Почти половина промышленных компаний жалуются на дефицит управленцев

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Почти половина промышленных компаний жалуются на дефицит управленцев

Сообщение Admin »

Почти половина промышленных компаний жалуются на дефицит управленцев. По словам игроков рынка, ситуации не помогает даже уход иностранных конкурентов из России.

К началу лета самый серьезный дефицита наблюдается среди топ-менеджеров и руководителей производств, их не хватает в 40% российских компаний. Об этом рассказали СМИ со ссылкой на исследование компании UTEAM.

💬 Андрей Павлов, президент компании ZENDEN: «Не только руководящих кадров на производстве нехватка, а даже обычных специалистов. Что такое кадры руководящие? Сегодня ты швея, а завтра ты начальник цеха. При этом самое важное, конечно, это материальная составляющая, зарплата, бонусы и прочее».

💬 Кристина Романовская, собственник и генеральный директор племенного хозяйства «Лазаревское»: «Проблема кадров вечная. Мы стараемся, конечно же, быть в рынке зарплат. Мы предоставляем жилье, даем автомобиль. Сейчас людей интересует еще возможность обучения и развития. Работодатель оплачивает курсы, работодатель всегда предоставляет возможность во время рабочего времени посещать какие-то выставки, обучающие семинары».
https://t.me/kommersant/34580
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Карьера/трудоустройство»