Как подготовиться к появлению котенка в доме?🏠

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17176
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Как подготовиться к появлению котенка в доме?🏠

Сообщение Admin »

✅ Обустройте место, где котенок сможет побыть один. Большинство кошек не нуждаются в постоянном общении с человеком и большую часть времени предпочитают быть одни.
Местом, где животное сможет отдохнуть, может стать специальный комплекс для кошек, лежанка, домик или даже полка.

✅ Подготовьте миски, из которых котенок будет пить и есть. Учтите, кошки любят пить из больших емкостей и желательно, чтобы в доме их было несколько. Это могут быть большие собачьи миски или даже тазик для салатов. Для любителей пить из под крана, можно приобрести фонтанчик.

✅ Выберите и установите когтеточку. Когтеточка должна быть хорошо зафиксирована. В противном случае, она может упасть и напугать котенка, чем отпугнет его. Наиболее привлекательной когтеточка станет, если вы посыпите на нее кошачью мяту.

✅ Приобретите удобный лоток. Чем больше и глубже лоток, чем больше наполнителя в нем, тем проще заинтересовать котенка и приучить к нему. Отдайте предпочтение большим лоткам, с высокими бортиками.

✅ Заранее позаботьтесь об игрушках. Игрушки должны быть безопасными: достаточно крупными и плотными, чтобы котенок не смог случайно во время игры проглотить игрушку или откусить ее часть.
https://vk.com/priut_nvkz?w=wall-156658408_17275
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Трааавааа, трава! Крууугооом трааавааа!»