Гортензия (сорта, личный опыт, советы и тд.)

Ответить
Иришка7735
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 10:36

Гортензия (сорта, личный опыт, советы и тд.)

Сообщение Иришка7735 »

Девочки, у кого есть крупнолистная гортензия, как выращиваете? Угораздило же меня их купить.
Натусик76
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:39

Re: Цветы на нашей даче!

Сообщение Натусик76 »

Мне в прошлом году мужчина с работы( у него на даче их много. Он фанат гортензий и роз) привез маленький кустик. Рассаживал свою и мне отрубил кусок). Она хорошо принялась, но конечно не цвела. А цветет она на побегах прошлого года. На зиму ее не укрывала, ( коллега сказал не надо, она и так зимует)только к корням компост подсыпала.
А весной с этих побегов отслоилась вся кора(((( то ли долго под снегом была..то ли чё. И не у меня одной так ...от корня пошли новые, но цвести не будет...старых то нет побегов...
Если и так будет каждую зиму - не увижу красоты .
Тоже послушаю у кого они есть и как сохраняете в зиму. Это мои первые гортензии. Раньше дела с ними не имела
Иришка7735
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 10:36

Re: Гортензия (сорта, личный опыт, советы и тд.)

Сообщение Иришка7735 »

Вот у меня поражены 3 шт и видимо 2 крупнолистные, только вылезли листочки, не знаю насколько они отрастить за лето. А одна видимо другого сорта уже цвела в том году, сейчас уже стоит пушистенькая.
Иришка7735
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 10:36

Re: Гортензия (сорта, личный опыт, советы и тд.)

Сообщение Иришка7735 »

Ни у кого нет крупнолистных? Думаю пересадить в горшки или нет и как на зимовку убирать, в погреб или укрывать чем?
Ответить

Вернуться в «Дачный мир»