Уход за тонкими волосами

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17350
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Уход за тонкими волосами

Сообщение Admin »

В большинстве случаев это генетика, поэтому уходом им можно визуально придать объём, красоту и плотность.

Минусы тонких волос

✅ Они склонны к перепиту
✅ Спутанности

При неподходящем уходе или когда его недостаточно, сразу же образуются колтуны

Но есть и свои плюсы

✅ Такие волосы шелковистые, послушные и с ними намного легче и проще, чем как у меня с толстыми и жесткими.

Рекомендации по уходу

🖇 Раз такие волосы легко передозировать уходом, смотри за состоянием волос, если ты видишь, что средства не подходят и дают состояние засаленности, то меняй их.

🖇 Для объёма и приятного ощущения чистоты и свежести очищай обязательно кожу головы пилингом.

🖇 Такие волосы легко перепитать, поэтому для очищения стрежней волос можно использовать ШГО (шампунь глубокой очистки) по необходимости.

🖇 Делай акцент на маски с восстанавливающими и питательными компонентами, они создают эффект плотности. Про увлажнение тоже не забывай! С восстанавливающими средствами залог успешного результата - баланс восстановления и увлажнения, а иначе можно получить сухость и жесткость.

🖇 Если маски сбивают волосы в сосульки, то можно использовать шампунь и концентрированный несмываемый кондиционирующий уход, сразу вместо маски и несмывашки. Например: Lendan Plex Forte, Lendan CC Hair Cream, также сыворотка с церамидами Time to grow подходит для использования ее в качестве кондиционера.

🖇 Для создания прикорневого объёма можно использовать моделирующую пудру или фиксирующий спрей.

🖇 Чтобы волосы не спутывались в колтуны старайся использовать средства в уходе, которые подходят.

Если волосы все-же спутались, то желательно распределить на сухую длину легкий спрей, например, Kapous, предварительно до расчесывания. Начинай аккуратно расчёсывать волосы с кончиков, поднимаясь вверх. Расчески должны быть качественные, которые бережно распутывают, например, Tangle teezer или I LOVE MY HAIR.

Также, хна уплотняет волосы, но есть свои нюансы о которых я расскажу в ближайшее время

Обзор от @nat.hair.magnat
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:

Вернуться в «Самая обаятельная и привлекательная»