РБК: в России выпустили первые прокладки и подгузники из отечественной целлюлозы

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

РБК: в России выпустили первые прокладки и подгузники из отечественной целлюлозы

Сообщение Admin »

Крупные производители одноразовых подгузников и прокладок, включая «Драйлок текнолоджиз» и «Фламинго», представили первые партии товаров из российской целлюлозы. Об этом сообщает РБК со ссылкой на директора ассоциации «АУРА-Тех» Ивана Бирюкова

Производство средств гигиены из российского сырья стало возможным благодаря переработке производимых на местных заводах бумажных кип — стопок листов плотностью 700-800 граммов на квадратный метр и толщиной около миллиметра — в формат рулонов, называемых флафф-целлюлозой.

«Фактически конвертация из кип в рулоны — это дальнейшая обработка целлюлозы, роспуск, формирование полотна, сушка, намотка тамбура и перерезка на рулоны, в итоге стоимость сырья возрастает», — отмечает гендиректор компании «Николь-Пак» Валерий Мирзин. Эта компания и выпустила пробную партию такого сырья.

Первая партия продукции «Драйлок текнолоджиз» составила миллион подгузников и прокладок, у «Фламинго» — два миллиона подгузников для взрослых. Скорее всего, в продажу товары поступят до конца июня после прохождения санитарно-гигиенической сертификации, говорит Зайцева. По данным информационно-аналитического агентства INFOLine, годовой объем рынка одноразовых подгузников, прокладок и пеленок составляет около 4,1 миллиарда штук.

Что еще известно:

Коммерческий директор компании «Драйлок текнолоджиз» Наталья Зайцева пояснила, что компании лишились необходимого типа целлюлозы после введения санкций Евросоюзом в апреле. По словам Бирюкова, в Россию завозилось около 150 тысяч тонн сырья ежегодно из США, Финляндии, Бразилии, Швеции, Франции, Бельгии и Южной Кореи.
https://snob.ru/news/rbk-v-rossii-vypus ... t=62525321
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Самая обаятельная и привлекательная»