В Лондоне «остров» из влажных салфеток изменил русло реки Темзы

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

В Лондоне «остров» из влажных салфеток изменил русло реки Темзы

Сообщение Admin »

Русло Темзы изменилось из-за искусственного острова, образовавшегося возле Хаммерсмитского моста в Лондоне. Он размером в два теннисных корта и состоит из использованных влажных салфеток, пишет газета The Times

3 ИЮЛЯ 2022 17:52

Депутат парламента Флер Андерсон рассказала, что не только видела этот «остров», но и стояла на нем. По ее словам, его толщина местами достигает одного метра.

Что еще известно:

Ранее власти Великобритании не раз призывали граждан отказаться от влажных салфеток и даже планировали их запретить. Жители смывают средство гигиены в канализацию, но оно там не растворяется, а в итоге скапливается в Темзе.

По данным экологов, влажные салфетки вредят не только самой реке, но и всей водной экосистеме. В большинстве видов такого средства гигиены содержится много пластика, который в итоге распадается на частицы микропластика.

Кроме того, влажные салфетки составляют 90 процентов твердых жировых отложений, которые оседают в канализации, отмечают ученые.
https://snob.ru/news/v-londone-ostrov-i ... t=62862056
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Экология»