Рособрнадзор: 94% школ сократили количество контрольных и проверочных работ

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16807
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Рособрнадзор: 94% школ сократили количество контрольных и проверочных работ

Сообщение Admin »

Количество контрольных и проверочных работ сократили до рекомендованного уровня 94% российских школ, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

«В апреле-мае мониторинг исполнения рекомендаций на основе репрезентативной выборки (850 школ) показал, что в 94% школ контрольные и проверочные работы занимают не больше 10% от общего числа запланированных уроков», — сказала начальник управления оценки качества образования и надзора за деятельностью органов госвласти субъектов РФ Рособрнадзора Евгения Елисеева

Также в ведомстве рекомендовали не проводить контрольные работы на первом и последнем уроках и не проводить для обучающихся одного класса более одной контрольной в день.

Кроме того Минпросвещения совместно с Рособрнадзором подготовили и направили в регионы рекомендации по проведению оценочных процедур в общеобразовательных организациях, призванные исключить их дублирование на разных уровнях.

«Школам было рекомендовано проводить оценочные процедуры по каждому учебному предмету в одной параллели не чаще одного раза в 2,5 недели», — добавили в ведомстве.

Напомним, что за последние три года в России увеличилось количество детских суицидов и их попыток. Одной из причин эксперты называют трудности в школе.
https://www.pravmir.ru/rosobrnadzor-94- ... nyh-rabot/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Мы - школьники!»