Опрос: каждый пятый геймер в России нашел себе пару в видеоиграх

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17057
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Опрос: каждый пятый геймер в России нашел себе пару в видеоиграх

Сообщение Admin »

Геймеры рассказали, что чаще всего находят в играх хороших друзей, но нередкими оказались и любовные знакомства. Это следует из результатов опроса, проведенного игровой площадкой VK Play и аналитическим агентством ResearchMe, которые приводит РБК

8 ИЮЛЯ 2022 11:40

49 процентов опрошенных заявили, что благодаря играм нашли себе хорошего друга, 38 процентов — партнера в команду, а 18 процентов — пару. 13 процентов респондентов никогда не имели подобного опыта общения, но хотели бы обрести. Примечательно, что мужчины отмечали это чаще, чем женщины (10 процентов).

Около половины респондентов рассказали, что нашли вторую половинку играя в одной команде, еще треть геймеров назвали встречу случайной. 16 процентов признались, что намеренно искали пару в играх, при этом чаще это делали девушки в возрасте от 18 до 24 лет.

Самыми популярными жанрами игр, где респонденты заводили знакомства с партнерами, стали головоломки (21 процент), стратегии (19 процентов), шутеры (14 процентов) и многопользовательские ролевые онлайн-игры (11 процентов).

Что еще известно:

Нейтральное отношение к дружбе в видеоиграх выразили 47 процентов респондентов, 43 процента — положительное. 46 процентов из них действительно ранее знакомились с другими игроками, причем в половине случаем общение стало офлайновым: 19 процентов респондентов видятся регулярно, еще 23 процента — редко.

Треть респондентов рассказали, что предпочитают играть в видеоигры с близкими, так как это позволяет разделить с ними эмоции и укрепить отношения за совместным занятием. Чаще всего опрошенные играют с мужем или женой (35 процентов), детьми (31 процент) и сестрами или братьями (23 процента).

Что важно знать:

Опрос проводился онлайн. В нем участвовали более двух тысяч респондентов старше 18 лет по всей России.
https://snob.ru/news/opros-kazhdyj-pyat ... t=62968192
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Дела семейные и околосемейные»