Какие игрушки можно приобрести для кошки?

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Какие игрушки можно приобрести для кошки?

Сообщение Admin »

Чаще всего в зоомагазинах можно встретить игрушки нескольких видов.

Мышки — самые популярные кошачьи игрушки. Могут быть из разных материалов, заводные, со звуковым чипом. Глаза и уши опциональны, потому что кошке они не важны.

Дразнилки и удочки выглядят как палочки, к концу которых напрямую или на верёвочке прикреплены игрушечные мышки, рыбки, пучки перьев или другие элементы, которые привлекают животное. Это функциональная игрушка: кошки играют дразнилкой с мышкой, даже когда она просто лежит на полу.

Мячики или подобные игрушки быстро катаются по полу от удара лапой, а кошка может догонять их. Могут быть разного размера: самые мелкие и лёгкие подходят котятам, но быстро теряются и закатываются под мебель.

Треки — пластиковые игрушки-карусели с трассами и трамплинами, по которым кошка может увлечённо гонять мячик. Бывают в один или несколько этажей — для одного питомца или маленькой группы.

Подвесные игрушки снабжены резинками и кольцами, за которые их можно подвесить к ручке двери или другому креплению. Кошка будет дёргать за другой конец, к которому прикреплена мышка или другой интересный элемент.

Игровой лабиринт или тоннель нравится всем животным разных возрастов, поскольку превращает в быль тайные замыслы великих охотников. По своему строению тоннели варьируются от самых простых в виде труб с мягкими стенками, до более сложных с несколькими уровнями и множеством выходов.

Игрушки для жевания — мягкие и лёгкие с пропиткой из кошачьей мяты или специальным наполнителем. Нужны, чтобы кошка могла кусать и царапать такую игрушку, подкидывать её лапами.

Изображение
https://vk.com/priut_nvkz?w=wall-156658408_17794
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Трааавааа, трава! Крууугооом трааавааа!»