Марафон "Эх, я опять нигде не был, лето пролетело как секунда..."

Аватара пользователя
termit
Организатор с опытом
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:05

Re: Марафон "Эх, я опять нигде не был, лето пролетело как секунда..."

Сообщение termit »

Минимум выполнен- с ребенком съездили в Москву: Красная площадь, зоопарк, Москвариум, ВДНХ...
Хотелось бы еще позагорать , но кто-то выключил лето раньше времени hnik.png
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17057
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Эх, я опять нигде не был, лето пролетело как секунда..."

Сообщение Admin »

АФИША: КУДА СХОДИТЬ НА ВЫХОДНЫХ В НОВОКУЗНЕЦКЕ

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
https://vk.com/club98947419?w=wall-98947419_13366
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17057
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Эх, я опять нигде не был, лето пролетело как секунда..."

Сообщение Admin »

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17057
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Эх, я опять нигде не был, лето пролетело как секунда..."

Сообщение Admin »

🌻Август. Месяц звездопадов, яблок и мёда. Мой любимый месяц, даже любимее апреля.
День потихоньку идёт на убыль. Багряные закаты пылают долго, даже когда от солнца остаётся лишь ломтик.
Ночами выпадает холодная роса. В садах расцветают гладиолусы и астры. Чай становится горячее, рукава кофт — длиннее.
Школьники запасаются тетрядями в клетку и линейку. Пробуют написать хоть строчкy, но забыли, как держать ручку — и буквы отчаянно пляшут.
Август — это время печь картошку на костре и обмакивать яблоки в горячую карамель. Время ходить в походы и собирать грибы. Время лакомиться арбузами и потрошить подсолнухи.
Тридцать один повод для маленьких радостей.

© Ксения Шустрова

Изображение

Изображение

Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_31423
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17057
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Эх, я опять нигде не был, лето пролетело как секунда..."

Сообщение Admin »

Август. Уже без досады — смирение.
Без раздражения — принять и отпраздновать.
Август. Спокойное сердцебиение.
Август, какие мы все-таки разные!

Инна Гофф

Изображение
https://vk.com/sbiblioteka?w=wall-33164554_29793%2Fall
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17057
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Эх, я опять нигде не был, лето пролетело как секунда..."

Сообщение Admin »

13 летних занятий, которые сделают вас счастливее

Большая часть лета уже позади. Если вы успели как следует насладиться им, набраться сил и вдохновения — это прекрасно. Если же дни пролетают мимо, пока вы пропадаете на работе, то есть время все изменить. Рассказываем, что поможет вам восстановить контакт с самим собой, сблизиться с родными и друзьями, зарядиться позитивом и наполниться энергией.

1. ОРГАНИЗУЙТЕ ЗАВТРАК С ДРУЗЬЯМИ

Оставьте пятничные посиделки в баре после работы для осени и зимы. Воскресное летнее утро идеально подходит для встречи с близкими. Устройте завтрак на балконе квартиры или загляните в летнее кафе с уютной террасой. Солнечное утро помогает забыть о старых проблемах и располагает делиться новыми идеями.

2. ПРОВЕДИТЕ ДЕНЬ В ЛЕСУ

Отдых на природе — лучшее средство для релаксации после трудовой недели в каменных джунглях. Отправляйтесь на прогулку по лесу, устройте пробежку или прокатитесь на велосипедах. Свежий воздух укрепит здоровье и улучшит настроение. Если есть собака, возьмите ее с собой.

3. ЗАЙМИТЕСЬ СПОРТОМ НА УЛИЦЕ

Летом из фитнес-клубов на улицу перемещаются не только завсегдатаи беговых дорожек. Узнайте, какие мероприятия проходят в вашем городе. Вы можете посетить урок йоги на траве или открытую танцевальную тренировку, позаниматься на уличных тренажерах, поиграть в теннис на открытом корте или в бадминтон.

4. ОКУНИТЕСЬ В МИР ЦВЕТОВ

Цветущие летние пейзажи — отличные декорации для прогулки с подругами или познавательного отдыха с детьми. Сходите в ботанический сад, посетите оранжерею с экзотическими растениями или отправляйтесь в луга за полевыми цветами. Наслаждайтесь красотой, делайте фотографии, плетите венки, составляйте букеты и собирайте цветы для будущих гербариев.

5. ПРОЧИТАЙТЕ КНИГУ

Найдите популярную книгу на далекую от вас тему. Возможно, ее написал человек, который придерживается другой религии, политик, которого вы не поддерживаете, или актер, которого терпеть не можете. Погрузитесь в мир другого, незнакомого и непонятного вам человека. Наверняка узнаете много нового и, возможно, измените взгляд на вещи.

6. СХОДИТЕ ЗА ЯГОДАМИ

Конечно, сейчас все можно купить в магазине и на рынке, но поесть ягоду с куста — ни с чем несравнимое удовольствие. Подойдет любое место: поляна с лесной клубникой, вишневый сад или дачный участок. Вы поможете собрать урожай и получите сырье для приготовления коктейлей и смузи. Дайте простор воображению и придумайте фирменный напиток или десерт.

7. УСТРОЙТЕ ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА

Вспомните детство в лагере или у бабушки. Разведите костер, запеките картошку, делитесь историями, спойте песни под гитару. Воспоминания о походной романтике будут согревать зимними вечерами.

8. ОТПРАВЬТЕСЬ НА ВОДНУЮ ПРОГУЛКУ

Отдых возле водоема не сводится к лежанию на берегу. Отправьтесь в морской круиз или путешествие на корабле, переплывите озеро на надувной лодке или сплавьтесь по горной реке. Спешите навстречу водным приключениям и чувствуйте себя восторженным ребенком.

9. ПОСЕТИТЕ УЛИЧНЫЙ КОНЦЕРТ

Вытащите наушники из ушей, узнайте, когда и где будут проходить концерты на открытом воздухе или остановитесь на несколько минут, чтобы послушать выступление уличных музыкантов.

10. ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

Лучше всего смотреть блокбастеры на свежем воздухе. Отправляйтесь в парковый кинотеатр. Запаситесь пледами, чаем и средством от насекомых.

11. ПОГУЛЯЙТЕ ПО СВОЕМУ ГОРОДУ КАК ТУРИСТ

Возможно, в нем есть популярные туристические места, которые вы недолюбливаете из-за наплыва людей и приходите туда только с друзьями и родственниками из другого города. Теперь попробуйте сами превратиться в туриста. Погуляйте по заезженным местам, загляните в маленькие дворики, где вы раньше никогда не бывали. Прогулка научит замечать детали, воскресит теплые воспоминания и подарит новые впечатления о привычном месте.

12. ВЫБЕРИТЕСЬ В ПУТЕШЕСТВИЕ НА ВЫХОДНЫЕ

Если нет времени или денег на полноценный отпуск, устройте мини-путешествие. Возьмите друзей или родных и отправляйтесь на лоно природы. Прихватите пледы и термосы, чтобы встретить рассвет на фоне озера, леса или гор в зависимости от того, где будете находиться.

13. ПОСЕТИТЕ УЛИЧНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Это отличная возможность попробовать новую еду, познакомиться с интересными людьми и узнать больше о жизни, которая вам не знакома. Выясните, какие мероприятия проходят в вашем городе (ярмарки, выставки, дни культуры), и не забудьте их посетить.
https://www.psychologies.ru/articles/13 ... hastlivee/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17057
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Эх, я опять нигде не был, лето пролетело как секунда..."

Сообщение Admin »

🍉🌾Август — это полные ладони звёзд. Это золотистые капли дождя в свете фонарей. Это медово-жёлтый солнечный свет, мягкий, как кашемир.

Август — это арбузные и дынные полумесяцы. Это чашки со смородиной, малиной и крыжовником.

Август — это море. Бархатное и нежное, тёплое, как молоко. Это соль на губах и мечтательная улыбка.

Август — это наш дом. Аромат яблочного пирога с корицей, детский смех, книжные полки, чай с лимоном по вечерам.

Август — это я и ты. Мы держимся за руки, показываем друг другу первые жёлтые листья, крепко обнимаем друг друга, смотрим ввысь, в дождевые облака. Август — это мы.

© Ульяна Сергеева

Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_31491
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17057
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Эх, я опять нигде не был, лето пролетело как секунда..."

Сообщение Admin »

🌳 Август — это сумерки лета, напоенные отголосками июльского зноя и приправленные свежестью сентября. Этими легкими сумерками хочется дышать, с удивлением наблюдая, как день ото дня воздух становится прозрачным.
© Катерина Аксёнова

Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_31508
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Марафон "Эх, я опять нигде не был, лето пролетело как секунда..."

Сообщение Алена Читайло »

На телефон, сегодня me.png
Облака просто шикарные

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Ответить

Вернуться в «Психология для взрослых»