Нейросеть научили предсказывать преступления на неделю вперед

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17116
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Нейросеть научили предсказывать преступления на неделю вперед

Сообщение Admin »

Ученые из Чикаго разработали алгоритм, который с точностью 90 процентов предсказывает, где через неделю произойдет нападение или кража. Радиус — 300 метров, пишет Naked Science

1 ИЮЛЯ 2022 13:46

Нейросеть делит город на одинаковые квадраты со стороной примерно 300 метров, анализирует время и место отдельных преступлений и выявляет закономерности для прогнозирования. Алгоритм протестировали в Чикаго, Атланте, Остине, Лос-Анджелесе и других крупных городах США.

Исследовательская группа изучила реакцию и действия полиции на преступления в различных частях города, проанализировав число арестов после соответствующих инцидентов и сравнив эти показатели среди районов с разным социально-экономическим статусом.

Ученые заметили, что повышения уровня преступности в более богатых районах приводит к большему числу арестов в них, в то время как количество арестов в неблагополучных районах сокращается. При этом сходное повышение числа преступлений в бедных районах не приводит к ожидаемому повышению числа арестов там, что свидетельствует о предвзятости в реакции полиции.

Что еще известно:

«Мы создали цифрового двойника городской среды. Если вы предоставите ему данные о том, что произошло в прошлом, он расскажет вам, что произойдет в будущем», — сказал соавтор разработки Ивану Чаттопадхьяй.

Алгоритм можно использовать как инструмент моделирования, чтобы увидеть, что произойдет, если преступность возрастет в одном районе города или усилится правоприменение в другом, объяснил он. По его словам, если использовать все эти переменные, можно увидеть, как системы развиваются в ответ.

Ученые не рекомендуют использовать алгоритм напрямую — усиливать патрулирование в местах будущих преступлений. Из-за это изменятся условия моделирования, и предсказания станут не такими точными. Вместо этого ученые предлагают добавить алгоритм в набор инструментов городской политики и полицейских стратегий для борьбы с преступностью.
https://snob.ru/news/nejroset-nauchili- ... t=62825315
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Мультимедиа»