама разговаривать тихо?
- нет! у меня кнопка громкая!

(типА он не может громкость переключить у себя :? :o )
Варвара
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:30

Re: Говорят дети!

Сообщение Варвара »

ЕленаШерр писал(а):Я сегодня в комнате шью Артём забрался ко мне на койку м говорит
Я буду пать(спать) в первый раз он не по имени назвал себя
Yanchik писал(а):Савина Мама
:D

ЕленаШерр
молодец!

Полина становится общительной. Вчера ходили провожать бабушку, трём встреченным знакомым, рассказала, что:
тёпа, тёпа (куртка у неё тёплая)
бэйди ммм (сапоги бежевые дома остались... ну ещё бы, зимние-то)
на вопрос как зовут, утверждает, что ПАПА
А лет ей - дисть (десять)
perra писал(а):Гуляем сегодня на площадке, Макс с мальчиком на горке катаются, подходит бабушка с внучкой и бабушка решила с детками познакомиться. Макс категорически отказывается чьи либо имена называть :no: Она от него не добилась ответ и говорит "А девочку зовут Варя"
Макс с возмущением "Нет, маленькая там (показывает на коляску)"
Бабушка ":shock: ты нам не разрешаешь с горки кататься?"

Пришлось вмешаться и Максу объяснить что бывают люди с одинаковыми именами.
Манга писал(а):Посмешили)))))))
Моя как то выдала - пришел гость, показывает на нашу зверушку и спрашивает:
- Ириша, это кошка что ли???
На что Ириша ответила кратко и презрительно
- Кот!

Укладываемся спать, ессно ей не очч хочется, начинаем болтать что ни попадя - в этот раз докопалась до составных частей моего лица:
- Гать, исе гать, боть, дьюгой боть, нуть, леть, сеть, сеть, воть и баек!!!
(глаз, еще глаз, бровь, другая бровь, нос, лоб, щека, щека, волосы и подбородок)))
Пяточка писал(а):Ну ладно ия отпишусь )))
Ночью Оля разговаривает, толи во сне толи не спит, муж меня толкает, говорит: "Ты слышишь что она говорит?", я начала прислушиваться, Оля :" Кадив гаячий, казей казячий" и так много раз подряд минут 10))) Перевод "Крокодил горячий козел козлячий")))))
Про что что крокодил горячий Оля придумала себе сама))) Такой логический вывод)) Она смотрит "Наиональную географию" диск про коркодилов, ну и как то я ей объясняла, что крокодил большой и страшный а если укусит будет очень больно, и играла с ней как будто моя рука крокодил и я кусаю её за все подряд))) При этом говорю "А" ну так грозно))) а единственная опасность с которой Оля реально сталкиается это горячая еда))) и она тоже так гворит "А"! И связав эти "А" Оля решила что крокодил "А, горячий".
А ещё у нас есть бомики для игры в ванной, фигурки животных... НУ вот там есть лось... почему-то Оля с бабушкой придумали что это Олень, ну и Оля периодически их называет в ванне с папой, а папу я предупредила, что лося зовут "Олень". В один вечер Оля говорит папе "Ёсь!, Ёсь" он естессно не понимает, какой Ёсь... где Ёсь??? Оля долго ему объясняла, потом так снисходительно на него посмотрела и говорит "Олень"... ЗАНАВЕС...
perra писал(а):И так говорит плохо, так стал в уменьшительно ласкательной форме слова произносить :o

Ложимся спать, выключили свет, Макс у себя в кроватке:
Мама, папа пока.
Лялечка, пока.
Дальше начал с себе говорить:
Глазеньки пока, люки (руки) пока, попочка пока :D :D :D
Мы чуть с кровати не упали.

В больнице окулист Варе закапывает капли в глаза, она начинает плакать, Макс с возмущением обращается к врачу:
Ляле бодя низя!!!
Она: хорошо, хорошо, больше не буду.


Стоим в пробке, опаздываем, я стала объезжать по обочине, Макс вечером мужу меня заложил:
Мама гончила (мама гоняла).

Так получилось что я заблокировала руль и не могу ключ повернуть ну и Максу говорю:
Меня папа сейчас убьет (вот додумалась такое сказать :fool: )
Макс довольный такой пальцами в меня стреляет : Дыдым, дыдым.
Позвонила мужу он мне сказал как разблокировать, машина завилась, Макс разочарованно : Не дыдым.
Мимоза писал(а):Кристинка меня срашивает: "Мама, как меня зовут?", отвечаю: "Кристина".
Она опять "А как мое величество?" (имелось ввиду отчество) :D :D :D
Алена Читайло писал(а):Даю витамин С в дражже

- А от витами С писают желтеньким :D желтеньким-желтеньким
/ребенок задумался/
- А от каких витимин какают :)?
До-Ре-Ми писал(а):В данном сообщении матов НЕТ

На выходных к нам в гости пришли сестра с мужем. Сидим в комнате, болтаем. Денис вдруг начинает лопотать "Хули, хули". Гости в осадке... "Кто таким словам ребенка учит?!!" Мы с мужем сидим не в понятках, вроде неоткуда. Дениска тем временем берет книжку, открывает и тычит пальцем в изображение хрюшки "Хули, хули х-р-р" ("Хрюшка, хрю") :lol:
Алена Читайло писал(а):- Мам, а я леплююю :)
- ага...
- Мама, а скажи что только что помыыыылиииись :D
- да, я знаю, что мы только что помылись... :getlost:
Алена Читайло писал(а):- Давай папе позвоним, он там болеет, ангина, температура?
- /задумался/...неее...он меня на телефоне заразит :(
До-Ре-Ми писал(а):только что дала Денису кусочек груши, он ко рту ее подносит и так недоверчиво: "Глюк!" :lol:
Ирунчик писал(а):Старший сын (было 6 лет) на даче был в гостях у соседей. Бежит домой и кричит издалека: "Мама! У них есть этот, ну как там его...!". Подбегает, смотрит в глаза и выдаёт: "ГАВНЯК!!!". За забором раздаётся дружный соседский смех. Имелся ввиду гамак... .
perra писал(а):Племянница 2,5 года поехала к бабушке в Казахстан. На даче встретила девочку ровесницу казашку и давай спрашивать как зовут, та молчит.
Бабушка: Даша, она тебе ничего не скажет у нее другой язык.
Даша: Какой другой? Покажи, у меня красный, а у тебя?
До-Ре-Ми писал(а):Гладит себе животик «Пузико, пупок»

Денис ходит сегодня по квартире и спрашивает, хлопая себя по попе «Чья попа?»
Девочки, ничья попа не терялась?!! а то мы хозяина найти не можем :lol:
Варвара
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:30

Re: Говорят дети!

Сообщение Варвара »

Yanchik писал(а)::D :D :D

А у нас теперь любимое слово "чуть-чуть"
Полина, мама с папой тебя так сильно любят!
Неть, чуть-чуть :D
Gulechka писал(а):ни за что не догадаетесь, что за новое слово у нас в лексиконе: атуфу :)
это автобус :lol:
ЕленаШерр писал(а):а у нас слоги переставляет молоко - амако
или просто в вольном переводе мотоцикл-ацикв
Настю зовёт Натика и лезет целоваться :lol: :lol:
Ирунчик писал(а):Оставляли Ваню с бабушкой, она звонит и спрашивает что такое "КАМ КОМ"?. Ваня, дескать, полдня у неё просит. Какая недогадливая попалась бабушка!!! Это же чай с молоком! :D
Юльчёна писал(а):Малинка
в следущий раз вместе с внуком прилагай словарик :D

а мой Илюха говорит КА МНЯЯ!
молоКА Мне! т.е :)
Даренка писал(а):Знаете, как из девочки сделать русалочку? Надо что бы девочка, стащив за ужином со стола селедочный хвостик попыталась приделать его к себе на попу, при этом тяжело вздыхая: ну коли летать я не умею, то буду плавать.... Мама, я теперь не фея, я теперь русалочка, неси меня в ванную, у меня ножек нет, я только плавать могу)
Даренка писал(а):Хвостик? Ну...хвостик мама отобрала и потом, когда ре уснула, нагло съела :oops:
Из сегодняшнего: дядя подарил ей сотовый телефон, нерабочий, но экран при нажатии на кнопочки горит. Часа за 2 она "понарошку" переговорила со всеми родными и знакомыми, потом подходит ко мне и спрашивает: а где в телефоне симка? я говорю, что нету. На мордочке недоумение: а как же я тогда по нему разговаривала :unknown:
perra писал(а):Одевается.
Я: Ты куда собрался?
Макс: К папаньке на боту (работу).
Я: Что ты там делать будешь?
Макс: Деги (деньги).
perra писал(а):у него в последнее время папанька, маманька, деданька, бабанка, ляленька :) , когда нормально говорить начнет?
еще фишка у него постоянно спрашивает где, где дом? где дача? где то где это :o
Yanchik писал(а):Полина вчера, катит пластмассового медведя-неваляшку из зала в прихожую и говорит: иди далять (гулять), иди далять. Потом катит в обратную сторону: иди домой, иди домой, надалялся :lol:
Барбара писал(а):из нашего

Визара это телевизор

Тутэра - это компьютер
Natasha писал(а):У меня племяшка Настюшка (4года) - чудо несусветное, за ней надо с видеокамерой ходить, перлы так и сыпятся. :o на днях зашла к нам со своей мамой. Мама (сестренка моя родная :) ) рассказывает мне, что в прошлые выходные в деревне эта маленькая выдерга познакомилась в песочнице с мальчиком Максимом и всею душой в него влюбилась, и теперь все уши прожужжала - требует ехать снова в деревню.. :wub: далее между нами тремя примечательный диалог:
Мама: - Настя, зачем он тебе такой нужен? Он же рыжий и конопатый!
Настя(делая круглые глаза) - Маама, ну это зе не главное!!!!
Тётя(я) - Насть, так ты ж совсем недавно любила Артура и Егора, а теперь опять новый жених?? :eek:
Настя - Да ну их, они дулаки! А Максим - он не жених, он мой муж! *гордо*
Мама - Настя, а он-то об этом знает? и вообще, о том, что ты в него влюбилась?
Настя, с выражением лица преподавательницы института благородных девиц, умудренной огромным жизненным опытом, прочувствованно: - Мусьчинам( :!: ) нельзя говолить, что ты их любишь, они от этого лазголдяцца!!!(разгордяться)
Дальше поучить маму с тётей уму-разуму ей не удалось - как с ними говорить, если они ржут, как лошади. :D :D :D
Ирунчик писал(а):Папа вчера пришел с работы и спрашивает Ваню: "Ну, и чем мама весь день занималась?". Ваня: "Тинету-у-у". Предатель имел ввиду, что сидела в Интернете. Папа, к сожалению, понял...
Машкин писал(а):
perra писал(а):у него в последнее время папанька, маманька, деданька, бабанка, ляленька :) , когда нормально говорить начнет?
еще фишка у него постоянно спрашивает где, где дом? где дача? где то где это :o
а мы в этом как раз возрасте пытались Жорику объяснить слово "вокруг" - вот это был пиндыц полный.... так что вопрос "где" еще очень безобиден :))) а вот когда прозвучит "где это вокруг" вот тогда :lol:
Машкин писал(а):о! у нас Жорик говорил такое замечательное слово "сюпся".... кто бы догадался что это "фольксваген" :))) и долго он так называл енту мафынку...
Варвара
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:30

Re: Говорят дети!

Сообщение Варвара »

Ксюша писал(а):вечер....Юля готовится ко сну, кладет куклу рядом с собой на кровать

и говорит: "Убился, совсем убился, воды скоей воды!" :shock:

shock: - откуда это Юля?

- сказка такая, в теивизире :shock:

(мы не замечаем что по телевизору показывают, а дети впитывают :!: )
оЛеся писал(а):Ника разглядывает куколку свою и расхваливает её всячески:
-Какие косички у неё красивые! Какое платьешко! А какие туфельки!
Я: -Какие? Голубые?
- Дааа (со знанием дела) .... только синие! :D

Как-то играла она в свой домик игрушечный со всей мебелью, человечками "настоящими". Я рядом в инете сижу и слушаю. Спать укладывает, полностью меня пародирует. :D Ложись доченька спать, давай я тебя поцелую и всё такое... давай я тебя укрою... ой! а одеялка-то у меня нет (но быстро выкрутилась!) хочешь, я тебя ...... (оглядевшись вокруг) холодильником укрою? :lol:
Алена Читайло писал(а):Сава с папой

- ты когда "эр" будешь говорить?
- ну я жи голалю "тлан-сфол-мел"!
Пятачкоff писал(а):
Машкин писал(а):о! у нас Жорик говорил такое замечательное слово "сюпся".... кто бы догадался что это "фольксваген" :))) и долго он так называл енту мафынку...
:D
Мой машины обожает с рождения. Первое его слово было - "бва", второе "мафына", потом до "мамы" очередь дошла.

В 2,5 года (запоминали марки машин)

Идём из сада. Около дома стоит новенький Лексус и рядом гордый хозяин. Витька подлетает к машине, взгляд восхищённый абсолютно, смотрит на хозяина машины, тот на него, улыбается.
- Масина!!! (Витюха)
- Угу. (хозяин с улыбкой и гордостью)
- Каси-и-ивая!!!
- Угу.
- Си-иняя!!!
- Угу.
- Зигули!!!
Мужик аж присел. Нет Лексус!
- Неа. Зигули!!!

День второй.
Подходим к дому. Та же машина, тот же мужик.

Витя, это что за марка?
-УКСУС, дугая модей. (модель)
Мужик в ауте.
ЕленаШерр писал(а):У нас Тёмик тоже машины обожает недавно приезжал к нам мой брат погостил уехал на след. утро тёма выглядывает в окно там стоит джип большой (у брата маленький)
Тёма с восторгом
-Патина матина (Пашина машина)
я говорю ему что Паша уехал это чужая машина
Тёма опять
-неть вонина вонина Патина матина
Алена Читайло писал(а):- И закрой ко мне дверь...
- Зачем?
- /вздыхая, снисходительно/ я не хочу тебя видеть...и музыку твою слушать не хочу...

ЗЫ порося - я в наушниках :D не слышно же ничего
ЗЗЫ новая "игрушка" - открывать-закрывать дверь :roll: (дверь теперь с "замком", все наиграться не может :D :o )
ЕленаШерр писал(а):Артём сегодня хочет на балконе смотреть в открытое окно один и говорит мне: - мама иди сей(шей)
Yanchik писал(а):Продолжаем со своим любимым словом - нагулялся.

Папа вечепром уехал на заправку. Тащит телефон - надо звонить. Набираю, дождалась ответа, говорит: Иди сюда, папа. Надалялся :D :D :D

Пока я что-то делала на кухне, набрызгала в душевой средством (слава Богу, японским, которое апельсиновое), и зовет меня: "посмотреть как мама моет" :D
Принцесса писал(а):В первом классе начали изучать англ.язык,после школы пошли гулять,а в соседнем дворе живет много лиц "не нашей национальности"-сидит на качели качается,прибежали дети этих лиц и их мамы,все качаемся.Тут мамы и дети что-то увидели интересное и стали на своем языке курлыкать,моя дочь с таким восхищением на лице говорит мне - ООО английский(имея в виду как они хорошо говорят на английском языке)."Иностранные" мамы упали от хохота и я с ними вместе.
Алена Читайло писал(а):Папа гуляет с Салей, смс-ит:

- Мама такая хорошая женщина...Наводит порядок со мной...

***

- Папа, смотри какой он обладает энергетической силой

***

Подходит к огню (гуляют на Бульваре Героев), снимает кепку, прижимает к груди, замирает... Я - в шоке.
- Сав, ты зачем шапку снял?
- Ну просто, жарко...
Yanchik писал(а):Савина Мама
:D :D :D

Прихожу вчера с работы, только зашла, гроза началась. Я говорю: о, гром гремит!
Полина: земья тьясётся, поп на туице несётся :D
и довооооольна.

Потом я на диван села, она залезла ко мне на колени, за шею меня обняла и говорит: Юя, пожаста, не трутись! (Юля, пожалуйста не крутись)

Упорно зовет меня Юля, себя папа Адей, и чем больше пытаешься её убедить, что я не Юля а Яна, а она Полина, тем сильнее она упортсвует.
Алена Читайло писал(а):закрывает входную дверь в подъезд

- надо закрыть, чтобы на улицу комары не залетали :)
Ксюша писал(а):Юля поет песню колобка:

.....по амбару метен
По сусекам скребен
Под сметану мешок (на сметане мешён :D )
На окошке стужён.
Алена Читайло писал(а):купили игрушку-фотоаппарат

- Мама! улыбочку! сейчас буде фотка 8)

/мама улыбается/
/пауза/

- Мама, убери это страшное лицо :getlost:




ЗЫ :getlost: похоже не жить мне без стеба
Rada писал(а):Из последнего:

Баба села на горох и сказала слово ох

Тугоугольник - прямоугольник
Варвара
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:30

Re: Говорят дети!

Сообщение Варвара »

Silky писал(а):Были на даче, поливает викторию и говорит:

-Я ее холодной водой поливаю,что бы она не вспотела!
Лапуля писал(а):
Савина Мама писал(а): Мама! улыбочку! сейчас буде фотка

/мама улыбается/
/пауза/

- Мама, убери это страшное лицо
:lol: :lol: :lol: капец :shock: :P

завидую вам девушки, мы тааак плохо говорим, что не до смеха..
но умозаключения поражют мое воображение :D

вчера тошик показывал папе очередную самоделку..
папа хвалит.. и говорит: тошик, у тебя руки золотые!
тоша: нет, кожаные 8)
perra писал(а):Гуляли вчера на площадке с соседкой очень глубоко беременной, подходит девочка лет 4-х:
Девочка: А почему у тебя живот такой большой?
Ольга: Там малыш живет.
Девочка: А зачем ты его туда положила?
Мы ей долго объясняли что малыш маленький еще и ему холодно гулять в коляске, поэтому он пока в животе, на что она нам ответила: Странно, всем жарко, а ему холодно, неправильный малыш.
Алена Читайло писал(а):Сидит играет, приговаривает:

- Пин-дю-ка, пин-дю-ка...

/мимо проползает индифферентное мамО/
- Сав, а что это значит? что за слово?

- ну это такой йобот маленький сийеневый :)

ЗЫ хотя это конечно ни в какое сравнение с роботом Пописька :) :o

*************************************************************

Ходили вместе на работу, положил мне в сумку робота, у этого робота в самом неподходящем месте кнопка - нажимается на раз-два, чуть тронешь, при этом он начинает "стрелять" (звук). Идем ... :twisted: стреляет:

- Опять твой робот стреляет у меня в сумке :? ...

- ... ну это... клуто :)
Алена Читайло писал(а):милуется со мной

- ммм, слааадкий какой маааальчииик O:-)

- :D я не слааадкииий

- а какой? соленый :wink: ?

- :D /лыбится, пауза, гадкеньким голосом/ яяяя крааааб ядовииитыыый :P
Yanchik писал(а):Савина Мама
:D :D :D

Полина: мульт смотреть, Зима в Простоквашино
Я: Нет, Полина, ты дерешься, поэтому сегодня мультики не смотришь. Вот если не будешь драться, завтра я тебе включу. Не будешь драться?
Полина (подумала, подумала): всё время буду
Yanchik писал(а):Сломался бортик у кроватки.
Полина: папа сделает. Нась папа, тоторый трасивый мусина
Тата писал(а):мой сын, когда хочет меня "оскорбить" кричит, что у меня титьки маленькие
Yanchik писал(а):Юkka
вроде один :D :D :D

в продолжение темы... щас сидит рассуждает: папа Адей мусина, дядя Дима мусина, шахтёл - мусина... яркий мусина... :D


Тата
:lol: :lol: :lol:
ЕленаШерр писал(а):Наш сегодня залез к нам в койку утро м говорт
- я люблю(ударене на первый слог) папу Изображение
Ирунчик писал(а):А наш папа - самий синий! (самый сильный!)
Про себя скромно говорит - Я мантик! (я мальчик)
До-Ре-Ми писал(а):С папой укладываем сына на дневной сон. Легли на кровать, Денис по серединке крутится, спать не желает. Я ему начинаю петь колыбельную, на что сын:
- Мама, ПОТИШЕ! СПАТЬ!!!
:D
мы с папой чуть с кровати не свалились :lol:

Вчера разговаривает по телефону с бабушкой (я сижу рядом, все слышно). Бабушка ему втирает:
- у меня машина сломалась, надо чинить...
Денис подумал, потом выдал:
- чиниииить... блин-компот!!! ПАПА!!! Отётку!!! /отвёртку/
Тата писал(а):мой сын, когда хочет меня "оскорбить" кричит, что у меня титьки маленькие
:lol:
Денис ко мне подходит, по груди хлопает:
- Титя... мыгонька-мягонька... :D
Варвара
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:30

Re: Говорят дети!

Сообщение Варвара »

Тата писал(а):Ночевали вчера у бабушки, ре никак не желает укладываться и скачет козлом по кровати, бабушка сначала уговаривает, потом начинает ругаться... Иван ей заявляет: "Ты щас доздесся, я же разозлюся!"
Пяточка писал(а):ухожу сегодня на работу...
Оля (сердито): "Мама... низя ходить нааботу!" Соглашаюсь, но все же вынуждена уйти...
Обреченно : Тогда купи мне маёзечку
Что делать пришлось купить)))
Тата писал(а):Вчера вышли на улицу вечером, ре констатирует: "О, ну ськока луж сяких, пипец..."
Пяточка писал(а):Ходит оля по квартире вечером вчера и грозно так: "С.ку убью!" "Су.у убью!" (Сори за маты передаю дословно). я :shock: , папа :shock: толька ребенка отучили б..ть говооить тут новое и где услышала... Потом дошло до меня, :lol: "хозяюшка" на Олю напала, это означает "сумку уберу" :lol:
ххх писал(а):Родственники рассказали такую историю про моего племенника:
Когда он был маленький, однажды увидел на улице корову и глядя на вымя сказал: «Какие у неё огромные яйца». Потом внимательнее присмотрелся и поправился: «То есть одно яйцо».
Пяточка писал(а):А Валера говорила " какие у коровы титьки рогатые!"
Gulechka писал(а):гуляют с папой, я на огороде. соседская девушка проходя мимо сказала: ДЕНИС ПРИХОДИ В ГОСТИ. :)
Денис папе:
-папа иди к маме,а я к тёте. иди! иди!

Денис сорвал ромашку и мне подарил.
я:
-это ро-маш-ка
Денис:
-да, мама, мо-наась-ка! :lol:

Я:
-скажи: Я- Денис
Денис:
-ниииии... мама не Дидис, я-Дидис! 8)

мы на вернаде. Денис капризничает. я кричу:
-папа, Денис меня не слушается!
Денис быстренько закрывает дверь и мне:
-мухи, мама! :twisted:
ему часто говорим, чтобы двери закрывал, а то мухи залетают
Gulechka писал(а)::) Спасибо девочки!
T@NY@ писал(а):каждый день наверно что-то новое выдает!
да 8)
мы часто ездим через переезд, где поезда. и часто бывает переезд закрыт, мы с интересом рассматриваем проезжающие поезда. сегодня едем, а переезд открыт.
Денис: Мама той (стой)! дудуки где?
короче, такая несправедивость, как проехать не посмотревши поезда, вагоны, паровозы ему не понравилось :D
Хомяк писал(а):Ксюша смотрит клип Билана(он на катере плывет по морю),поворачивается ко мне и говорит "Мама море,море,дядя уп-уп"
Алена Читайло писал(а):с бабушками у подъезда:

- Давайте поговорим о чем-то особенном?
- ... например о чем?
- Ну...о мультиках моих :D 8)
Ирунчик писал(а):Ванюшка летит из другой комнаты, кричит на ходу: " Мам, сисись пикол!". Я: "Ну и в чём прикол-то?". Он встаёт как вкопанный, растерянно плечиками пожимает: "Ниняю...", разворачивается и уходит.
МамаЖеня писал(а)::D
Насчет бабушек у подъезда два прикола есть из моей жизни:

Я маленькая. Мама, говорю, нас ну совсем не кормит!!! Одними блинчиками со сметаной!

А в другой раз мама сестру (Света) и меня оставила с ними на улице и пошла домой за чем то там. Выходит - бубушки смеются, рассказывают:
- Света, сестренка у тебя какая хорошенькая - отдашь нам ее?
- Нет, не отдам, моя сестренка.
- А если мы тебе машину дадим?
- Настоящую?
- Настоящую.
Света подумала и говорит:
- Забирайте!
Алена Читайло писал(а):- ааа...ну я же вырос среди маленьких дельфинчиков...поэээтоооомууу не знаю :)
До-Ре-Ми писал(а):Дали Деньке поиграть миниатюрный висячий замок
он его крутил-крутил... подносит к уху как телефон:
- Алёёё... Алёёёёё! Алёёё!!!! Фуууу... не сышит...

Гуляем на улице, мимо проходит дядька с огромной собакой на поводке. Собака /извиняюсь за подробность :) / мальчик, сзади все как положено. Денис смотрел-смотрел и говорит:
- Мама, смоти киви! :P
Варвара
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:30

Re: Говорят дети!

Сообщение Варвара »

Silky писал(а):Гуляем на улице,он ноет
"Мама,пить,пить,пить..."
Я не расслышала и переспрашиваю пить или писить ?
Он - Пить! Отвечаю что попить нету.
Он- А пописить есть?
Манга писал(а):Ну уморили :lol: :lol: :lol: Маленькие сиськи, страшное лицо и трасивый мусина канешна вапще абзац :lol: :lol: :lol:
Иришик выдала стишок :shock:
Сизик сизик, де ты быу
На патане зепу мыу
Gulechka писал(а):
Пятачкоff писал(а):Киви Вот они, где растут!
:lol:
иногда Денис так скажет слово, что сразу не вспомнишь- что это. сегодня кричит ЗИБА! МАМА, ЗИБА! пока мой мозговой компьютер перебрал все похожие слова :D он мне уже показал игрушку-рыбу :o До этого Р всегда заменял буквой Л, если бы не показал, я бы долго думала над загадочной ЗИБОЙ :fish:
Мимоза писал(а):Gulechk@
ledy X
:D

у нас в 1,5-2 года морковка - мамука, капуста - капупа, черепаха - пипитача
Gulechka писал(а):Все слова более менее правильно говорит, только слово КЕПКА- ТЕПТЯЙКА :lol:
Юльчёна писал(а):Деда с бабой в Казахстане , конечно баловали внука .
он этим пользовался ,хитрюга.
я ему говорю "ты хулиган!"
а он мне " нее...диди Улигаа"
(нет ...деда хулиган) :)

слов много новых появилось .чаще не произносит окончание ,букву р не говорит ,например темно-тюнь, кран-каан,три-ти.

еще-камбала-камама,наконец-то говорит Да и Нет нормально.
ой..всего и не помню уже.
ЕленаШерр писал(а):Тёмик гостит у бабушки как водится по мелочи хулиганит
бабушка спрашивает
-кто хулиганит?
-Тёма
-а попу кому бить будем?
-абачке(собачке)
Алена Читайло писал(а):"Ууууу... какая сливка :) !"

Сава на раствор штукатурки, почему это "сливка" - не спрашивала :twisted: :D
Алена Читайло писал(а):гуляем сегодня

- Мама, давай завтла купим миклоскоп... и посмотлим какие есть миклобы у нас в туалете :)
- :eek: хм :getlost: :lol:
Алена Читайло писал(а):М! Еще, сегодня на пушке (бульвар Героев) услышала :twisted: Мальчик лет 8 и девочка лет 6 (мальчик девочке):

- Если ты подумала, что я твой муж, то ты мне не катишь 8)


/ :eek: /
perra писал(а):В магазине когда становиться скучно :
-Мама, нет ниче (и выталкивает меня в сторону выхода).

С мужем стоял в очереди на кассу:
- (Громко) Папа, попа чешется.
- (Шепотом) Ты не кричи, а незаметно почеши.
-(Громко) Нет, чеши ты и бытро.


Нас подрезает машина:
-Ну идот (идиот)

Бегает по квартире с криком:
-Я потан, я потан.
оказалось что это капитан :)
*** писал(а)::lol: :lol: Детки щас остроумные. На днях тут маленькая разоралась чег-то, нашу ее на руках, говорю : "Катюша успокойся! Что тебе не нравиться то?" Старшая заявляет с деловым видом: " Мама, если бы ты была поумней, то знала, что дети в три месяца не могут ответить на твои вопросы" Я в осадок выпала :shock:
Варвара
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:30

Re: Говорят дети!

Сообщение Варвара »

Ideya писал(а):Выдал: "Тоже хочу такую музыку с трубой и с диском" - Увидел по телевизору граммофон. :D
Silky писал(а):Ирина Дель
Мой тоже всегда спрашивает, когда граммофон видит по телеку:
- Мама, а почему такие диски грязные, тоже пальцами заляпали?
perra писал(а):На светофоре резко стартанула, бортовой компьютер : разгон до сотни за столько то секунд.
Макс : Мама, гончиишь, ну ну.


Я : Макс, смотри какие у Вари щечки сладенькие, давай откусим.
Макс: не ненадо, маленькая еще - подумал - пакать еще будет
Алена Читайло писал(а):Перетащила в одну комнату, в связи с ремонтом, все игрушки Савы, в том числе, что и на шкафу лежали (читаем - пыльные :D )

Приехал, уже полез по этим залежам, ессесссно упачкался, провожу "работу с населением":

- Сав, если что-то захочешь взять, скажи мне, достану и дам... договорились?

- /вытирая грязные руки о полотенце кухонное, ни один мускул не дрогнул на мордочке/ Нет.
Пятачкоff писал(а):Идём с сада, оступился, упал в грязь. Размазывает по себе, вздыхает:
- М-да, кааак-то это всё непривлекательно.
Алена Читайло писал(а):На кухне.
Изображает магнитом разгон по столу, потом полет - и, чбынц, прилип к холодильнику (и так несколько магнитов).

- М... перепрыгивают?
- ЛЕТАЮТ! Это же СУПЕР-магниты 8) !

ЗЫ продолжаем фанатеть по супергероям :twisted: :roll:
Mama+ писал(а):А Я вот только получила письмо с признанием в любви, от "Настиного любимого супергероя-Бэтмана". :super:
Она сама написала-нариосвала, сама и прочитала. :P Почему мне -непонятноооо
МамуЛена писал(а):Егор вчера выдал планы на будущее:
-Вот когда я вырасту, куплю себе ребенка и маму, а сам буду папой!
Gulechka писал(а):зовем папу на кухню:
-папа идем с нами чай пить!
Денис повторяет:
-папа идем тай пить!
я
- мы тебя любим!
Денис
-мы тебя люДим!
Юльчёна писал(а)::D

а у нас сейчас везде добавляет -воть тям, воть тяк-все комментирует :)

"воть тям омино"-вот там осьминог(см. телик),логопед сказала "Т" смягчает, но это пройдет.
Moon писал(а):Ночью сегодня проснулся и говорит:
- мам, скажи мне, что я твой любимый сыночек!
я молчу, тогда он приказным тоном:
- ГОВОРИ!!! :o
Gulechka писал(а):Moon
:lol:
Денис с папой сегодня ездили в магазин за сладостями. Купили для взрослых, Денис выбрал себе. Купили все что надо. потом он папе говорит:
-папа пойдем отсюда, здесь ничего нет! 8)
мемория писал(а):Дочь мне ночью: "Мам ну прости меня... Мам ну прости меня". я ей говорю- прощаю. Она меня бьет рукой по лицу и говорит " не прощаю"..... :D
Astra писал(а):Настя спрашивает у бабы:
-Бабуля, а ты сексом умеешь заниматься?
бабуля в шоке... Настя настаивает:
-Ну, ты умеешь сексом заниматься?
бабуля, меняясь в лице:
-Что ты, Настя, я уже старая (50 лет)!
Я не выдерживаю:
-А тебе зачем?
Настя на полном серьезе:
- Да, так...Хотела с бабой сексом заняться! :D
Mama+ писал(а):Дочь прижала ракушку к уху и слушает океан.
Я сомневаюсь и гримасничаю.
Она просит, чтоб я все-таки послушала.
Слушаю.
Слышно какой-то неясный гул.
Сообщаю об этом дочери.
Она:
-МАМАААА!! Ну ты что, эти звуки в низком регистре и есть звук океана!!
:P
Варвара
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:30

Re: Говорят дети!

Сообщение Варвара »

Алена Читайло писал(а):Уутро, ребенок в ожидании завтрака весь извелся - вот прям умирает с голоду, а сырое он все-таки не ест и дождаться спокойно, пока приготовится, тоже не может :twisted:

- Сав, вот какой ты все-таки вредный и нетерпеливый :?
- А ты /секундная пауза/... НЕЗАГАДОЧНАЯ!
дважды мама писал(а):Моя спрашивает:
- Что будем есть?
Я:
-Овощное рагу и мясо.
Моя:
-Не хочу мясо с рогами.
дважды мама писал(а):Моя дочь в 5 лет говорит: "У тёти Ларисы дети есть?"
Я:"Нет."
ОНА:"Почему?"
Я:"У неё нет мужа."
Она:"Это к её личику ни один дяденька не подходит."
дважды мама писал(а):В 4г. 6 мес. Идёт реклама.Говорят:"С этими духами вы падаете в любовь."
Моя дочь:"Мама, что такое"падаете в любовь?"
Я:"Не знаю."
Дочь:" А я знаю, когда целуются и падают на диванчик."
дважды мама писал(а):Astra
Она мне в 6 лет выдала фразу:" Секс- это когда дядя у тёти на животе прыгает, а они голые."
Astra писал(а):дважды мама
а моя сказала: секс - это когда мужчина с женщиной целуются и ложатся рядом... :)
Алена Читайло писал(а)::lol: меня ребенок сейчас назвал сгущеночкой
/млеет/
J'Oliа писал(а):В магазине, на кассе, дала доче денюжку, чтобы сама кассиру отдала:
"Мама, я сейчас даду тёте деньги и она мне сдачу дадёт"
:)
Алена Читайло писал(а):Ездили с папой к прабабушке и прадедушке в деревню:

- Иди посмотри пчелиные домики :)
- Хм, чота они на ульи похожи...
Манга писал(а)::lol: :lol: :lol:

Играли с Иришей в фантики, я спрятала, тк Ириша стала пытаться накормить меня ими.. мелочь давай возиться вокруг стола.. Чё, говорю, делаешь. Ириша:
- Я иску..
немного подумав, исправилась:
- Я искаю..
опять не так..
-Потеряла, короче

:lol: :lol: :lol:
Соломка писал(а):Укладываю Дуняшу спать. Спрашиваю ее:
Ты девочка?-Девочка.
А мама девочка?-Девочка. (и сама добавляет) а папа Принц!
Алена Читайло писал(а):МамО устало, пробует поспать, Саву опять "пробило" на "а что такое...?"

- Мам, а что такое динозавл?
- Ммм /из подушки/... не знаю...
- Мама! Ну ты сто?! Динозавл это лептилия, котолая огнем дишит 8) !
Ирунчик писал(а):Сижу, подшиваю пуговицы на пальто, подходит старший сын (8 лет): "Мам, а почему у тебя шубы нет?". Я, шмыгнув носом, отвечаю: " Не знаю, нужно у папы спросить, почему у меня шубы нет". Сын продолжает: "А ты знаешь, что почти у каждой женщины в нашей стране есть шуба?". Я: "Догадываюсь...". Он (глядя на меня сверху вниз) делает вывод: "Значит, ты ПЛОХАЯ жена!!!".
Алена Читайло писал(а):Познакомились с мульт-сериалом "Покемоны", собрал что-то из конструктора

- это пикачу :)
- они все что ли пикачу? (до этого тоже было собрано "нечто", что отзывалось на пикачу)
- нет, потом я сделаю танакиса... это робот-китаец :)
- /мама старается не ржать/
Алена Читайло писал(а):С: Вот у всех есть мама... у робота, у инопланетянина...У всех есть сынкИ... да, у всех есть сынкИ... :)
Я: Или дочки )
С: /брезгливо морщит мордочку/
Я: :lol:
Ответить

Вернуться в «Мы растем!»