Где будем отдыхать летом 2023 🌏

Аватара пользователя
anna_lomakova
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 21:36
Откуда: Новокузнецк

Re: Где будем отдыхать летом 2022

Сообщение anna_lomakova »

Малиннна писал(а): 04 фев 2023, 22:15
anna_lomakova писал(а): 04 фев 2023, 20:20 Девочки, добрый вечер, посоветуйте, кто отдыхал в Горном, какие турбазы/гостевые дома посмотреть? Отдых с детьми. Посмотрела некоторые базы на Чемале - ценник hi1.png Прикинула, что неделя на Алтае обойдется на нас четверых как три недели в Анапе. Сижу думаю думу hm1.png
Смотря, что вы хотите: в горы, палатки, поездить по достопримечательностям или загорать на одном месте.
Хотим приехать, где-то бросить кости на несколько дней, как говорится, и оттуда уже кататься по окрестностям.
Аватара пользователя
anna_lomakova
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 21:36
Откуда: Новокузнецк

Re: Где будем отдыхать летом 2022

Сообщение anna_lomakova »

Пока посмотрела несколько гостевых домов и турбаз по Чемалу - нигде меньше 6-7 тыс за номер не нашла, для меня это уже дороговато, отдам за 10 дней больше, чем моя месячная з/п только за проживание, даже без завтраков. Поэтому с учетом планируемых перемещений, питания, разных возможных покупок, хотелось бы найти жилье попроще и подешевле.
ksu_xru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 10:14
Откуда: Новокузнецк, Кузнецкий р-н

Re: Где будем отдыхать летом 2022

Сообщение ksu_xru »

anna_lomakova писал(а): 04 фев 2023, 23:48 Пока посмотрела несколько гостевых домов и турбаз по Чемалу - нигде меньше 6-7 тыс за номер не нашла, для меня это уже дороговато, отдам за 10 дней больше, чем моя месячная з/п только за проживание, даже без завтраков. Поэтому с учетом планируемых перемещений, питания, разных возможных покупок, хотелось бы найти жилье попроще и подешевле.
Посмотрите базу "7 звезда" или "СофТроф" например
Последний раз редактировалось ksu_xru 05 фев 2023, 01:01, всего редактировалось 2 раза.
ksu_xru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 10:14
Откуда: Новокузнецк, Кузнецкий р-н

Re: Где будем отдыхать летом 2022

Сообщение ksu_xru »

Малиннна писал(а): 04 фев 2023, 22:15
anna_lomakova писал(а): 04 фев 2023, 20:20 Девочки, добрый вечер, посоветуйте, кто отдыхал в Горном, какие турбазы/гостевые дома посмотреть? Отдых с детьми. Посмотрела некоторые базы на Чемале - ценник hi1.png Прикинула, что неделя на Алтае обойдется на нас четверых как три недели в Анапе. Сижу думаю думу hm1.png
Смотря, что вы хотите: в горы, палатки, поездить по достопримечательностям или загорать на одном месте.
Мы ездим по достопримечательностям, ночуем в гостиницах в Бийске, Горно-Алтайске, на озере Ая, Артыбаш, Онгудай, Алтайское, Белокуриха (уже не горный)), Завьялово, Яровое. Но мы на машине, и только ночуем в гостиницах, в основном, ездим постоянно смотрим водопады, гейзерово, Марс и тд. Где нас ночь застала, там и ночуем в гостиницах, конечно, предварительно я бронирую ночь. Маршрут заранее расписываю. Например, ночевали 3 ночи в Горно-Алтайске, а с утра ездили: то на Телецкое, то на озеро Ая, то на Патмос и тд.
В прошлом году (надоело на соленых озёрах снимать жилье), просто купили там дачу: соленый воздух, как на море, загар, как в Турции )) недалеко от Кузбасса, рядом с Казахстаном, фруктовый сад, ягодка, а розы какие огромные!

В этом году планируем посмотреть Казахстан, Монголию, Бурятию (настоящие буузы хочу попробовать)). Хватило бы времени и здоровья))
Огонь огня просто взять и купить дачу на соленых, какие вы крутышки.
lyalechka
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 00:36

Re: Где будем отдыхать летом 2023 🌏

Сообщение lyalechka »

flo.png
Малиннна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 23:27

Re: Где будем отдыхать летом 2023 🌏

Сообщение Малиннна »

))) район Завьялово, Романово, Светлое, Гуселетово, в деревнях у Ярового дач, участков очень много продается. Соленых озёр на Алтае очень много не раскрученных для туристов.
У нас участок 6 соток и домик летний) смотрели дачи у соленого озера в Новосибирской области.
В Горно-Алтайске жилье смотрели ещё года 3-4 назад. Много всего на Алтае продается. Есть участки: покупай и строй, в том же Чемале, базы продаются после сезона или вот сейчас можно поискать, пока цены не поднялись.
Конечно, это дороже, чем просто дача в снт ))
Владивосток, Хабаровск, Байкал e29da4_2x-1.png
Аватара пользователя
anna_lomakova
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 21:36
Откуда: Новокузнецк

Re: Где будем отдыхать летом 2022

Сообщение anna_lomakova »

ksu_xru писал(а): 05 фев 2023, 00:16
anna_lomakova писал(а): 04 фев 2023, 23:48 Пока посмотрела несколько гостевых домов и турбаз по Чемалу - нигде меньше 6-7 тыс за номер не нашла, для меня это уже дороговато, отдам за 10 дней больше, чем моя месячная з/п только за проживание, даже без завтраков. Поэтому с учетом планируемых перемещений, питания, разных возможных покупок, хотелось бы найти жилье попроще и подешевле.
Посмотрите базу "7 звезда" или "СофТроф" например
Спасибо, обязательно посмотрю!
Аватара пользователя
AlisKA
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 12:19

Re: Где будем отдыхать летом 2022

Сообщение AlisKA »

anna_lomakova писал(а): 04 фев 2023, 23:43
AlisKA писал(а): 04 фев 2023, 22:34
Мария@@@ писал(а): 04 фев 2023, 21:46 Поделитесь где останавливались в Анапе или другом городе. Хотим летом отдохнуть, соорентируйте по цене
Были в 21 году, я и двое детей, снимали комнату в гостевом доме. В комнате ванна, туалет. Кухня была на 2 номера на этаже. Кондиционер был. До моря пешком мин 15-20. Цена в тот год была 1500 за сутки
В каком районе жили?
В центре, на Тургенева
Аватара пользователя
anna_lomakova
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 21:36
Откуда: Новокузнецк

Re: Где будем отдыхать летом 2022

Сообщение anna_lomakova »

AlisKA писал(а): 05 фев 2023, 21:39
anna_lomakova писал(а): 04 фев 2023, 23:43
AlisKA писал(а): 04 фев 2023, 22:34

Были в 21 году, я и двое детей, снимали комнату в гостевом доме. В комнате ванна, туалет. Кухня была на 2 номера на этаже. Кондиционер был. До моря пешком мин 15-20. Цена в тот год была 1500 за сутки
В каком районе жили?
В центре, на Тургенева
Прям очень недорого, я там же присматриваю сейчас жилье. Не скажете название вашего гостевого дома?
Аватара пользователя
AlisKA
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 12:19

Re: Где будем отдыхать летом 2022

Сообщение AlisKA »

anna_lomakova писал(а): 05 фев 2023, 22:33
AlisKA писал(а): 05 фев 2023, 21:39
anna_lomakova писал(а): 04 фев 2023, 23:43

В каком районе жили?
В центре, на Тургенева
Прям очень недорого, я там же присматриваю сейчас жилье. Не скажете название вашего гостевого дома?
В лс
Ответить

Вернуться в «Всё про отдых»