Домашний зефир

Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Домашний зефир

Сообщение begemotik »

J'Oliа писал(а):Lvёнок
А агар чей?
Мне тут давали, кстати, тестировать агар (Россия); правда так и не обнаружила девочка, которая тестить давала, какая у него желирующая способность. Но мне агар не понравился, делала две партии, все не то. У меня сейчас агар 900 (Китай), хороший.
Lvёнок писал(а):J'Oliа, тоже Китай 900, брала на развес в Мир пекаря вроде.
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Домашний зефир

Сообщение begemotik »

Lvёнок писал(а):Везде пишут про то, что сироп пенится - поднимается, у меня нет такого. Варю половину порции. Моя самая сильная комфорка имеет 3 деления и половинки, я ставлю на 2ку это чуть выше среднего сначала , вот агар с водой нагрелся, стал как гель, тут же всыпаю сахар мешаю, он начинает растворяться и медленно закипает, убавляю на 1,5 и мешая увариваю хватает 3 минут и усё :crazy: мне кажется переварила, потому что когда выливаю он течет медленно и густой и в кастрюле много стается. Когда варила на полную порцию 600 гр сахара там после выливания кастрюлька почти чистая осталась.
J'Oliа писал(а):У меня в момент закипания сироп пенится и поднимается, на время я не ориентируюсь, у меня термометр, но и все же слежу за ниткой.
Я все сразу в сотейник кладу: сахар, вода, агар
Варю на газу
Lvёнок писал(а):Надо наверное термометр покупать.
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Домашний зефир

Сообщение begemotik »

Lvёнок писал(а):
phpBB [video]

Малиновый. Полная порция получается лучше, так как надо :crazy:
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Домашний зефир

Сообщение begemotik »

Lvёнок писал(а): Пропорции яблоко -смородина какие?
J'Oliа писал(а):Lvёнок

Я делаю на 125 г
100 яблока, 25 смородины
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Домашний зефир

Сообщение begemotik »

Lvёнок писал(а):Знакомьтесь: Зефиросендвич. Для тех кому просто зефир слишком нежно и хочется пожевать. Песочное печенье с прослойкой зефира.
ani4kka писал(а):Lvёнок
Вкуснотища!!! А можно рецептик печенюшек и зефира
Lvёнок писал(а):Печенье самое обычное песочное, тут технология важнее.
А зефир выше рецепты есть, могу сказать только пропорции по пюре.125гр яблочноно и 125 ягодного ( в равных пропорциях смородина клюква и малина). Ягоды запечь в микре 2-3 минуты, блендером измельчить. И можно делать. Это на полную порцию для планетарника, ручным миксером если делать надо уменьшить все в 2 раза.
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Домашний зефир

Сообщение begemotik »

kisanny писал(а):Мой первый опыт :oops:
Все как-то не так получилось... Ни «сопелек», ни обильной пены. Вкус отдаленно похож на зефир.
На последнем этапе миксером взбивали всей семьёй по очереди - чуть ли не минут 30.
J'Oliа писал(а):
kisanny писал(а):Ни «сопелек», ни обильной пены. Вкус отдаленно похож на зефир.
На последнем этапе миксером взбивали всей семьёй по очереди - чуть ли не минут 30.
Вы на сколько грамм пюре делали?
Кто делает миксером ручным с небольшой мощностью лучше делать зефир на 125 грамм пюре. Вообще я и стационарником такой объем делаю, у меня чаша небольшая и объем в 250 грамм пюре мне не нравится как получается. Буду на НГ просить у Деда Мороза другой стационарный миксер :ROFL:
kisanny писал(а):J'Oliа
На 250 грамм пюре. Взбивала блендером.
Буду пробовать на 125 грамм.
Ваш результат меня вдохновляет :oops:
J'Oliа писал(а):kisanny
Блендером - нет, зефир не делают. Нужен миксер, хотя бы ручной, я делала свой первый зефир ручным миксером 350 Вт. Вот им на 125 грамм нормально получится сделать зефир. Я на первую страницу, где писала рецепт на 250 грамм, скопировала рецепт на 125 грамм.
kisanny писал(а):J'Oliа
Ага, увидела новый рецепт :Rose:
А почему блендером нельзя? Там тоже венчик...
Valkiriya писал(а):kisanny
потому что у них разный принцип работы. блендер подбрасывает вверх по бокам, и опускает по центру, а миксер перемещает по кругу и обогащает пузырьками. Плюс разный материал венчика - у блендера это проволока, а у миксера - металлические лопасти.
J'Oliа писал(а):Да, про блендер верно написали.
Вы можете его сломать, и он не взобьет пюре до нужного состояния :) Масса (и до, и после вливания сиропа) должна уверенно держаться на насадках, если не держится - не получится хороший зефир.

Интересная статья попалась, особенно понравилось "если после всего вы еще готовы делать зефир, тогда поехали))))" :ROFL:

https://bezmoloka.blogspot.com/2018/04/ ... zefir.html
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Домашний зефир

Сообщение begemotik »

J'Oliа писал(а):Покажу здесь. Это не первый опыт работы с "птичкой" - птичье молоко, но вчера прям так захотелось. Птичье молоко по сути готовится как и зефир, только после сиропа нужно ещё добавить взбитое вкусное масло со сгущеным молоком.
Вкусно, но хочется прям ещё побольше в структуре пузырьков :D
J'Oliа писал(а):
ani4kka писал(а):J'Oliа
Вкуснотища! можно рецептик?
На форму 18*18

200 г - сливочного масла
100 г - сгущенного молока

100 г - воды
4 г - агар-агара
300 г - сахара

60 г - белка
2 г - лимонной кислоты

Какао-порошок для обсыпки (берите самый лучший и вкусный :D )

Масло комнатной температуры соединить со сгущенным молоком и взбить до пышности.
Сварить сироп: соединить воду+агар, довести до кипения, всыпать сахар. Довести до 110 С (Но я еще варю просто: сразу все засыпаю воду+агар+сахар и варю до 110 С)
Белки соединить с лимонной кислотой и взбить в плотную, пышную пену, ввести медленной струйкой сироп. Хорошо взбить массу. Ввести масляную массу, перемешать на низких оборотах и выложить в форму. Оставляю на ночь, утром режу на кубики и обсыпаю какао.
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Домашний зефир

Сообщение begemotik »

-janneta- писал(а):J'Oliа
какое масло берёте?
два раза пробовала, чувствую вкус масла..
J'Oliа писал(а):
-janneta- писал(а):J'Oliа
какое масло берёте?
два раза пробовала, чувствую вкус масла..
Обычно беру брюкке 82,5, вчера делала с маслом Лента 82,5 Сгущенка коровка с кореновки. Масло не чувствовала; я бы сахара убавила, но мои кричат прям, что идеально и меньше не надо)))
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Домашний зефир

Сообщение begemotik »

J'Oliа писал(а):
Калинка писал(а):J'Oliа
поделись, пожалуйста. А то скоро лето, попа подросла, надо худеть, а сладенького хочется :P
пока спасает пастила без сахара, но дороговато и думаю скоро надоест
Ой, сорри, я только сейчас увидела, пропустила видимо :oops:

Рецепт с инсты
https://www.instagram.com/p/Bn0QiSWgBka/
Скрытый текст:
125гр яблочное пюре
35гр яичный белок
Сироп :
100гр эритритола (эритрит )
50гр декстрозы
90 мл воды
7гр агара

Пюре взбить с белком до увеличения массы и стойких пиков. (Обратите на это внимание. Пюре до залития сиропа должно быть очень хорошо взбито это важно)

Агар с водой довести до закипания и всыпать смесь эритрита и декстрозы. Варить на огне выше среднего постоянно мешая до температуры 110-113градусов. Дать сойти пузырям и не прекращая взбивать миксером влить постепенно сироп в массу.

После добавления сиропа взбивать на большой скорости еще пол минуты (если ручным и пол порции, если в планетарном то около минуты ) Переложить в кондитерский мешок с насадкой и отсадить красивейшие зефиринки.

Стабилизируется он очень быстро. Я дала ему полежать 10 час,обваляла в декстрозе (что тоже не позволит зефиру быстро сохнуть) и убрала в контейнер.
Аватара пользователя
Тирлинка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 07:08

Re: Домашний зефир

Сообщение Тирлинка »

Мой первый опыт приготовления зефира
Скрытый текст:
Изображение
давненько это было.... :P
Ответить

Вернуться в «Кушать подано!»