В Великобритании обсуждение мужской лысины приравняли к сексуальному домогательству

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

В Великобритании обсуждение мужской лысины приравняли к сексуальному домогательству

Сообщение Admin »

Британский суд по трудовым спорам приравнял обсуждение мужской лысины на работе к сексуальному домогательству, пишет издание New York Post

Издание отмечает, что решение связано с иском электрика Тони Финна, который 24 года проработал в компании British Bung Company. Мужчина заявил, что у него произошел конфликт с начальником Джейми Кингом — он во время ссоры назвал Финна «лысым ублюдком». Этот инцидент, по словам истца, заставил его «испытывать опасения за свою личную безопасность».

Что еще известно:

После случившегося суд по трудовым спорам сравнил обсуждение мужской лысины с комментариями о размере женской груди в связи с тем, что лысина преимущественно встречается у мужчин. «Облысение гораздо чаще встречается у мужчин, чем у женщин. Мы считаем, что это неотъемлемо связано с полом», — заявили судьи, входящие в трудовой трибунал.

Также в суде подчеркнули, что Кинг «делал замечание, чтобы навредить истцу, комментируя его внешность, которая часто встречается среди мужчин». Вид компенсации, которая будет предоставлена Финну, суд определит позже.
https://snob.ru/news/v-velikobritanii-o ... t=61654849
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Для пап»