Льняная одежда "Елецкие узоры"

Ответить
Аватара пользователя
-Olly-
Организатор с опытом
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:37

Льняная одежда "Елецкие узоры"

Сообщение -Olly- »

Льняная одежда из города Елец Липецкой области - второй поставщик льна, с которым я недавно познакомилась. Знакомство состоялось на высшем уровне, т.к. отзывы были только хорошие, все участники закупки остались довольны выбором.
Первая закупка собралась довольно-таки быстро! Каталог одежды пестрит разнообразием цветовой гаммы и самих моделей. Выбрать есть из чего!

Прежде всего лён - это природный материал, на котором не образуется зарядов статического электричества. Природные свойства льна очень хорошо подходят российскому умеренному климату: летом льняная одежда сохраняет прохладу,а зимой дарит тепло.

В момент создания темы открыта действующая закупка на стадии сбора https://mal-kuz.ru/forum/viewtopic.php?t=5663

А это мои описания по ткани в момент разбора заказов из первой закупки.
Я кое-что успела нафотографировать, пока раскладывала заказы. Правда, почему-то на телефоне не такие насыщенные цвета получились, как на самом деле.
Ткань на ощупь разная. На жакетах она погрубее. Либо она специально чем-то обработана, чтобы форма держалась. Ну и по рисунку на самой ткани она разная. На первом фото кусочек брюк в цвете горький шоколад. Правда мне кажется, что больше на баклажановый цвет похоже. И как раз на этой ткани виден рубчик, на других изделиях ткань была без рубчика, просто гладкая.На втором фото часть тёмно-бирюзового платья. Цвет очень насыщенный, красивый. Пусть вас не смущают торчащий сверху необработанный край. Это часть рисунка, нашитого из кусочков ткани. На третьем фото цвет тёмная полынь, почему-то хуже всего цвет передался, больше на коричневый или даже оливковый похож на фото, но на самом деле там зелени много, цвет ближе к хаки. На 4 фото зелёный изумрудный цвет. На 5м табачный, что-то между оливковым и горчичным. Очень спокойный цвет. На шестом фото прям прелесть! Цвет называется янтарный, хотя больше на персиковый похож. А какая вышивка красивая! На седьмом серо-голубой цвет, в реальности чуть потемнее, чем на фото. На 8 и 9 фото сумочка-шоппер серо-бежевого цвета. Вышивка тоже очень чудесная, нежная. Серо-бежевый цвет очень близок к натуральному (неокрашенному) цвету.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ниже под спойлером те же фото, только в большом размере.
Скрытый текст:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот :)
Аватара пользователя
-Olly-
Организатор с опытом
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:37

Re: Льняная одежда "Елецкие узоры"

Сообщение -Olly- »

мама-оля писал(а): Здравствуйте!
Готова поделиться радостью от покупок)
Брала шорты, юбку/шорты, платье и жакет
Качество ткани и пошива отличное. Строчки ровненькие, все обработано идеально (у льняных изделий бывают проблемы с осыпкой края).
Сравнила ткани елецка и кайроса - в моих вещах у елецка текстура более лёгкая и гладкая, у кайроса более выраженный узелок на ткани и полотно плотнее. Только ткань жакета елецка очень похожа с кайросом.

Цвета очень приятные глазу, полностью совпадает с цветепередачей моего компьютера и телефона - нет никаких неожиданностей.

Плечевые изделия садятся четко в размер. Шорты вроде тоже, но у меня пограничный 46/48 по бёдрам - стОило взять 48 наверное. Плотненько по талии сели.

Жалею, что не взяла блузон, отлично был бы в отпуске))
Спасибо большое за закупку!
Ира С писал(а): Изображение
Изображение
Фотоотзыв
Жакет и шорты четко в размер. Но мне на талии плотно сели шорты, т.к. талия ближе к 50 размеру (выкупила 48 размер).

Понравилась. Нл над шортами еще подумаю, может в пристрой...
tsymbalyuk писал(а): Очень понравился жакет, цвет красивый . По размеру: ношу 46 размер, но есть особенность - полные руки в плечах, поэтому заказала 48 размер с запасом на усадку после стирки. Жакет сел идеально, чуток свободно в груди, но не критично, зато плечи, спинка, а главное руки идеально.
Оксана-нк писал(а): Пишу свой отзыв о льняных брюках. Идут в размер. На рост 171 см - самое то! Можно до 172-173 см брать. Качество-отменное. Лен не тяжелый. Это моя первая покупка льняной вещи. Я довольна. Посмотрим, как будет при носке и стирке.
Наталья_77 писал(а): Спасибо большое за закупочку! flo.png Достойное дополнение Кай*р*осу (хотела написать "замена", но нет у него свои преимущества). Мне рубашка-халат очень понравилась. Идет в размер. Думаю, что предполагает некоторую свободу на усадку после стирки. Качественное исполнение и, конечно, более широкая цветовая гамма. Теперь надо брючки подобрать, чтобы был комплект. miii.png
Ответить

Вернуться в «Отзывы и хвасты - Взрослый ассортимент»