Ваш "железный конь"

Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Ваш "железный конь"

Сообщение анойя »

Ср авг 06, 2008 6:30 pm
Blue_Catty писал(а):Хочется узнать какие автомобили у вас и вашей семьи? Марка, технические характеристики - объем двигателя, расход топлива желательно фактический и т.д. и т.п. Насколько затратен ваш "железный конь" в ремонте. Плюсы или минусы автомобиля. В общем расскажите все о своем авто!
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Ваш "железный конь"

Сообщение анойя »

Юkka писал(а):1. Ваз2109 93 г.в
2. Хонда Интегра 95 г.в.
3. Тойота Камри 97г.в
4. Тойота Королла 98 г.в
5. Тойота Спасио 2000 г.в
6. Тойота Королла 2002 г.в
Тойота Фореве!!! Минусов не знаю. Запчасти есть всегда. Хочешь родные - подороже, хочешь подешевле, то Китай. Расход бензина литров 8 на 100 км по городу. на трассе - меньше.

Себе хочу Витц.
Вездесущая писал(а):Blue_Catty, я так понимаю, стоите перед серьезным вопросом выбора?

Про нашу ты в курсе, по факту могу сказать, что расход обалденный, как в паспорте написано, так и есть. То есть по трассе 6,5л, по городу 9,5л. По той же трассе например при офигенной загрузке-багажник внутри и на крыше, выходит всего 9.

По качеству технической части я не в восторге, но это и ожидаемо... короче с изитроником из-за одной смачной поездки на Алтай были проблемы, делают такое только на офиц.сервисе. Еще 2 недели назад подшипник у передней стойки разлетелся, вроде как бы рановато, плюс карданный вал меняем сейчас. Правда все это по гарантии и бесплатно, но не приятная возня.
Blue_Catty писал(а):yul_ka_s, расскажи про Спасио по-подробнее? Как тебе вообще эта машинка?
Юkka писал(а):Нам понравилась очень Продавали потому, что после аварии и пока не потеряли в цене. Ела она 10 литров. Из-за аэродинамики и двигателя старого образца. Новенькие машинки едят меньше. Наша была с Люком. :good: И 2 детскими сиденьями. Никаких автокресел не надо. Переднее сиденье разворачивалось в салон , а также могло использоваться в качестве стола.
mona писал(а):У нас Тайота Королла 2003 самый конец...Технических характеристик не знаю, так как не автолюбитель, но если надо, спрошу у мужа! Но он в жутком восторге от нее!
КОРИЦА писал(а):
yul_ka_s писал(а):2. Хонда Интегра 95 г.в.
yul_ka_s, понравилась вам машина? как вела себя?
yul_ka_s писал(а):Себе хочу Витц.
почему именно его? я тож им бредила :o пока "люди, которые занимаются машинами" не прочистили мне мозги :D
Вездесущая писал(а):
КОРИЦА писал(а):почему именно его? я тож им бредила пока "люди, которые занимаются машинами" не прочистили мне мозги
и чего плохого они могли сказать?? я из минусов только маленький салон знаю, ну так что хотеть, это ж городская машина
КОРИЦА писал(а):Perchinka, ну вот это для меня самый главный минус, что она именно городская. да и вообще салон очень неуютный :( вот Тойота Ист в этом плане лучше. объем поболе, да и салон более комфортабельный :)

у мужа бредовая идея купить Ниссан Ренесса :o ну и ладно пусть покупает, а я себе джип куплю 8) :D
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Ваш "железный конь"

Сообщение анойя »

Вездесущая писал(а):а что это за ниссан? я такого не знаю
про минусы витца так и не поняла, чем конкретно раскритиковали то?
КОРИЦА писал(а):
Perchinka писал(а):про минусы витца так и не поняла, чем конкретно раскритиковали то
Perchinka, именно тем что только по городу ездить на нем + салон "деревянный", ИМХО оч.дешевый. машина очень шумная, практически нет шумоизоляции.

относительна дешевая цена, соответствует качеству, я думаю что дешевле и лучше не найти. просто если кто-то к примеру ездил на машине классом повыше Витса, не будет себя комфортно чувствовать если пересядет на нее.

Ренесса вот:

Изображение Изображение

вот есть даж клуб http://www.rnessa.ru
Вездесущая писал(а):
КОРИЦА писал(а):именно тем что только по городу ездить
говоря о городе, я имела ввиду ее экономичный расход и маленькие габариты :) правда последнее заставляет и салон быть тесным
КОРИЦА писал(а):ИМХО оч.дешевый. машина
разве?
КОРИЦА писал(а):я думаю что дешевле и лучше не найти
а я марчи люблю :roll:
КОРИЦА писал(а):Ренесса вот:
чем-то она мне напомнила висту ардео

Еще о машинах: я скорее остановлюсь на отечественном авто, чем на праворуком аналогичной стоимости. Есть у меня в этом месте пунктики о безопасности своей и других участников ДД.
Вам, кстати, нравится Калина? Как бы не плевались мужики, а мне нравится :roll: сейчас у многих европейцев салоны и то хуже делают...
Юkka писал(а):
КОРИЦА писал(а):понравилась вам машина? как вела себя?
Корица, Ласточка , а не машина. Поменяли только из-за года. И в езде и в обслуживании. Мы в те времена офицерами были, но машинка на себя много денег не требовала.

Витц меня привлекает пока что только из-за цены. В пределах 170 т можно 2002-2004 год выбрать. Нравится Марч, но ниссаны в мороз себя плохо ведут и запчасти значительно дороже тойотовских. Вообще RAV4 мне тоже нравится. :)
КОРИЦА писал(а):"люди, которые занимаются машинами"
Этим людём является мой муж. Видела сколько у нас было машин? Ни одной с косяками не было. А выбирает он сам без помощи. И кому помог с выбором - нареканий не было. :)
Пяточка писал(а):Можно я промолчу....
Юkka писал(а):Пяточка, а почему? :oops:
Пяточка писал(а):У меня VITZ...
Пяточка писал(а):У мужа Мерседес
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Ваш "железный конь"

Сообщение анойя »

Galya Chilli писал(а):Ренесса.... супер машина! Большой салон, мягкий ход...... Мне они очень нравятся!!!!

Можно я расскажу маленькую историю по поводу машин - были мы как то неделю назад на автобарахолке (присматриваем вторую машину в семью) так вот , смотрели сначало машину мне! Витс, Платс, Ист, Кольт - и все остальные женские городские машинки - так вот я в них просто не влезла за руль! Ноги уперлись в руль и не туда и не сюда!
НО есть еще одна машинка которая мне безумно понравилась - Митсубиси Ио!! Это трехдверый джипик! Салон прикольный, высокая, кочек не боится и очень мягкая..... Заболела я ею!!!
А муж естественно хочет себе купить машину, а мне старую отдать....Ну если в этом варианте - то тут Субару Импреза!!!! ( только я за руль тоже не влажу..... хотя это же мужу))))
Сейчас у нас предшественник Ренессы - Нисан прерия джой!
Алена Читайло писал(а):
Пяточка писал(а):У меня VITZ...
Так нравится машинка или нет :)?
Юkka писал(а):Пяточка, ты тоже хочешь мерседес? :oops:
Пяточка писал(а):Я в восторге! Наврядли поменяю её на что-то! Только на Вольцваген Туарег! Мои габариты позволяют мне ездить даже на велосипеде, а про мою машину я молчу))) Для справки там очень далеко отодвигаются сиденья и регулируется высота руля, поэтому в мою машину входит: Оля в автокресле, Валера, к"олька, Олина коляска, Манга, Иришик и Иришина коляска ну и соответственно я))) За 3 года использования ничего кроме расходников не моменяла))) Для справки, мой 150-ти килограммовый папа ростом 185 ездит при необходимости на моей машине, легко садится за руль, мой муж 189 см, ездит на машине и назвает её бешеным картингом, ездила со максимальной скоростью 160... больше просто боюсь... кто ещё что скажет про эту машину плохого???
Пяточка писал(а):Мерседес только глендваген!
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Ваш "железный конь"

Сообщение анойя »

Blue_Catty писал(а):Меня очень интересует Тойота Раум - была такая у кого-нибудь?

Пяточка, какой у тебя объем двигателя и расход топлива реальный?
Пяточка писал(а):1 литр объем, расход в среднем (город трасса) 7 литров (реальный сама мерила километраж и расход)
Ксюша писал(а):
КОРИЦА писал(а):Ниссан Ренесса
у моего отца R'Nessa, правда год старенький 1999(второе фото), но бегает отлично, места внутри уйма, как в маршрутке.
Часто на ней езжу как водила, она еще и турбовая, так что летает огого.
КОРИЦА писал(а):я никого не хотела обидеть высказав мнение и Витсе. :) видимо мне нужно что-то более комфортное и вместительное :)

Перчинка, ну да цена на Витс дешевая, я хотела сказать что можно купить дешевле такого качества, только к-н дэу или шиву. :? я имею машины ценовой категории наравне с витцем.

Galya Chilli, Ренесса на самом деле оч.огромная. сиденья передние разворачиваются в салон, хоть переговоры в ней веди :D мне она конечно будет нравится, со всеми прибамбахами: типа спойлеры, пороги, ну и литье классное! и обязательно в черном цвете :D
Galya Chilli писал(а):Сейчас у нас предшественник Ренессы - Нисан прерия джой
Galya Chilli, она тож нра мужу :D
Blue_Catty писал(а):Тойота Раум
Blue_Catty, хорошая машина, была у моего друга. ездил он на ней 5лет, счас купул Хендай Тюссан. очень комфортный салон, чисто семейный автомобиль. на дороге чудно себя ведет. куда он на ней токо не ездил :!:

про Калину, Приору, и прочие "уродства" я тож, как вижу, так плююсь. :D

я тож за леворукие машины, на самом деле безопаснее и "как в своей тарелке :D "

расскажу историю как я ехала в Кемерово на к-т мазде не помню, но тож малолитражка с правым рулем. вот страху натерпелась, это пипец, в повороты ужасно входит, водила всю дорогу перегибался через меня и заглядывал в левое зеркало :o
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Ваш "железный конь"

Сообщение анойя »

Birdy писал(а):Субару форева! села за руль импрезы после Тойота спринтер кариб. ощущения... оргазм!
в обслуживании конечно дороже тойоты. мне сложно судить про все это ибо машина НУ ОЧЕНЬ активно эксплуатируется мужем. чаще всего менять тормозные колодки приходится;-) Щаз будем менять машину. только субару рассматриваем. на этот раз легаси ланкастер или аутбэк, импреза уже мала стала для семьи;-)
Galya Chilli писал(а):Birdy
+100

Легаси сумашедшая машина.... если любиш скорость......и мягче чем импреза...

Колодки - гыыы это вообще больная тема для любой машины.... все зависит от водителя..

КОРИЦА

Большие машины более безопасные..... тем более когда у тебя дети.....
потому что все эти Витсы и прочая лабуда... они вообще чуть ли не пластмассовые и на железе маленьких машинешек стали японцы экономить... вернее у них выхода нет, объем маленький, чтобы движек тянул они должны быть легкими.....
Вездесущая писал(а):
КОРИЦА писал(а):Перчинка, ну да цена на Витс дешевая
я наоборот говорю, что ценник не низкий, а вполне даже приличный; что до дэу, то дэу лучше брать стиральную машинку, а не автомобиль
КОРИЦА писал(а):очень комфортный салон, чисто семейный автомобиль
во ппкс, это про zafiru :)
Вездесущая писал(а):
Galya Chilli писал(а):Большие машины более безопасные..... тем более когда у тебя дети.....
+1. у моего папы прямо бзик по этому поводу сейчас :o он всегда хоте иметь что-то большое для семьи и что-то юркое и маленькое для просто так. но после некоторых ситуаций на дороге "лоб в лоб", согласен только на танк

импреза мне тоже нра, но она ОЧЕНЬ жесткая, с детьми не комфортно... (это если один автомобиль в семье)
Galya Chilli писал(а):Birdy
Главное что большая....
я например не представяю как я сяду за руль маленькой машины.... более уверенно чувствую себя за рулем большой....
и еще.... я не представляю как можно ездить за рулем седанов.... :( это же попой по асфальту.....
Я привыкла - высоко сидиш, далеко глядиш)))))
Galya Chilli писал(а):Perchinka
У импрезы, все зависит от модели....
легасси ОЧ мягкая.....иногда даже через чур....
импреза да, по жосче.... но всеравно.... люблю я эту мафынку....
Вездесущая писал(а):
Galya Chilli писал(а):я например не представяю как я сяду за руль маленькой машины
и что ни разу не сидела? между прочим очень комфортно на дороге :) она кажется гораздо свободнее, и на парковках красотень :roll:
Galya Chilli писал(а): я не представляю как можно ездить за рулем седанов.... это же попой по асфальту
седан седану рознь :) не джип понекно, зато ощущения комфорта гораздо больше (для меня по крайней мере)
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Ваш "железный конь"

Сообщение анойя »

Jaklin писал(а):У нас Мазда Фамилия 2001 год:) Кроме низкой посадки у нее еще и обвесы и километров мы за 2 года намотали 100 000. Кроме смены масла больше никаких проблем. Только 1 раз меняли стойки и тормозные колодки. При этом мы ездим нетолько по трассе :D Мы ваще ее как "внедорожник" используем.

Еще у родителей был микроавтобус Митсубиси Делика - ваще зверь машина :!: (теперь поломатый слегка - не поделил дорогу с поездом). А раньше на нем в горы ездили :)
Birdy писал(а):Galya Chilli
ура субаристам! меня понимают! вообще не дашь щаз соврать, один раз сев за руль, понимаешь ВСЕ! А еще звук оппозита эт вообще... !! Легаси- да, комфортнее, больше, подвеска мягче, семейнее в общем;-)
хотя с импрезой расставаться будет трудно. мы с ней почти слились:-[
Вездесущая писал(а):
Jaklin писал(а):километров мы за 2 года намотали 100 000
:eek: куда столько?
у нашей правда за 1,5 года тоже не хилый пробег набрался... 40 000, так это все блгодаря постоянным поездкам НВКЗ_НСК
Jaklin писал(а):Еще у родителей был микроавтобус Митсубиси Делика
+1, но я совершенно противоположного мнения... мне не нра эта машина никак... ее главный плюс - возить рассаду на дачу, очень вместительная :D а так... папа правда ее любил

недавно слышала шутку про эту машину "нету хуже велика, чем митсубиси делика"
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Ваш "железный конь"

Сообщение анойя »

Оленька писал(а):У меня Тоета Харриер - мне очень нравится. У мужа Тоета Клюгер (которую угоняли, но потом вернули). Запчасти всегда в наличии. Про расход топлива - мне полного бака хватает съездить в Кемерово, покататся по городу и вернутся обратно, еще и останется.
Марина писал(а):
Perchinka писал(а):"нету хуже велика, чем митсубиси делика"
а я слышала другое продолжение... "...чем тойота целика"
Birdy писал(а):Galya Chilli
та же фигня. седан не понимаю вообще. даже на уровне тупо внешне не в моем вкусе. импреза щаз хэтч, полный привод, 2 литра. жестковата, факт. но ты ж понимаешь, и в этом КАЙФ...!
Galya Chilli писал(а):Perchinka

НЕ, если это будет Субару.... то я согласна даже на велосипед ( жаль они их не дулают)

Просто есть с чем сравнивать.... так как у меня своей машины нет а по работе ездить приходится много, переодически беру машины у руководства, чтобы куданить сгонять... так вот седаны - мне хочется в них кричать - замуровали!!!!!! а на бльших машинках чувствую себя комфортно.....
Galya Chilli писал(а):Birdy

Кайф это когда она едит и мурлычет!!!!!! аааааааа
Оленька писал(а):Perchinka Позвонили предложили забрать за 30% от стоимости, решили заплатить, так как мужу без машины ни как, она его кормит, а новую пока не купить. Но хоть вернули в нормальном состоянии, ничего ремонтировать не пришлось
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Ваш "железный конь"

Сообщение анойя »

[quote="к"олька"]Про седаны очень удивилась мнению :shock:
У мужа Хонда Цивик, сказка, про замуровали не скажешь.
Просто каждому свое.
Я себе куплю Витц буду ставить его возле подьезда и не париться :D[/quote]
Марина писал(а):
Galya Chilli писал(а):я говорю про городские малолитражки....( вится, кольт, ист и прочие!)

А не влажу скорее всего потому что ноги длинные и плюс ОЧ люблю каблуки
у моей подруги маленькая машинка ниссан марч
мой рост 178... помещаюсь и на переднем сидении и на заднем... вполне комфортно :)
у мужа тойота-корона еще комфортнее, особенно на далекие расстояния... недавно в новосибирск ездили, на заднем сидении с сыном всю дорогу валялись как на диване). расход бензина 8л/100км
у папы раф4 и хонда crv тоже очень комфортные машины :)
наша сегодняшняя машина меня вполне устраивает :)
все дело в потребностях куда на этой машине ездить собираешься...
на дачу/на лыжах кататься - джип; по городу - седан
а есть еще такое понятие как "понты" (самолюбие потишить и т.п.) - вот здесь пофигу джип или седан... главное поновее тачку купить и прибамбасов на нее навешать :)
я пока не созрела до покупки собственноя машины ( ни деньгами, ни потребностями - не так уж часто мне она нужна... в семье достаточно водителей), но если будут лишние деньги... почему бы и нет... выбрала бы раф (оптимальное на мой взгляд соотношение цена/качество) опять таки и по городу можно ездить и за город :)
Birdy писал(а):Jaklin
чо то я не поняла по нескольким пунктам. 1. если я считаю машину НЕ внедорожником, с чего взялось что я называю машину ПЛОХОЙ??.. И 2. какое отношение имеют упомянутые мной характеристики - тип привода, посадка и длина базы- влияющие на проходимость,
к типу кузова - седан - о чем заговорила ты??
Вездесущая писал(а):
Jaklin писал(а):Я считаю что плохих машин вообще нет
я пока что ни про одну машину такого (что-то плохое) не сказала :?
Jaklin писал(а):Поди подумала, что мы на мазде по куруму ездим
не по курумнику конечно, но я в частности, твои слова приблизительно так и пончла, про внедорожье :)
мои предки как раз по очень крутым горам, порядка 60 градусов взбирались, там же где месиво вместо дороги и курумник вперемешку встречается... ну что сказать? Зафира конечно прошла эти испытания, несмотря на то, что рассчитана совсем на другое, но гораздо проще это было сделать на Форде. Более того, без проблем
Вездесущая писал(а):Ладно, забыли мы про Олесю, надо ей помочь с выбором :D

Ышо был запорожец ушастый, не знаю, какоф его расход, но под горку даже до 140 его разгоняли :lol: и вообще он тогда был крутой машиной 8)

412 москвич помню, хотя не очень... зато 41 просто обажала, у нас с ним никогда проблем не было и было так уютно :roll:
99 - черти че и с боку бантик... вечно у нее что-то ремонтровать приходилось, да и москвич как-то поприятнее был...

что еще... audi 80, хороооооошая машина! Была уже с приличным пробегом и далеко не новая, но ничего у нее не ломалось, все путем, комфортабельная :roll: до сих пор отлично живет и экспуатируется, а уж 13 лет, как ее продали...

bmv 318, хорошая машина была :roll: увы, проблем с ней было пресс - оказалась ворованная в пятом поколении :o а так хорошая, проходимая, удобная, стильная...

про мазду и делику уже отписалась
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Ваш "железный конь"

Сообщение анойя »

Galya Chilli писал(а):Девочки хочу поделится печалью, неделю назад купили новое железо, решили что нам нужна городская машинка... чтобы кушала мало (муж очень много ездит по горду).... и ездить приятно... а мне по наследству досталась его машина, но не об этом...
Вообщем купили Хендая "08 года седан... так вот по сравнению с большими машинами ( а наш минивенчик не маленький) на седанах ездить невозможно.....
вот едиш ты на большой машине - тебя все боятся, тебя пропускают, тебя НИКОГДА не подрезают потому что ТЫ БОЛЬШОЙ! а сел муж на седан, так пипец, народ в принципе не замечает... это ужас какой-то.... Разница на столько ощутима....небо и земля....
А как тогда ездят на марчах и витцах? Блин.... машина наверное должна быть или большой, или резкой! Вот...
perra писал(а):
Galya Chilli писал(а):машина наверное должна быть или большой, или резкой!
или страшной как моя :D
Birdy писал(а):Galya Chilli
мой давний приятель говорил что лучшая машина для девушки эт танк;-)
Вездесущая писал(а):
Blue_Catty писал(а):Toyota Plat
по-моему отличный выбор :) тойота, это вообще хорошо
Galya Chilli писал(а):Марина
Ну скажем так, когда ты на большой машине, они даже и не пытаются подрезать, потому что понимают что могу и переехать и не заметить! а когда ты равнозначен, они ВСЕГДА пытаются втиснутся, хотя мож это в новосибе у нас опа такая..... :(
А с пешиходами это отдельная тема... поубивала бы по очереди.... во всяком случаее у нас... У нас они не приучены по переходам ходить... им в лом пройти 50 метров до перехода, они прутся там, где ему взбрело в голову!!!
Расскажу страшную историю про бабушку:
Еду я значит домой, подъезжаю к перекрестку спокойно мне красный, за метров 100 до перекрестка загорается зеленый я ускоряюсь, тут смотрю через дорогу пытается перебежать бабка с сумками ( ей горит красный) я притормаживаю а перед этим поменяли колодки и они подскрипывали))) услышав этот скрип, бабуля разворачивается ко мне лицом ( в каждой руке по сумке) я встаю колом метров за 10 до нее и в этот момент эта бабуля поднимает руки с сумарями и с криком ААААААА падоет на задницу!!!!!!! Картина жудкая! бабушку хотелось просто убить за это, потом ехала до дому руки тряслись!!!!
Ответить

Вернуться в «Автомобилист-любитель»