Власти Франции запретили чиновникам использовать английские игровые термины

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Власти Франции запретили чиновникам использовать английские игровые термины

Сообщение Admin »

Сотрудникам правительственных органов Франции запретили выражаться с помощью английских игровых терминов. Вместо них власти страны предложили использовать французские аналоги, передает The Guardian

31 МАЯ 2022 19:59

Так pro-gamer рекомендовали заменить на joueur professionnel, streamer — на joueur-animateur en direct, cloud gaming — на jeu video en nuage, eSports — на jeu video de competition.

Таким образом, власти страны продолжили «многовековую борьбу за сохранение чистоты языка».

Что еще известно:

В сфере видеоигр слишком много англицизмов, сообщили во французском Минкультуры. По мнению ведомства, это может привести к непониманию со стороны тех, кто с играми незнаком.

Что важно знать:

В феврале Французская академия сообщила о «деградации языка, которую нельзя рассматривать как неизбежную». Представители организации пожаловалось на участившееся использование англицизмов и их адаптацию под французский. В качестве примера они привели в том числе название местного железнодорожного бренда Ouigo, которое произносится как английское «we go».
https://snob.ru/podcast/vlasti-francii- ... t=62101017
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Это интересно!»