Организаторы совместных покупок (права и обязанности)

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17057
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Организаторы совместных покупок (права и обязанности)

Сообщение Admin »

1. Организация совместной покупки происходит исключительно по инициативе Организатора. Прежде чем начать закупку, организатор обязан оценить - справится ли он с проведением данной совместной покупки, сможет ли он провести совместную покупку согласно правилам организации и проведения совместных покупок форума "Малыши-Кузнечики" (совместные покупки).

2. Организатор СП имеет право:

2.1. Устанавливать условия участия в совместной закупке. При этом условия участия не должны противоречить правилам ресурса по организации и проведению совместных покупок.

2.2. Отказать конкретному УЗ в участии в своих закупках, в том числе без объяснения причин.

2.3. Вносить участников СП в «Чёрный список» и список «Проблемных УЗ», в том случае, если участником СП были нарушены условия участия в совместных покупках данного организатора СП или правила ресурса.

2.4. Запросить предоплату до СТОПа у новых участников совместных покупок (с момента регистрации в сп-форуме прошло менее 6 месяцев и количество сообщений менее 50). ВНИМАНИЕ! Новые организаторы (ник выделен розовым цветом) не могут запрашивать предоплату у УЗ

2.5. Запросить предоплату до СТОПа у участников СП из "Черного списка". ВНИМАНИЕ! Новые организаторы (ник выделен розовым цветом) не могут запрашивать предоплату у УЗ

2.6. Отказаться от дачи расписки о получении средств от участника совместной покупки.

2.7. Изменить условия участия в конкретной СП (до СТОПа). Факт изменения условий участия в СП должен быть зафиксирован в первом и последнем сообщении темы-закупки, в названии темы-закупки, каждый участник СП (который сделал заказ в данной СП) должен быть проинформирован о смене условий участия в закупке лично (личное сообщение в форуме, смс, телефонный звонок и пр.). Участники закупки должны подтвердить, что их заказы остаются в силе после изменения условий закупки.

2.8. Применять штрафные санкции к участникам СП, которые нарушили условия участия в совместных покупках данного организатора СП.

2.9. Закрепить за собой ресурс, по которому планирует провести (при условии, что ресурс еще не закреплен за другим организатором СП) или уже проводил совместную покупку в нашем форуме.

2.10. Передать, закрепленный за собой, ресурс другому организатору СП на совсем или на некоторое время.

2.11. Подать заявку администрации сп-форума на закрепление за собой ресурса, который был ранее закреплен за другим организатором, в том случае, если с новым организатором возможно проведение данной СП на более выгодных условиях для участников СП.

2.12. Изменять (до СТОПа) организаторский процент для определенных участников СП (акции для первых и последних заказов и пр)

2.13. Использовать по своему усмотрению скидки, получаемые у поставщика.

2.14. Проинформировать администрацию ресурса о нарушении правил ресурса конкретным участником СП - подать жалобу администратору ресурса (см. "ПРАВИЛА ПОДАЧИ ЖАЛОБ").

2.15. В случае оплаты заказов банковским переводом (или электронными платежами), запросить у участника совместной покупки документы, подтверждающие факт перечисления денежных средств на счет/кошелек организатора СП.

2.16. Указывать конечную стоимость Товара в рублях, уже включающую в себя организаторский процент, но размер оргпроцента также должен быть обозначен (в процентах).

2.17. Не ездить к участнику СП за оплатой заказа/с целью передать заказ, если участник СП не может сдать деньги/получить заказ в срок и в назначенном месте.

2.18. При наличии копеек в сумме заказа - округлять сумму до рубля в большую или меньшую сторону согласно правилу округления дробной части:

* Округление числа представляет собой отбрасывание значащих цифр справа до определенного разряда с возможным изменением цифры этого разряда.

* В случае, если первая из отбрасываемых цифр (считая слева направо) менее 5, то последнюю сохраняемую цифру не меняют. Пример: Округление числа 12,23 до трех значащих цифр дает 12,2.

* В случае, если первая из отбрасываемых цифр (считая слева направо) равна 5, то последнюю сохраняемую цифру увеличивают на единицу. Пример: Округление числа 0,145 до двух цифр дает 0,15.

* В случае, если первая из отбрасываемых цифр (считая слева направо) более 5, то последнюю сохраняемую цифру увеличивают на единицу. Пример: Округление числа 0,156 до двух значащих цифр дает 0,16.

2.19. Организатор СП имеет право взымать с участника закупки 5% (но не менее 50 р) от суммы заказа данного УЗ (сумма без учета оргпроцента) за каждый просроченный день оплаты заказа

2.20. Организатор СП имеет право запросить с участника закупки дополнительную оплату (штраф) за предоставление информации о кодовом слове (по которому УЗ будет получать свой заказ), которое участник закупки САМ выслал организатору и в дальнейшем его забыл, в размере не более 50 рублей за одно кодовое слово.

2.21. Организатор СП, в случае раздачи заказов силами Центра раздачи заказов, имеет право не оплачивать из оргпроцента стоимость услуг ЦРП по раздаче заказов. Таким образом суммы, взымаемые ЦРП за раздачу заказов УЗам, оплачиваются УЗами либо в ЦРП при получении заказа, либо при оплате ОРГу оргпроцента/транспортных расходов.

3. Организатор совместных покупок обязан:

3.1. Соблюдать условия сотрудничества организаторов совместных покупок с форумом «Малыши-Кузнечики (совместные покупки)»

3.2. Вести переговоры с поставщиком.

3.3. В случае нахождения Поставщика в другом городе, Организатор обязан организовать доставку Товара до своего города и получить его.

3.4. Предоставить всю информацию о СП и четко обозначить все ее условия.

3.5. Оперативно отвечать на все вопросы участников СП (допускается отсутствие организатора в форуме, без предупреждения, продолжительностью не более 48 часов)

3.6. Собирать заказы от участников СП в темах-закупках или через формы гугл-документов (у участников закупок должна быть возможность осуществлять заказы в закупке любым способом, из указанных в п.3.6 данных правил). Иные формы сбора заказов прописываются организатором СП в условиях участия в закупке ТОЛЬКО после предварительного согласования с администрацией ресурса.

ВНИМАНИЕ! При сборе заказов через формы гугл-документов:

- организатором СП обязательно выкладываются в открытый доступ сверки, в которых можно оперативно просмотреть свой заказ (после его оформления через формы гугл-документов)
- после стопа организатор обязан опубликовать в теме-закупке итоговую сверку
- организатор не может заказать что-либо без подтверждения УЗом, что его заказ (УЗа) верно зафиксирован в итоговой сверке (УЗ отписывается об этом в теме-закупке + дублирует свой заказ в теме-закупке в этом же сообщении (дублирование заказа - на усмотрение УЗ))

3.7. Сообщить о своем планируемом отсутствии в сети Интернет в ПП тем-закупок и подфоруме "Я отсутствую - не теряйте!"

3.8. В течении 2-х дней предоставить, по запросу администрации ресурса или участников СП, копии документов, касающихся конкретной совместной покупки (счет от фирмы-поставщика, платежное поручение, накладные на транспортные расходы, прайсы фирмы-поставщика и пр.)

3.9. Редактировать первое сообщение и заголовок темы-закупки при наличии каких-либо изменений или новостей в СП - тем самым информировать участников СП о ходе закупки.

3.10. Подтвердить дату СТОПа за 3 дня до данного этапа СП.

3.11. Огласить суммы за доставку за 24 ч до даты раздачи заказов.

3.12. В случае форс-мажорных ситуаций (в результате которых становится невозможной раздача товара в ранее озвученном месте) - уведомить участников закупки об отмене раздачи или перенесении места раздачи

3.13. Приехать на встречи по оплате заказов/раздаче заказов вовремя, привезя заказы для всех, записавшихся на встречу.

3.14. Раздать все заказанные Товары участникам.

Раздача заказов производится ТОЛЬКО по предъявлению участником закупки (на выбор):

- именной пластиковой карты ресурса «Малыши-Кузнечики» (номер карты и ее цвет участник закупки должен сообщить организатору в индивидуальном порядке - личным сообщением или путем заполнения формы гугл-документов, на усмотрение организатора закупки);
- кодового слова, написанного УЗом на листочке (кодовое слово предварительно сообщается УЗам ОРГом или участники закупки высылают его организатору в индивидуальном порядке - личным сообщением или путем заполнения формы гугл-документов, на усмотрение организатора закупки);
- чека об оплате заказа.

В случае кражи товара на раздаче (в результате несоблюдения организатором пункта правил 3.14 "ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ. ОРГАНИЗАТОРЫ СОВМЕСТНЫХ ПОКУПОК"), организатор возвращает полную стоимость заказа (с оргпроцентом)

3.15. Принять непосредственное участие в возврате или обмене брака, если это оговорено в условиях СП.

3.16. Вернуть участнику СП стоимость заказа и организаторский процент по нему, в случае пересорта по вине организатора СП.

4. Организаторам совместных покупок запрещается:

4.1. Переносить заказы участников СП из темы-закупки №1 по ресурсу "YYY" в тему-закупку №2 по ресурсу "YYY" без подтверждения актуальности заказов со стороны участников СП.

4.2. Не брать в закупку УЗ с формулировкой:

- "у вас нет репутации", "у вас мало баллов в репутации", если репутация "нулевая" или состоит из положительных отзывов организаторов, но в небольшом количестве;
- "вы новенький УЗ";
- "у вас мало сообщений".

Во всех перечисленных случаях УЗы берутся в закупки при условии оплаты ими заказов ДО СТОПа.

4.3. Осуществлять рассылку приглашений (личным сообщением и т.д.) в свои закупки пользователям форума, если предварительно пользователи форума не давали на это (получение подобных приглашений) свое согласие

4.4. Размещать у себя в подписи информацию, которая не касается совместных покупок. А также размещение картинок и более 4-х текстовых ссылок

4.5. Рассылать всем участникам закупки одинаковые кодовые слова

В случае кражи товара на раздаче (в результате несоблюдения организатором пункта правил 4.5 "ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ. ОРГАНИЗАТОРЫ СОВМЕСТНЫХ ПОКУПОК"), организатор возвращает полную стоимость заказа (с оргпроцентом)

4.6. Использовать значки тем других организаторов.

4.7. Проводить раздачу заказов на улице, у себя дома или в Центрах раздачи заказов, с которыми не сотрудничает ресурс "Малыши-Кузнечики".

4.8. Открыто проявлять в форуме агрессию, раздражение и тд. при общении с участниками закупки.

4.9. Новым организаторам (ники выделены розовым цветом) запрещено принуждать участников своих закупок оплачивать заказы до их получения.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17057
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Организаторы совместных покупок (права и обязанности)

Сообщение Admin »

Новое условие сотрудничества с форумом, от 14.06.22 г:

Если в теме-закупке нет сообщений больше 6 дней - тема удаляется администратором. Ресурс, по которому велась закупка, передается другому организатору.

Если в теме есть сообщения от участников закупок - "поднимать" тему организатору не надо. Если сообщений от участников закупок нет - организатор "поднимает" тему.

"Поднимать" тему смайликами и "Жду заказы!" - нельзя. "Поднимать" темы необходимо фотографиями ассортимента закупки с ценами и прочей полезной/интересной для участников закупки информацией.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17057
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Организаторы совместных покупок (права и обязанности)

Сообщение Admin »

Для себя - просмотреть старые правила по поводу закрепления и передачи ресурсов
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Правила форума совместных покупок»