ООН: Рост числа засух угрожает всему миру

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

ООН: Рост числа засух угрожает всему миру

Сообщение Admin »

За последние десятилетия число засух в мире увеличилось на 29%. Это угрожает огромному количеству человеческих жизней, сообщает «Российская газета», ссылаясь на данные доклада «Засуха в цифрах 2022», подготовленного экспертами ООН.

«Хотя засухи составляют всего 15% от всех стихийных бедствий, на их долю приходится 45% смертей, связанных с природными катаклизмами. С 1970 по 2019 год из-за нехватки воды погибло около 650 000 людей, а на борьбу с этой проблемой ушло порядка 124 миллиардов долларов», — говорится в сообщении

По мнению экспертов, к 2030 году около 700 миллионов человек рискуют стать климатическими беженцами, а к 2050 году более чем три четверти населения будут жить в местах с крайней нехваткой воды. Больше всего от этой проблемы страдают страны Африки.

Исполнительный секретарь Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием Ибрагим Тиау призвал реагировать на проблему немедленно, так как ситуация уже близка к «неприемлемой».
https://www.pravmir.ru/oon-rost-chisla- ... semu-miru/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Экология»