Проект «Списанные книги»

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17154
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Проект «Списанные книги»

Сообщение Admin »

Не знаю что в случае с иногородними -а дают возможность забронировать или нет
Стартовал юбилейный - десятый - этап проекта «Списанные книги»

Библиотеки Москвы передадут читателям 172 054 экземпляра списанной литературы, из которых 165 297 экземпляров подготовлены для физических лиц и 6757 экземпляров — для юридических. В новом этапе проекта примут участие 207 библиотек.

Ознакомиться с изданиями и забронировать их для себя можно на портале «Списанные книги»: https://knigi.bibliogorod.ru/

Чтобы стать участником акции, нужно зарегистрироваться на сайте, выбрать издание и забронировать его. Спустя некоторое время на электронную почту и в личный кабинет на портале придет сообщение о готовности заказа. В сутки можно резервировать не более 10 книг. Бронь действует три дня, продлить ее можно дважды. За книгами нужно приехать в библиотеку.

В акции могут участвовать и юридические лица: благотворительные фонды, некоммерческие и общественные организации. Для регистрации на портале нужно ввести наименование, ИНН, ОГРН и указать контактные данные. После авторизации юридические лица могут заказывать в сутки не более 100 книг. Заказ необходимо забрать в библиотеке в течение 14 календарных дней после подтверждения брони.

С 2017 года в библиотеках Москвы дважды в год действует проект «Списанные книги». Списанная из библиотечных фондов литература передается физическим и юридическим лицам через специализированный портал. Более чем за пять лет общее количество изданий, переданных в безвозмездное пользование читателям, составило свыше 1,5 миллиона экземпляров. На портале зарегистрировано почти 125 тысяч пользователей.

Изображение
https://vk.com/sbiblioteka?w=wall-33164554_29256%2Fall
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Клуб книгочеев»