Условия сотрудничества форума "Малыши-Кузнечики" с организаторами СП

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17019
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Условия сотрудничества форума "Малыши-Кузнечики" с организаторами СП

Сообщение Admin »

1. Администрацией ресурса заключается с организатором СП договор об оказании ресурсом рекламных услуг организатору СП. Организатор СП, в рамках ведения тем-закупок и пр., осуществляет рекламу своих услуг в качестве организатора совместных покупок.

Администрация ресурса НЕ организует совместные покупки, НЕ нанимает организаторов совместных закупок - ресурс только предоставляет место под размещение информации об оказываемых услугах.

2. Новый организатор вносит "страховой взнос" на счет владельца ресурса "Малыши-Кузнечики", согласно заключенному договору (см. п.1), в размере 620 рублей (с 01.02.2017 г). После внесения взноса организатор может приступать к своей деятельности (администратор должен подтвердить, что оплата поступила на счет) .

- В случае, если организатор СП так и не приступил к оргдеятельности в течении 1 месяца - страховой взнос не возвращается и таким образом компенсируется рабочее время администратора ресурса, потраченное им на оформление договора с новым организатором СП, проставление прав доступа организатору СП и пр.

- В случае, если организатор СП приступил к оргдеятельности - страховой взнос возвращается взаимозачетом, в счет оплаты им % за будущие темы-закупки.

- Если организатор СП прекратил свою деятельность досрочно - страховой взнос не возвращается.

3. Новый организатор (только что приступивший к орг.дейтельности, ник выделен розовым цветом) может одновременно начать ТОЛЬКО 2 закупки.
ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ: Вынесение предупреждения, снятие статуса организатора СП

4. Две первые закупки новый организатор проводит с орг.процентом не более 7%. Отчеты администратору по этим закупкам НЕ высылаются, % форуму НЕ начисляется и НЕ оплачивается.
ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ: Вынесение предупреждения, снятие статуса организатора СП

5. Если организатор в течении 1 месяца (31 день) не открыл ни одной закупки - статус организатора снимается и более администрация ресурса не рассматривает заявок на организаторскую деятельность от данного пользователя.

6. Организаторы открывают закупки самостоятельно, без предварительных запросов администрации ресурса (предварительно убедившись, что ресурс, по которому они хотят открыть закупку, не закреплен за другим организатором). За открытие закупок по чужим ресурсам - штраф (от вынесения предупреждения, до лишения возможности вести закупки в форуме ресурса "Малыши-Кузнечики")

7. Если организатор №2 делает заявку на открытие закупки по ресурсу, который закреплен за организатором №1:

- организатор №1 обязан в течении 2-х недель (последовавшим за запросом организатора №2) либо открыть закупку лично по этому ресурсу, либо дать разрешение вести закупку организатору №2;

- если организатор №1 через 2 недели (после запроса организатора №2) закупку не открыл и не передал ее организатору №2 - организатор №2 вносит ресурс в "Список переданных ресурсов" с пометкой о "принудительной передаче", после этого уведомляет организатора №1 о том, что закупка открыта и что ресурс теперь закреплен за организатором №2

Организаторы №1 и №2 ОБЯЗАТЕЛЬНО делают и сохраняют скриншоты всей переписки. Скриншот должен быть "читаем", должно быть видно что было написано в сообщении, от кого оно было, кому адресовано и когда сообщение было отправлено.

Если организатор №1 в течении 2 недель (после запроса организатора №2) открыл закупку по запрашиваемому ресурсу - организатор №1 ОБЯЗАТЕЛЬНО должен сохранить скриншот первого поста этой закупки (должно быть видно кто создал тему, в каком разделе создал тему, когда создал тему и по какому ресурсу)

7.1. Добровольная передача ресурсов от организатора №1 организатору №2 осуществляется после личных переговоров организаторов. Переписка сохраняется обеими сторонами - делаются скриншоты сообщений. Скриншот должен быть "читаем", должно быть видно что было написано в сообщении, от кого оно было, кому адресовано и когда сообщение было отправлено. Факт передачи фиксируется организатором №2 в "Списке переданных ресурсов"

8. Каждая новая закупка (новый старт одной и той же закупки) стартует в отдельной теме. В одной теме-закупке не может быть несколько выкупов.
ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ: Вынесение предупреждения, штраф 100 р, снятие статуса организатора СП

9. С одним Интернет-ресурсом или одной фирмой-поставщиком может работать только один организатор закупок. Работа двух и более организаторов по одной и той же фирме или ресурсу возможна только по обоюдному согласию заинтересованных организаторов.

10. Если организатор №2 может предложить более выгодные условия по уже идущей закупке (которая закреплена за организатором №1) – администрацией форума может быть рассмотрен вопрос о передаче организатору №2 прав на проведение данной закупки организатора №1.

11. Запрещены закупки совместно с другими СП-ресурсами, если закупка на другом СП-ресурсе проводится НЕ организатором нашего ресурса, при условии, что оргпроцент организатора с форума «Малыши-Кузнечики (совместные покупки)» составляет менее 7%.
ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ: Снятие статуса организатора СП

12. Закупкам дается 2-3 месяца на проверку состоятельности (пользуется ли СП спросом у УЗ). По истечению этого срока (если в закупке нет заказов и сообщений более месяца) - закупка удаляется администратором без предупреждения.

13. Темы-закупки, которые завершились или стали неактуальными, организатор ОБЯЗАН отметить соответствующим образом – указать в названии темы УДАЛИТЬ.
ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ: Вынесение предупреждения

14. Темы-закупки размещаются организаторами СП в соответствующих тематических подфорумах ресурса.
ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ: Вынесение предупреждения

15. Если размер организаторского вознаграждения (оргпроцент) превышает 0% - закупка носит коммерческий характер. Организатором данной закупки производится оплата процента (от 1% до 1,5%) от общей суммы заказов в конкретной СП за размещение и модерирование темы-закупки в форуме «Малыши-Кузнечики (совместные покупки)» (схема расчета высылается организаторам индивидуально).
ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ: Запрет на оргдеятельность

15.1. Если размер организаторского вознаграждения (оргпроцент) равен 0% - закупка носит социальный характер - оплата % форуму не осуществляется, отчеты не высылаются.

15.2. Новые организаторы, начиная с 3-тьей закупки, рассчитывают % форуму и отнимают эти суммы от суммы страхового взноса (см.п.2). Отчеты высылаются администратору личным сообщением (см.п.16), указывая сколько к оплате форуму за эту закупку и что эта сумма идет в счет погашения страхового взноса.

Как только страховой взнос будет таким образом «израсходован» - организатор начинает оплачивать % форуму за размещение и модерирование темы-закупки в форуме «Малыши-Кузнечики (совместные покупки)»

15.3. Максимальный размер организаторского вознаграждения (оргпроцент) равен 15%. В этот % входит оплата ВСЕХ затрат организатора на проведение закупки, в том числе оплата комиссии банку при переводе средств поставщику. Доставка заказов оплачивается участниками закупки (сюда не входит оплата доставки груза от ТК домой организатору и далее из дома организатора до ЦР)
ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ: Вынесение предупреждения. При повторном нарушении пункта - запрет на оргдеятельность

16. Оплата процента форуму за размещение коммерческих тем-закупок в форуме «Малыши-Кузнечики (совместные покупки)» производится организатором СП по одной из 2-х схем (на усмотрение организатора СП):

- сразу после завершения конкретной закупки;
- в конце отчетного месяца, одной суммой за все закупки, завершенные в этом месяце

Администратору форума высылается (личным сообщением) отчет о завершенных закупках, оформленный по образцу;

ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ: Снижение репутации, снятие статуса организатора СП


ОФОРМЛЕНИЕ ТЕМЫ-ЗАКУПКИ


Первое сообщение темы-закупки должно содержать следующую информацию (см. ниже)

ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ: Вынесение предупреждения, отметка в репутации, штраф 50 р за каждое нарушение в оформлении любого пункта, снятие статуса организатора

1. Имя и контакты организатора совместной покупки (номер телефона может быть предоставлен по запросу УЗ)
Если при создании темы вы не указываете свой номер телефона - вы должны прописать в теме, что номер телефона высылается УЗ по запросу

2. Название товара и поставщика [необязательный пункт оформления условий закупки]

2.1. Кто поставщик - физическое лицо, ИП или организация

2.2. Оплата поставщику будет происходить на счет ИП, организации или на карту физического лица

3. Планируемая предположительная дата СТОПа [если не знаете - пишите "не знаю" или "по мере сбора минимальной суммы заказа"]

4. Ссылка на сайт поставщика в закодированном виде (не указывается, если у поставщика нет интернет-ресурса или это сложная закупка)

5. Прайс поставщика (если цены не указаны на сайте поставщика). Прайс может быть загружен на каком-либо другом ресурсе с тематикой НЕ совместных закупок (например, http://slil.ru ), либо в доступном для всех почтовом ящике (в этом случае указывается его логин и пароль)

6. Возможен ли однозначный пересорт по вине поставщика (поставщик сразу говорит, что пришлет те цвета, размеры, модели, какие он сам захочет, независимо от заказа) [если не знаете возможен пересорт или нет - пишите "не знаю"]

6.1. Занимается ли организатор вопросами обмена брака и пересорта поставщиком (что предпринимает организатор СП, если поставщик не признает, в результате переговоров, факта пересорта или брака), или брак и пересорт остается участнику закупки

6.2. Каким образом распределяется пересорт между участниками закупки (если у вас нет какой-то своей "схемы" распределения пересорта - указывайте в условиях, что пересорт распределяете на свое усмотрение, и что претензии по этому поводу не принимаете).

7. Размер организационного сбора (не должен превышать 15%, исключение могут составлять сложные закупки - размер организационного сбора устанавливается в индивидуальном порядке ТОЛЬКО после предварительного согласования с администрацией ресурса)

8. Размер минимальной суммы заказов одного участника СП [если нет ограничения подобного - пишите "минимальной суммы заказа от одного УЗ - нет"]

9. Минимальная сумма заказа, которую необходимо собрать ("минималка")

10. Ряды - есть или нет, условия выхода из закрытых рядов до СТОПа [если нет рядов - пишите "нет рядов"]

11. Условия выкупа товара - предоплата участниками СП или оплата после получения заказов (организатор выкупает заказы на свои средства)

12. Способы оплаты заказов - оплата наличными (указывается район города, в котором будет проходить сбор средств) или банковский перевод (какие банки, платежные системы)

12.1. Размер взимаемой банком комиссии, при переводе средств на карту/счет/пр. организатора

13. Солидарная ответственность - указывается есть она или нет и по какой схеме будет осуществляться. Если организатор не указал расшифровку данного понятия - значит в закупке действует вариант по умолчанию ("Равное деление между участниками СП")

РАВНОЕ ДЕЛЕНИЕ МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ СП

Солидарная ответственность - солидарная ответственность наступает в случае подтвержденного факта недопоставки заказа какого-либо УЗ. Сумма недопоставленного заказа (без оргпроцента), после проведения переговоров организатора закупки с ТК и поставщиком, делится между всеми участниками закупки (в том числе тем УЗ, чей заказ не пришел) и организатором закупки в равной доле (т.е. сумма разделяется поровну).

ПРОПОРЦИОНАЛЬНОЕ ДЕЛЕНИЕ МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ СП СОГЛАСНО РАЗМЕРУ СУММЫ ЗАКАЗА

Солидарная ответственность - солидарная ответственность наступает в случае подтвержденного факта недопоставки заказа какого-либо УЗ. Сумма недопоставленного заказа (без оргпроцента), после проведения переговоров организатора закупки с ТК и поставщиком, делится между всеми участниками закупки (в том числе тем УЗ, чей заказ не пришел) пропорционально доле их участия в закупке (т.е. тот, кто заказал на бОльшую сумму - больше заплатит по солидарной отвественности). Степень участия организатора в солидарной отвественности будем уточнять.

50% ВОЗМЕЩАЮТ УЧАСТНИКИ СП И 50% ОРГАНИЗАТОР СП

Солидарная ответственность - солидарная ответственность наступает в случае подтвержденного факта недопоставки заказа какого-либо УЗ. При этом 50% от суммы заказа возмещается оргом (но не более 50% от всего полученного орг% в пределах одной СП), оставшиеся 50% (за минусом орг%) делится между всеми участниками закупки (в том числе тем УЗ, чей заказ не пришел), но не более 15% от заказа. Если сумма недостачи не перекрывается солидарной ответственностью, то ущерб несет УЗ, чей товар пропал.

13.1. В случае, если поставщик признал факт недогруза (т.е. поставщик получил за что-то деньги и это не отгрузил) - каким образом и когда будут возвращены средства участнику закупки (когда поставщик вернет деньги или организатор СП делает возврат средств УЗу сразу, из личных средств, и тд).

13.2. Каким образом организатор СП будет возвращать участникам закупок их средства, если поставщик окажется мошенником

14. Транспортные расходы - что будет входить в транспортные расходы (доставка от поставщика до ТК, доставка до г.Новокузнецка, доставка от ТК до ЦРП и пр.), каким образом будут разделены транспортые расходы между участниками совместной покупки (в зависимости от веса заказа, ровными долями и пр.). Указывается транспортная компания, которая будет осуществлять доставку груза до г.Новокузнецка

14.1. Схема расчета сумм за доставку заказов (от веса, от объема, пропорционально сумме заказа и пр.)

15. Количество раздач, места их проведения (список центров раздач прилагается), дни проведения (будни или выходные), время проведения (утро, день, вечер).

Список центров раздач, в которых проводятся раздачи совместных покупок форума "Малыши-Кузнечики":

- ЦР Курако, 16
- ЦР Покрышкина, 3
- ЦР Бардина, 42
- ЦР Циолковского, 57
- ЦР Франкфурта, 4
- Курьерская доставка - Запсиб, Ильинка
- Курьерская доставка - Осинники, Калтан, Кузнецк и Ордж.район

15.1. Кто оплачивает услуги ЦР по выдаче заказов - организатор или участники закупки.

15.2. Закупки по скоропорту, а также крупногабарит, который не могут принять др.ЦРП (с которыми сотрудничает ресурс) раздаются ТОЛЬКО в ЦРП на Покрышкина, 3

15.3. В случае, если организатор имеет свой магазин/склад, где он хотел бы раздавать свои закупки:

- организатор ОБЯЗАН согласовать с администратором ресурса использование помещения для раздач заказов, сделанных в закупках этого организатора

16. Дает данный организатор расписки о получении денежных средств от участников СП или нет

17. Каким образом участники СП должны передать организатору СП свои контактные данные (личным сообщением, на электронную почту, через форму "Документы Google" и пр.)

18. Необходимо ли участнику закупки самостоятельно отслеживать замены в случае рядов

19. Прочие условия, не противоречащие правилам организации и проведения совместных закупок форума «Малыши-Кузнечики (совместные покупки)».


Второе сообщение темы-закупки должно содержать список заказов, сделанных участниками закупок, и расчеты сумм за доставку. Список заказов обновляется организатором каждые 48 часов (организатор должен уведомить УЗ и администратора ресурса, если не сможет оперативно обновлять список заказов в связи со своим отсутствием в форуме - необходимо сообщить об этом в подфоруме "Я отсутствую - не теряйте!"


Третье сообщение темы-закупки - для закрепления условий конкретной закупки. Условия закрепляются самостоятельно организатором путем дублирования ПП полностью в ТП. ВНИМАНИЕ! Недопустимо внесение организатором поправок в пост с закреплением условий.

ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ: Вынесение предупреждения, штраф 50 р
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17019
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Условия сотрудничества форума "Малыши-Кузнечики" с организаторами СП

Сообщение Admin »

Совместные закупки лекарственных средств, алкоголя, продукции сетевого маркетинга в нашем форуме запрещены
Продукцию сетевого маркетинга можно реализовывать в рекламных темах
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Правила форума совместных покупок»