«Экологический экстремизм»

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

«Экологический экстремизм»

Сообщение Admin »

Мэрия Екатеринбурга пожалуется в ФСБ на «экологический экстремизм» местных жителей. Они высадили в парке деревья, протестуя против незаконной вырубки

Мэрия Екатеринбурга попросит МВД и ФСБ проверить действия экоактивистов, высадивших 47 саженцев деревьев в парке возле Уральского университета путей сообщения (УрГУПС), сообщает Znak.com со ссылкой на первого заместителя главы города Александра Ковальчика

Местные жители высадили саженцы в ответ на прошедшую вырубку деревьев в парке, которую якобы провели для расчистки земли под строительство бассейна УрГУПС. В самом вузе на акцию пожаловались в прокуратуру, поскольку высадку не согласовали с руководством университета.

По словам Ковальчика, в парке не было никакой вырубки деревьев — это была «санитарная очистка». «На основании санитарной вырубки активистами были сделаны неверные выводы. Последующие действия производились вне рамок закона», — заявил замглавы Екатеринбурга. Он также добавил, что в парке не собираются строить бассейн.

Представитель экосовета при главе города Ольга Старцева заявила следующее: «Налицо признаки экологического экстремизма, когда ряд экоактивистов решил использовать зеленую тему в своих интересах. Нельзя без экспертов привозить деревья, даже дорогие, даже благородные, и где угодно их пихать. Не факт, что деревья посадили правильно и они приживутся».

Что еще известно:

Конфликт вокруг парка у УрГУПС возник в декабре 2019 года, сообщает 66.ru. Тогда же на территории вырубили деревья, а экоактивисты обратились в прокуратуру. В апреле 2020-го ведомство признало вырубку незаконной и потребовало от ректора вуза устранить нарушения и наказать виновных.

11 мая мэр Екатеринбурга назвал площадку рядом с УрГУПС «диким лесом» и заявил, что деревья нужно спилить и построить там бассейн.
https://snob.ru/society/meriya-ekaterin ... t=39758680
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Экологические акции»