Варикоз, тромбоз и пр болезни вен

Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Варикоз, тромбоз и пр болезни вен

Сообщение Юkka »

Svetik писал(а):Не нашла такой темки...
У кого есть подобная проблема? Куда ходили лечились? Операция, лазер, склерозирование?
У меня во время беременности и после родов возникла подобная проблема. Склонность была еще и до беременности, звездочки на бедрах, которых становилось все больше и больше... но это была чисто эстетическая проблема. А уже во время беременности, а потом где-то через год после родов, стала меня беспокоить боль в ноге... которая заставила меня таки податься к врачам. ходила в 1-ю больницу в девятиэтажку - сначала на 3-ий, кажется, этаж, потом выше - в Центр пластической хирургии. Делала УЗИ. В общем, сказали, что поражения глубоких вен нет, т.е. операция еще не нужна, но поражен какой-то там клапан, который не работает и из-за этого нагрузка на вену, которая у меня стала некрасиво выделяться под коленкой. Сказали, что сделают прокол и уберут этот клапан, а потом уже, чтобы убрать эту вену, нужно будет склерозировать, а потом уже можно и вниз (на 3-ий этаж т.е.) идти и убирать сосудистую сетку лазером (там тоже какой-то центр, забыла название... :oops:). Вот. Мол, как надумаете, приходите. Была еще осенью, пока не надумала, боюсь... :( Теперь жалею, т.к. нога опять стала побаливать. Расскажите, кто, что делал.
Muha писал(а):Svetik
если беспокоит не только косметически, а ещё и клинически (боли, отеки), то оперативно лечить надо, по крайней мере хирурги так считают большинство. И склеротерапию (когда вводят препарат в вену и она как бы "зарастает") лучше делать как раз в ноябре примерно, потому что потом нужно длительно носить эластические бинты (иногда практически на всю ногу, насколько я знаю, даже если склерозировали только один маленький участок), и рубцы успеют нормально сформироваться, а к лету будешь как новенькая :D
Моей подруге делали в Томске, получилось очень хорошо - боли стали меньше гораздо, почти прошли вообще, и косметически - рубцы практически не видно!
Лелька писал(а):
Ириша7735 писал(а):А гемотолог где
Землянский принимает на Металлургов, 26, в частном кабинете. Позвоните ему, он по телефону записывает

Код: Выделить всё

8-961-733-4055
Юленок писал(а):Ириша7735
Сосуд­истый хирург, Крестьянинов Ушинского 6, хитарова 30
Гребнев на фестивальной 5
Грачев Тореза 22ж
Алена Читайло писал(а): Маму с Междуреченска (это бесплатно) отправляли к гематологу на Запсиб
к Долгушиной Юлии Владимировне и Митрофановой , поликлиника №2 , 29 б-цы
Но там какая-то выматывающая схема (может только для иногородних) - приезжаешь рано утром, занимаешь очередь из таких же как ты на анализ крови
А потом днем уже прием только
Алена Читайло писал(а)::D /скаталась АЧ на выходные отдохнуть - все темы про старческие болячки ее теперь/

Где можно подобрать чулочки, если заболеваний нет, с венами все норм (было год-два назад :oops: ), но при длительной ходьбе и в самолете ножки отекают? Знаю, что в клинике на Дружбы можно, а если не там, то где еще по Центру?
Юkka писал(а):Алена Читайло
салоны Данко
Марко Трейд на Бардина 2
В клинике Флебологии по дружбе.
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Варикоз, тромбоз и пр болезни вен

Сообщение Юkka »

Алена Читайло писал(а):Кто-нибудь пил или пьет троксевазин от отеков ног?
Leroy писал(а):При сильном отеке щиколодки, синюшнего оттенка врач выписывал мазь с троксевазином, мазать чтоб отек прошел. Мазали, я б не сказала что быстро прошел отек. Вот по ощущению что и без мазания он за столько б сошел.
Алена Читайло писал(а)::( вот и я мажу, но если на постоянной основе - разориться можно (такую большую тетеньку намазывать-то :crazy: )
Ноги (щиколотки) стали отекать зверски, стоит провести пару часов на ногах и все, щиколоток нет :twisted:
Юkka писал(а):Алена Читайло
насколько я поняла после консультации, самое эффективное - это качественное белье (4-5 т) :cry:
таблетки и мази идут, как вспомогательное средство
Юkka писал(а):Алена Читайло
от троксевазина у меня эффект был практически незаметный, вот лиотон заметно визуально
за компом сижу исключительно на диване, чтобы ноги были вытянуты
купила за 400 руб гольфы ( в Медтехнике) в дорогу и в гости сидеть одеваю, помогает немного
Termit писал(а):Алена Читайло
Уже несколько лет летаю только в гольфах компрессионных, без них вообще жуть было, ноги отекали, болели. В гольфах значительно лучше, перед отъездом несколько дней стараюсь мазать чем-нибудь гепариновым. Из минусов- летом в гольфах жарко %)
Алена Читайло писал(а):Юkka
У нас маме нравится троксевазин, а брата умоему - лиотон
Мне нравится троксевазин (забываю глянуть что по цене-объему они)

Termit
:( да, теперь научена горьким опытом - чулки и только чулки + подготовка и на месте уже тоже мазаться, иначе это ужас какой-то
Жду зарплатку и пойду покупать чулочки, потому что прям сильно заметно, что проблема "активизировалась" :(
Termit писал(а):Из минусов- летом в гольфах жарко
Но в жару мне еще хуже обычно %) (раньше, в основном, только летом и были проблемы с отеками :crazy: :? )
Добрая писал(а):Я летом делала операцию на вены, гольфы надо было носить
Так ходила в длинной юбке лёгкой и нормально всё было
Юkka писал(а):Вообщем только мочегонное более менее вернуло мне ноги в форму.
Ни гольфы, ни мази, ни запрокидывание
пмс+первая жара и просто ужас, в 1,5 раза разбарабанило щиколотки
Алена Читайло писал(а):Юkka
:(
Что-то мне таблетки никак (хотя все меня об этом предупреждали :D )
Мазать себя каждый день это ж ... дорого короче
Чулки пока не купила :( Типа календарное лето жду :twisted:
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Варикоз, тромбоз и пр болезни вен

Сообщение Юkka »

Овсеп Манджикян: «Зачастую решение о том, какой способ лечения выбрать, принимает сам пациент»

О методах профилактики и лечения хронических заболеваний вен рассказывает руководитель флебологической службы городской клинической больницы имени А.К. Ерамишанцева Овсеп Манджикян.

‒ Сегодня заболевания венозной системы нижних конечностей широко распространены во всем мире. Какая ситуация в России?

‒ Заболевания венозной системы ‒ одни из самых распространенных во взрослой популяции. К сожалению, точные цифры указать сложно, так как в России не были проведены широкомасштабные эпидемиологические исследования для изучения этого вопроса. Но если экстраполировать собственные данные по обращениям в наш центр, можно предположить, что мы по многим параметрам «опережаем» мировую статистику, в том числе и по заболеваниям вен. Это связано как с факторами экологии, особенностями образа жизни, социально-экономическим состоянием общества, так и с менталитетом наших граждан. Ведь зачастую люди обращаются за помощью к специалисту несвоевременно, тянут, что называется, до последнего. Тем не менее с каждым годом выявляемость новых случаев заболеваний вен неуклонно растет. Ведь не просто так варикозную болезнь называют болезнью цивилизации.

‒ От хронических заболеваний вен стали чаще страдать молодые люди, в том числе даже 30-летние. В чем причина такого «омоложения» этой группы заболеваний?

‒ Действительно, варикозная болезнь значительно «омолодилась», и она уже не редкость как у девушек, так и у молодых мужчин в возрасте 25‒30 лет. В качестве причин можно рассматривать различные факторы: гиподинамию и высокие статические нагрузки, особенности современного питания и, как следствие, избыточный вес. Но основная причина все-таки генетическая предрасположенность. Почему она у кого-то реализуется в молодом возрасте, а у кого-то чуть старше, мы пока точно не знаем.

‒ Что заставляет пациента обратиться к врачу? При каких симптомах заболеваний вен, как показывает практика, принимается это решение?

‒ Существует два типа людей, обращающихся к врачу по поводу заболевания вен. Первые ‒ те, кого беспокоит косметическая сторона вопроса. Пациенты, как правило женщины, хотят быть здоровыми и выглядеть привлекательно. Поэтому они обращаются к доктору, чтобы устранить сосудистые звездочки или варикозно расширенные вены и вернуть ногам естественную красоту.

Второй тип пациентов ‒ это те, кого в большей степени беспокоят такие типичные симптомы, как боли и тяжесть в ногах, ночные судороги, синдром беспокойных ног и так далее. В более запущенных случаях они страдают от отеков и даже трофических нарушений кожи, вплоть до язв.

‒ Можно ли с помощью профилактики избежать развития хронических заболеваний вен?

‒ Задача профилактических мер – держать под контролем факторы, провоцирующие развитие хронических заболеваний вен. В группу риска венозной недостаточности попадают люди, чья профессиональная деятельность связана с постоянным пребыванием на ногах: продавцы, повара, парикмахеры, хирурги и др. Вследствие этих нефизиологических нагрузок могут появляться вено-специфические симптомы. Для предупреждения таких проблем и улучшения качества жизни им рекомендуется носить профилактический компрессионный трикотаж и стараться делать перерывы на отдых во время работы. Тем, кто ведет малоподвижный образ жизни, прописывают лечебную физкультуру или занятия в фитнес-зале. Избыточный вес создает лишнюю нагрузку на венозную систему, поэтому в таком случае врач назначает диету, чтобы скорректировать рацион питания. Повышенное внутрибрюшное давление, возникающее при подъеме тяжестей, использовании неудобной, тесной одежды, также негативно влияет на состояние венозной системы нижних конечностей. Подобных ситуаций стоит избегать.

В целом всем, у кого имеются факторы риска заболеваний вен и появляются жалобы, нужно не только регулярно проходить диспансеризацию, но и носить компрессионный трикотаж.

‒ Когда применяется консервативное лечение, а в каких случаях требуется хирургическое вмешательство?

‒ Для купирования специфических симптомов хронических заболеваний вен почти всегда проводится консервативное лечение с помощью таких методов, как использование компрессионного трикотажа, изменение образа жизни пациента, правильное питание, фармакотерапия и т.д. Хирургическое лечение рекомендуется в тех случаях, когда есть показания для устранения невозвратно измененных вен. Мы всегда информируем о методах лечения, предпочтениях в выборе с точки зрения доктора, плюсах и минусах той или иной процедуры. Но зачастую решение о том, какой способ лечения выбрать, принимает сам пациент, за исключением ситуаций, когда имеются противопоказания.

‒ Сколько обычно времени занимает период реабилитации после хирургического вмешательства? Какую роль в этом процессе играет компрессионный трикотаж?

‒ Как правило, после завершения процедуры прямо на операционном столе мы одеваем пациенту компрессионный трикотаж. Это нужно для уменьшения болевого синдрома, профилактики осложнений и сокращения сроков реабилитации. Сразу после операции мы активизируем пациента и просим его подвигаться не менее 40 минут. Рекомендуем носить трикотаж в течение 2 недель, а далее подходим к каждому случаю индивидуально, в зависимости от клинической ситуации.

‒ На что врач в первую очередь обращает внимание при назначении компрессионного трикотажа?

‒ При выборе изделий мы руководствуемся следующим: насколько хорошо трикотаж держит компрессию, удобно ли подбирать размер, как он выдерживает механическое воздействие, ведь мы одеваем его пациенту поверх повязок с помощью специального устройства. Немаловажными факторами являются комфорт при ношении и отсутствие нежелательных реакций на трикотаж.

‒ Какие факторы влияют на приверженность пациентов компрессионной терапии?

‒ В первую очередь, безусловно, это комфорт. По разным оценкам, приверженность пациентов компрессионной терапии составляет 15‒35%. Основная причина отказа от лечения – неудобства, вызванные использованием медицинского трикотажа. Неудобные изделия, которые давят или вызывают нежелательные реакции на коже, конечно, пациент носить не будет.

‒ Какие свойства компрессионного трикотажа могут помочь с проблемой комплаентности пациентов лечению?

‒ Повысить приверженность пациентов лечению можно за счет комфортного при ношении, мягкого и приятного для кожи трикотажа, который хорошо пропускает воздух, чтобы кожа ног могла «дышать», и отводит избыточную влагу. Всеми этими свойствами обладает компрессионный трикотаж «VENOTEKS Medical», так как его состав отличается высоким содержанием микрофибры. Микрофибра – тончайшее волокно, за счет которого нити становятся более пористыми, а значит, воздухопроницаемыми и гидрофильными, то есть отводящими влагу. К тому же микроволокна делают текстуру ткани более мягкой и приятной для кожи и облегчают надевание и снятие изделия.

Совместно с коллегами из других клиник мы апробировали компрессионный трикотаж «VENOTEKS Medical» у 150 пациентов. Врачи отметили достаточный уровень компрессии в течение всего периода реабилитации, а пациенты – хорошую фиксацию на ноге и полное соответствие размера изделия, что обеспечивает удобство при использовании. Кроме того, участники апробации подтвердили ключевую особенность трикотажа – по тактильным ощущениям он мягкий и приятный для кожи.

‒ Сложно ли подобрать для пациента подходящее изделие?

‒ Никаких сложностей при назначении «VENOTEKS Medical» не возникает. Линейка имеет широкий модельный ряд и улучшенную размерную систему, что позволяет легко подобрать для пациента нужное изделие. Трикотаж «VENOTEKS Medical» представлен тремя классами компрессии, то есть подходит для профилактики и лечения полного спектра заболеваний вен: от начальных и легких форм до продвинутой венозной недостаточности.

‒ Что необходимо знать пациенту для правильного использования компрессионного трикотажа?

‒ Пациент должен надевать и носить трикотаж в течение всего активного периода, когда предполагаются статические нагрузки. При этом важно соблюдать условия ухода за трикотажем, указанные в инструкции. Это необходимо для сохранения его компрессионных свойств.
https://medvestnik.ru/content/interview ... -lecheniya
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Варикоз, тромбоз и пр болезни вен

Сообщение Юkka »

Юленок писал(а):Я сегодня смелая девочка-сделала операцию на ногах! Если правильно поняла, то был смешанный подход- лазер, минифлебэктомия и склеротерапия. На мой взгляд, очень быстро, сравнительно с соседями по палатам, немного неприятные укольчики, с нетерпением жду воочию результат заживших ног
Получила квоту и делала в Новосибирске в Дуэт клиник
НЮРОК писал(а):Насколько я знаю можно и без квоты сделать бесплатно по ОМС. В городе где выдавали полис или где вы прекреплены нет нужна квота и их мало. А вот в соседних городах много клиник платных кто работает с омс и у них для инобластных достаточно много квот. И это не проблема все делается одним днем ,утром приехали вечером уехали.
Таня Морокина писал(а):Летом ношу гольфы,зимой колготки второй степени компрессии,снимаю только на ночь.
Лелька писал(а):Юленок
а направление в поликлинике легко получили? а то в начале года муж у меня пытался, ему отказали терапевт, потом сосудистый хирург, дошли до заведующего поликлиникой, он тоже отказал. Уже не помню, что он там сказал, но все как бы было, конечно, обоснованно. Хирургия на Ушинского. Потом уже забросили это дело, но в следующем году надо бы довести до конца
Юленок писал(а):Лелька
Анализы по дмс в крюковской, ну там они реально сделать и в поликлинике, биохимия, общий, группа крови, резус, сифилис, ВИЧ. Флюрогоафия и экг, на основании анализов можно просить форму 057-у хоть в поликлинике, хоть в хирургии. Ну всем сказали, что да, только сутки в чулках, у меня без перевязок, самой пластырь снять и можно даже завтра душ принимать, чулки 2-4 недели, у меня обычные 2класс,черненькие, сверху обычные колготки. Тяжести, ванну, сауну, спорт 2-4 недели нельзя.
Дуэт клиник в инстаграмм пишет, что ещё есть места
Спасибо)
Юленок писал(а):Юkka
В инстаграмм акция УЗИ и консультация флеболога бесплатно, написала им, перезвонили, прошла на ермакова, 2 УЗИ, предложили операцию по омс, дали приглашение, назначили через мес операцию, позвонила в клинику, все ещё раз уточнила, сделала анализы и получила на Ушинского, 6 в хирургии справку 057-у, скинула все фото в клинику, получила от них ок. В дату приехала к 7, снова УЗИ, терапевт и операция, контроль УЗИ тоже бесплатно после праздников

https://duetclinic.ru/inogorodnim/
Mrs.tenderness писал(а):Я тоже в Дуэт клиник делала в сентябре операцию. Всё прошло отлично. В чулках месяц ходила, трижды на контрольное УЗИ ходила на Ермакова. В поликлинике без проблем сделали все анализы и дали направление.

Я чулки брала в Марко трейде. Нужно с утра мерки снимать, не вставая с кровати, чтобы правильно подобрать. Как оказалось отёк приходит достаточно быстро после подъёма. И важно замерить длину! Я не замерила и в итоге чулки оказались коротковаты.
Вообще у них в клинике тоже продают чулки, качество хорошее и цена не задрана.

У меня вообще проблема была подобрать. Щиколотка на самый маленький размер, а бедро на большой. А важно, чтобы давление снизу создавалось. И только у орто есть такие модели, но по длине они всё равно меньше, чем мне нужно.

Юленок писал(а):Юkka
Я выбрала орто полупрозрачные и 2ые плотные (на смену) в марко трейд (Тореза 6,бардина 1,Октябрьский 2б). 2450р, 2ые были по акции 850 (остатки завозов на Тореза 6). Ну если честно, у меня была на них аллергическая реакция,спаслась постоянно увлажнением и пару раз цетрин выпила.можно купить прямо в клинике 4200 тоже отличная марка. Рекомендую только с силиконовой резинкой, другие не так держат
Мне в аптеке замеряли, интересно, что обычно ношу s, а чулки подошли l, у меня средний рост 1,68,потому, наверное, и длина стандарт, читала, что высоким другой размер

Данная акция именно по показаниям, сделали акцент на то, что косметический эффект за деньги. Мне частично убрали звёздочки склеротерапией по инициативе врача по омс.
Юkka писал(а):вот в 29-ю можно попасть через Прокопьевск )))

https://leonet.ru
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Варикоз, тромбоз и пр болезни вен

Сообщение Юkka »

Юkka писал(а):
Юленок писал(а): сосуд­истый хирург, а не флеболог.
в Дуэте они как раз все сосудистые хирурги, флебологи. :D

С боем мне дали направление ...
Вначале 15 минут рассказывали, что их ругают и деньги уходят из области.
Потом попросили показать ноги, рентгенглазом определили, что у меня там ничего нет и все, что меня беспокоит после операции не пройдет. Посочувствовала им, но попросила сократить время уговоров и сразу приступить или к написанию, или я пошла ругаться. ))
Бумажку дали свою, сказали, что их могут только такую давать.

Заведующая подписала без разговоров, думаю, спасибо сопроводительному письму.
Хирург удивилась и сразу сменила гнев на милость.
Все направления дали. Печати я все проверила, отправила вопрос в клинику по поводу формы направления.
Все подошло.

Как думаете, это все? :D

А еще, все 3 врача, которые на протяжении 5 лет мне делали узи, врали и специально меня заманивали к себе на операции.
А я и не знала ))
Юkka писал(а):Принцесса
показания по узи
они там на ногу давят и смотрят, как восстанавливается кровоток
вот на одной ноге, что дави, что не дави - нарушен
эту вену нужно убирать
из внешнего: эта нога внизу в лодыжке всегда в отеке и примерно раза в 1,5 больше другой

Лелька
в кмковской
olya_olivka писал(а):Девочки, можете написать что надо, чтобы исключить тромб чтоб тему не лопатить :Rose:
УЗИ ног и кровь на что?

Клиника на Дружбы, 3? Там и узи и консультация?
НЮРОК писал(а):olya_olivka
УЗИ подтвердит наличие или отсутствие тромба. УЗИ вен нижних конечностей, лучше две ноги сделайте. На Дружбы и УЗИ и консультация есть. Сейчас много в каких МЦ есть эти услуги. Выберите специалиста кому доверяете :Rose:
Юkka писал(а):olya_olivka
Д-димер, коагулограмма
в ОАК уровень тромбоцитов
Алена Читайло писал(а):Сходила выкупила брату гольфы - 5500 руб. :o
Юkka писал(а):Алена Читайло
А я чулки за 2500 взяла, но мне кажется хрен я их смогу носить .. и натянуть
Гольфы не смогла правильно надеть, больно в сгибе из-за складок.

Я в Новосибирске, чёт уже 100 раз пожалела, что затеяла это. Боюсь.
Termit писал(а):Юkka
Всё хорошо будет :Rose:

У меня прошло 4 месяца после операции, прям рада, что решилась. Как бы еще вторую ногу прооперировать %)
Mrs.tenderness писал(а):Юkka
Всё хорошо будет! :Rose:
Мед.сестры Вам их там наденут, а за двое суток Вы к ним привыкнете и они чуток подрастянутся.
В операционной вполне дружелюбная атмосфера была)) Я проскочила первая, поэтому даже испугаться и накрутить себя не успела. :)
Юkka писал(а):Как и ожидалось, чулок не подошёл :?
Сейчас поедем здесь по салонам …
В целом, оказалось терпимо, но очень долго у меня - 1,5 часа от раздеваниях, до одевания. Оказалось, был старый тромбофлебит в этой Вене.
Юkka писал(а):Юленок
у них в клинике сказали будет так же
я хотела взять, чтобы уж сразу

до дома еле доехала
врач сказала не снимать сегодня, пусть будет скрученный, лишь бы коленку захватывало
но у меня уже нога стала отниматься до слез

купила на Бардина колготки
с мужем вдвоем в резиновых перчатках натянули
в туалет, видимо, до завтра не хожу :crazy:

Жили здесь
https://www.booking.com/hotel/ru/h.ru.h ... a0d679f657
3 минуты до клиники на машине
Алена Читайло писал(а):Юkka
А как выбирала-покупала чулки? Сама?
Алена Читайло писал(а): Брат вторую операцию (после первой экстренной в муниципальной больнице) делал у нас на Дружбы в клинике флебологии (или как-то так называется), гольфы ему там же доктор подбирал, жалоб от брата не слышала, чтобы что-то не подошло и тд

Ну реально, цены-то конские
У него они (пр-во Германия) в пр году что ли стоили 3500-4000 р, а тут или подняли цены с связи с происходящим или хз что - 5500 р :crazy:

И возврату такое медицинское белье не подлежит :!:
Юkka писал(а):Девочки, я такой нестандарт, что я по каждому замеру на разный размер подпадаю ((
Я же тоже смотрела и см, и замеры делала. Так что консультанта я не виню совсем.
Она мне в итоге сделала скидку на колготки 10%, я еще палку бабушке взяла и на нее мне тоже сделали 5%.

Если брать больше бедро, то будет ниже рост (замер на 10см меньше) и в самом низу мне будет сильно большое.
А чулки на мне сворачивались в г** и 20 лет назад, там и веса не очень много было лишнего, стройная была))
Иванов как раз и говорил, что чулки вам не пойдут ходите уж в гольфах.
Но после операции никак гольфы.
Колготки я взяла такого же размера, что и чулки. 3100 стоят. Чулки попробую на авито отправить, напишу по чесноку, что фактически один новый, второй 5 часов б/у :D

Колготки прекрасно сидят, хотя по замер бедра в таблице откровенно меньше, чем оно есть на самом деле.
Я тоже была в марко-трейд, скидку 5% они на врача "нашего" дают. На Бардина.

Юленок
да, тоже брали большой номер.

Я вам, что еще хочу рассказать. ))
Поставили укол в живот, я решила, что это обезбол. Лежу шевелю ногами, проверяю ощущения.
Психологически - жуткий ужас, а вдруг помру. Минут через 10 начинает жечь в месте укола, а в ногах никаких изменений не ощущаю. В этот же момент понимаю, что абсолютно успокоилась и мне не страшно, даже какое-то воодушевление.
Врач, видимо, была занята и после укола я минут 20 "курила".
Ну в общем, поняв, что мне не страшно, я решила, что укол был успокоительный.
А в выписке оказалось, что это гепарин был. :ROFL:
Юkka писал(а):Я прорвала колготки сегодня :crazy: :crazy: :crazy:
ВОт интересно, если я завтра их сниму, получится на утро одеть или окончательно поползут.
Полдня сегодня шуровала валбериз, заказала за 1700. По отзывам хорошие и по см чуть побольше этих будут.
Но 10 марта только придут.
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Варикоз, тромбоз и пр болезни вен

Сообщение Юkka »

Колготки пока держатся. Стрелка ушла вверх и в одной поре. Хожу в них, новые не трогала.
С валбериз пришли в рваной упаковке, возможно примеряли, так как нашла зацеп внутри.

Сегодня на консультации врач сказала, что все идет по плану. Выглядит правильно.
Синева сетки ушла уже прилично. Синяя вена пока держится, но врач сказала, что она запаяна и со временем все уйдет.
Лодыжка очень болезненна, найз особо не действует.
Особенно вечером, когда снимаю колготки.

Разрешила в конце недели перейти на гольфы. Жду не дождусь ...
Аватара пользователя
anna_lomakova
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 21:36
Откуда: Новокузнецк

Re: Варикоз, тромбоз и пр болезни вен

Сообщение anna_lomakova »

Девочки, добрый вечер, где в городе лучше сделать узи вен нижних конечностей? начинается варикоз, хочется его задушить на корню по возможности. Терапевт в поликлинике отправляет в Институт профзаболеваний на Кутузова, но не потому, что там хороший узист, а потому, что там самая низкая цена по городу, как она сказала.
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Варикоз, тромбоз и пр болезни вен

Сообщение Юkka »

https://duetclinic.ru/
бесплатно по понедельникам на Ермакова делают УЗИ
Аватара пользователя
anna_lomakova
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 21:36
Откуда: Новокузнецк

Re: Варикоз, тромбоз и пр болезни вен

Сообщение anna_lomakova »

А где именно на Ермакова? По ссылке только Новосибирск выскакивает, в Новокузнецке не вижу адреса
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Варикоз, тромбоз и пр болезни вен

Сообщение Юkka »

Медицинский центр на Ермакова,2
Но записываться вам надо в Новосибирске
Ответить

Вернуться в «В здоровом теле - здоровый дух!»