Исследование: подсаливание готовой пищи сокращает продолжительность жизни

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Исследование: подсаливание готовой пищи сокращает продолжительность жизни

Сообщение Admin »

Подсаливание приготовленной пищи приводит к сокращению средней продолжительности жизни человека. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на работу ученых института общественного здравоохранения и тропической медицины Тулейнского университета США

11 ИЮЛЯ 2022 18:20

Ученые в течение девяти лет анализировали медицинские данные более 500 тысяч британцев.

Согласно исследованию, у тех, кто постоянно подсаливает свои блюда, риск преждевременной смерти выше на 28 процентов по сравнению с теми, кто делает это редко или не делает совсем. Ученые пришли к выводу, что в результате частого употребления этого продукта средняя продолжительность жизни мужчин сокращается на два года, а женщин — на полтора года.

По мнению руководителя команды исследователей профессора Лу Ци, это «первое такое исследование, которое показало прямую связь между добавлением соли в готовую пищу и преждевременной смертью». Он также отметил, что даже незначительное сокращение потребления соли может принести пользу здоровью человека.

Что еще известно:

По словам ученых, точно оценить, сколько именно соли употребляет человек, довольно сложно, так как почти 70 процентов всей потребляемой жителями Западной Европы соли содержится в полуфабрикатах и обработанных продуктах. При этом во время приема пищи может добавиться еще от восьми до 20 процентов соли.

При расчетах также учитывались и другие факторы, которые могли сказаться на продолжительности жизни. Среди них — курение, индекс массы тела, физическая активность, диета и общее состояние здоровья.
https://snob.ru/news/issledovanie-podsa ... t=63030597
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
oleska22
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 10:03

Re: Исследование: подсаливание готовой пищи сокращает продолжительность жизни

Сообщение oleska22 »

О чем может свидетельствовать пристрастие к соленому?
Если вы испытываете настойчивую потребность в соленой пище, это может говорить о наличии заболеваний щитовидной железы, гипертонической болезни, а также простудном или аллергическом рините, когда еда кажется безвкусной и ее хочется посолить. Нередко желание есть соленую пищу вызвано психологическими проблемами, которые человек «заедает». Или просто привычкой, если в рационе постоянно присутствуют острые и соленые блюда со вкусоароматическими добавками. А также желание полакомиться соленым может возникать при избыточной потере воды организмом. Например, при интенсивных аэробных тренировках или в жаркую погоду, при беременности, при нехватке минеральных веществ и особенно самой соли (хлорида натрия), а еще из-за привычки, выработавшейся в детском возрасте.
Ответить

Вернуться в «Кушать подано!»