В школьных столовых Великобритании появятся блюда с насекомыми

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17173
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

В школьных столовых Великобритании появятся блюда с насекомыми

Сообщение Admin »

В меню столовых четырех начальных школ Уэльса появятся блюда с насекомыми. По словам авторов проекта, этот эксперимент поможет детям понять, чем полезны «альтернативные белки». Об этом пишет издание Metro

30 МАЯ 2022 22:57

Впроекте примут участие школьники в возрасте от 4 до 11 лет. «Мы хотим, чтобы дети думали об альтернативных белках как о реальности, а не просто как о еде будущего», — отметили авторы инициативы. Ученые также подчеркнули, что насекомые богаты белком и витаминами, а при их выращивании выделяется на 75 процентов углеводов меньше, чем на птицефабриках.

Что еще известно:

В Великобритании употребление насекомых в ежедневном рационе пока не распространено. Однако, по данным исследователей, жуки составляют часть рациона более двух миллиардов человек по всему миру. При этом следы насекомых могут содержаться в хлебе, шоколаде и фруктовых соках. «Все исследования показывают, что цельные насекомые вызывают отвращение, но измельченные насекомые в продуктах питания воспринимаются нормально», — объяснили ученые.

Согласно исследованию Международной платформой насекомых для пищевых продуктов и кормов (IPIFF) насекомые войдут в рацион 390 миллионов человек.
https://snob.ru/news/v-shkolnyh-stolovy ... t=62076254
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Мы - школьники!»