Зимние шины - какие и тд

Ответить
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Зимние шины - какие и тд

Сообщение анойя »

Сб окт 24, 2009 9:42 pm
Olya писал(а):Подскажите, пожалуйста, где лучше купить шипованные покрышки на легковой автомобиль 185/65/14 2 шт.? Желательно подешевле и получше качеством)))
fyzy писал(а):Если очень дешевле, то б\у не больше сезона, ну и смотреть че они, как.
Olya писал(а):Нет, хотелось бы новые. Вот думаю, реально ли уложитьсяв три-три с половиной тысячи? А то нам бабушки пообещали на колеса денежков выделить)))
КАПЛЯ писал(а):за такую денежку мне кажется только б/у можно купить :(
Olya писал(а):А сколько ж тогда новые стоят? тысяч по пять за покрышку? :( я думала, что за две-две с половиной тысячи подобрать в принципе что-то можно((( Да, так и на два колеса не хватит, если они будут тысяч десять стоить(((
Professor Moriarty писал(а):на авторынке посмотри
Stassy писал(а):У Шинтопа сайт есть там цены поглядеть можно. На авторынке дешевле рублей на 200-300.
Olya писал(а):Спасибо! А на авторынке ен страшно брать? как там с качеством?
Olya писал(а):И какой авторынок - в городе или на Бызово?
Professor Moriarty писал(а):
Stassy писал(а):У Шинтопа сайт есть там цены поглядеть можно. На авторынке дешевле рублей на 200-300.
муж в прошлом году не потрудился рынок промониторить, купил в 15 дюймов за 9100 липучку, потом узнали, что на авторынке на 6км можно было дешевле на 1,5-2000 купить :shock: :cry: :evil:
Olya писал(а):Да ,надо съездить на авторынок. Как бы еще добраться туда без машины ,боюсь ехать, когда большая часть шипов на передних колесах вылетила. А вот задние почему-то как новые.
Юkka писал(а):Olya
реклама идет: новый магазин на ул.Димитрова зимняя отечественная от 1000 руб.

Olya муж советует:
- скататься в Шинтоп к В.Сидорову, но там от 2500 Ханкук
- размер смотреть 185/70/14
- в МЕтро за 2550 нормальная резина на 70
- и менять колеса перед-зад, чтобы стирались равномерно.

Удачи! :)
Olya писал(а):Юkka, спасибо!
А у нас размер 185/65/14...
А почему больший размер смотреть? С чем это связано?
Юkka писал(а):Olya
тогда машинка будет выше, но раз только 2 колеса меняете, то тогда на 65 берите.
КАПЛЯ писал(а):Olya
видимо машина у вас переднеприводная, вам можно просто перекинуть колёса и не заморачиваться и кататься эту зиму, кста у вас липучка? Если она то можешь съэкономить в этом году :D
Olya писал(а):У нас шиповка. Тоже думала перекинуть, но боюсь все равно. Езжу много по трассе, машина переднеприводная.
Mrs.tenderness писал(а):Olya позвони в Колесо там неделю назад скидки были. Еще в Техношине скидки. Мы за 4 колеса в Колесе отдали 7200 + 640 руб за переобувку (на одних и тех же дисках).
Olya писал(а):заехала сегодня в АвтоРосс у нас на Ильинке, присмотрела Гудиеры за 2500, понравились, муж начал нудеть, что в городе дешевле, настоял, чтобы поехали посмотреть, оъехали весьь город, ничего не приглядели за подходящую нам цену, вернулась злая домой, поехала в АвтоРосс за Гудиерами, а нету уже((( Вот так у нас с мужем всегда, любит он бесполезные телодвижения, только бензин зря потратили((( Купила Амтел за 1780, переобулась за 410 рублей у нас же. Не знаю, хорошие ли, вроде знакомые ,у которых они, не жалуются.(((
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Зимние шины - какие и тд

Сообщение анойя »

Пн окт 22, 2012 11:32 am
Polly_P писал(а):и у нас ураган, думала меня вместе с машиной сдует, пока до сада ехали :crazy:
еще и снег мелкий начался :( а у меня денег на новые шины нетууууу :cry:
elenavictorovna писал(а):
Polly_P писал(а):у меня денег на новые шины нетууууу
мы тоже не переобутые :(
думаем подержанные купить на сезон
Polly_P писал(а):elenavictorovna
я тоже вчера так подумала...единственное страшно, я ж с ребенком езжу постоянно, мне надо чтобы сцепление с дорогой прям хорошее было, а если шины бу, то у них наверное шипы уже не те будут
elenavictorovna писал(а):Polly_P
можно найти б\у один сезон, чтоб не лысая была
и ездить втройне аккуратно
новые нам вообще не потянуть :(
elenavictorovna писал(а):
lusya1205 писал(а):можно новые, типа в кредит
ой-ой,а скажите, где?
очень надо!! :Rose: :Rose: :Rose:
mafiacat писал(а):Муж брал б/ушки, тоже на сезон думал, откатал 2, причем при обычной своей манере езды, главное состояние смотреть и не российские конечно.
lusya1205 писал(а):
mafiacat писал(а):Муж брал б/ушки, тоже на сезон думал, откатал 2, причем при обычной своей манере езды, главное состояние смотреть и не российские конечно.
+1 у нас тоже были как-то б/у, на два года точно хватило))) при этом муж в принципе весь день на колесах. все зависит от исходного состояния колес)
в кредит брали в "15 дюймах". по-моему, на 3 месяца. конечно, переплата есть( но как вариант это можно рассматривать))
Ксанка писал(а):Мой муж на выходных ездил в Новосибирск с другом покупать машину. Так вот там на рынке они за 6 тыс. взяли зимнюю резину, новую! :)
emiron писал(а):lusya1205
У меня также ерунда, причем очбольшая((((

Тоже еще не переобулась.
Света нет.
Папа взял у меня машину, уехал. Стала сына укладывать из сада звонят придите за ре. Коляска в багажнике до папы не до звонилась пришлось топать, а там опять ветер с дождем кое-как дошли. А кого-то еще дотащили
Юkka писал(а):Ксанка
а какую и какого размера?
Vanda писал(а):а уже можно переобуваться?
Юkka писал(а):lulik2006
у нас шиномонтажка рядом - процесс пошел, но мы всегда позже переобуваемся.
mafiacat писал(а):
lulik2006 писал(а):а уже можно переобуваться?
Особые перестраховщики уже как неделю переобуваются,
мы с этим делом тоже попозже, тогда и очередей поменьше.
Ксанка писал(а):Юkka
Какие не знаю, знаю что на Тойоту Короллу
Катюшка писал(а):мы уже переобутые в шипы.
Лира писал(а):
mafiacat писал(а):Особые перестраховщики
Мы уже 2 недели как переобутые. Я не считаю, что мы какие-то перестраховщики. Наоборот, мне всё кажется, что те, кто сейчас на летней ездит - камикадзе. Ведь по утрам-то уже лед на дорогах.
Юkka писал(а):Свет, ездим в начале 8-го уже 3 недели, у нас сухо-мокро, но льда нет.
КатеRinка писал(а):рано еще для шипов
еще тепло вот когда минус будет тогда можно переобуваться
мы еще не переобуты
Лира писал(а):Юkka
http://www.city-n.ru/view/313429.html
примерно тогда и переобулись. Реально пару дней каток с утра на дорогах был
Polly_P писал(а):ну я думаю что у нас завтра уже можно переобуваться, мокро очень, а ночью обещают -6...все замерзнет, и будет не оч на летней резине ездить
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Зимние шины - какие и тд

Сообщение анойя »

Dolly писал(а):А что все покупают зимнюю резину шипованную? Можно же липучку взять и не дожидаться снега.Или я че-то не понимаю? Мы липучку купили
Polly_P писал(а):Dolly
шипы гораздо надежнее чем липучка, у меня липучка была, но я буду именно шипованную покупать, я без шипов ездить боюсь
лилуша писал(а):
КатеRinка писал(а):рано еще для шипов
еще тепло вот когда минус будет тогда можно переобуваться
мы еще не переобуты
Общепринятое мнение по этому вопросу: переобуваються когда среднесуточная температура достигает +5
Dolly писал(а):Polly_P
Ты почитай отзывы в нете и поймешь,что 50/50 по безопасности,и краш-тесты тоже,это кажется,что шипы надежнее. А вообще,тут и правда-кому что.Мы когда спрашивали местных,какую резину ставят,так мнения на два лагеря разделились.
Мы на маминой поездили на липучке хакапелите и решили себе такую же взять,устроило все.
elenavictorovna писал(а):многое зависит от машины- привод, абс, состояние
так что для каждого и Т своя
Polly_P писал(а):Dolly
ну да, ты не сравнивай мамину вашу и мою машину)))))) у вас то вон какие громадины) их по дороге как мою малютку не бултыхает))а меня любым ветром сдувает)))так что мне точно шипы нужны))
Dolly писал(а):Polly_P
Ты наверно права,я в этом не сильна.Мы по поводу своей машины узнавали-вот и советовали все разное.А так,тоже шипы изначально думали.Мы же ее потом в Москву отправим,а там облысение резины оч актуально и менять ее каждый сезон-дорогое удовольствие будет
Polly_P писал(а):Dolly
ооо, там только липучка, там точно с вечной химией на дороге и асфальтом, даже на сезон наверное не хватит шипов)))
мне просто вадик сегодня объяснял, что большим хорошим машинам можно на липучке, а моей ненадежной жучке нужны шипы))
Юльkа писал(а):Мне муж сегодня переобул машинку, непривычно так - мягко и громко. К середине недели обещают похолодание -6 и снег
Ма3аика писал(а):Мы с мужем в пятницу переобулись-холода уже вот-вот обещают.
mafiacat писал(а):
Ли-ра писал(а):
mafiacat писал(а):Особые перестраховщики
Мы уже 2 недели как переобутые. Я не считаю, что мы какие-то перестраховщики. Наоборот, мне всё кажется, что те, кто сейчас на летней ездит - камикадзе. Ведь по утрам-то уже лед на дорогах.
Мне кажется, что здесь еще и от опыта езды и управления машиной зависит, а если ни того ни другого, то и бегут скорее переобуваться, думая что в этом их спасение. Сколько случаев когда переобуются и летают по дорогам уверенные в своей резине и совсем не умеющие управлять своей машиной в аварийной ситуации, например при заносе, от сюда и аварии при первых гололедах (ни кого не имею конкретно в виду).
mafiacat писал(а):
Polly_P писал(а):Dolly
шипы гораздо надежнее чем липучка, у меня липучка была, но я буду именно шипованную покупать, я без шипов ездить боюсь
Не соглашусь, для меня надежнее липучки ничего нет, у нас седан. Хотя действительно каждому свое, и каждый выбирает то на чем чувствует себя увереннее.
Юльkа писал(а):mafiacat
а вы машину водите?
mafiacat писал(а):А если нет, то мне уже в эту тему низззя? :D
Юльkа писал(а):mafiacat
:) да ну - можно конечно, просто разное восприятие у того кто за рулем, и того кто рядом сидит
mafiacat писал(а):Я и рядом и бывает, что за ним.
Вообще больше по опыту мужа пишу конечна :)
Ответить

Вернуться в «Автомобилист-любитель»