4 июня, в 11:00 мск пройдет бесплатная онлайн-конференция «Интимная безопасность детей: психологические и юридические ас

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

4 июня, в 11:00 мск пройдет бесплатная онлайн-конференция «Интимная безопасность детей: психологические и юридические ас

Сообщение Admin »

ВАЖНО: ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ «ИНТИМНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ»

Дорогие друзья, уже в эту субботу, 4 июня, в 11:00 мск пройдет бесплатная онлайн-конференция «Интимная безопасность детей: психологические и юридические аспекты, профилактика насилия».

Проблема сексуализированного насилия над несовершеннолетними беспокоит людей по всему миру. Но в силу табуированности темы и существующих стереотипов о ней в обществе о ней сложно говорить открыто. Из-за этого многие преступления остаются в тени: пострадавшие дети молчат годами, боясь, что родители и взрослые не поверят их словам или будут осуждать. Адвокатская практика показывает, что даже тем единицам, кто решается рассказать о случившемся, бывает сложно доказать совершенное преступление по тем же причинам, а следственные органы не всегда знают, как расследовать эту категорию дел.

Наши коллеги – «Академия безопасности Ольги Бочковой» и Консорциум женских НПО при поддержке организации «Тебе поверят» – провели исследование, направленное на определение масштабов сексуализированного насилия в России – кто чаще становится угрозой для ребенка, приблизиться к пониманию масштабов проблемы и выработать профилактические рекомендации по обучению детей и профильных экспертов защите от сексуализированного насилия.

На конференции будут представлены результаты исследования, а также приведен опыт и рекомендации экспертов по профилактике сексуализированного насилия и юридического ведения этой категории дел.

Для чего это всё и почему это важно?

▪Каждая 5-я девочка и каждый 13-й мальчик до совершеннолетия сталкиваются с сексуальными домогательствами.
▪В 90% случаев эти преступления совершают те, кого дети знают лично: родственники, учителя, соседи.*
*По данным ВОЗ.
▪За последние 3 года в России на 11% выросло число насильственных преступлений сексуального характера в отношении детей.
*По данным Анны Кузнецовой, бывшей уполномоченной по правам ребенка в РФ.

Спикеры:
Ольга Бочкова – клинический и системный семейный психолог, недирективный игровой терапевт, педагог, основатель и руководитель «Академии безопасности Ольги Бочковой».

Мари Давтян – адвокат, руководительница Центра защиты пострадавших от домашнего насилия при Консорциуме женских НПО, соавтор законопроекта «О профилактике семейно-бытового насилия».

Ксения Шашунова – психолог, руководительница психологического направления работы с детьми, подростками, родителями организации «Тебе поверят».

Вероника Одинокова – социальный психолог, канд. социол. наук, исполнительный директор РОО "Стеллит".

Генеральный партнер конференции – социальная сеть «ВКонтакте».

❗Регистрация: https://course.bochkova.academy/conference4/06
Увидимся в субботу, 4 июня, в 11:00 мск.
И это точно #касаетсякаждого!

Изображение
https://vk.com/travlinet?w=wall-157766388_3861
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Профилактика»