Билл Гейтс собирается пожертвовать почти все свое состояние на благотворительность

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Билл Гейтс собирается пожертвовать почти все свое состояние на благотворительность

Сообщение Admin »

Основатель Microsoft Билл Гейтс намерен передать почти все свое состояние благотворительному фонду Bill & Melinda Gates Foundation, который он основал вместе с бывшей супругой. Об этом бизнесмен сообщил в своем твиттере

13 ИЮЛЯ 2022 22:35

«Я опущусь вниз в списке самых богатых людей мира и в итоге выйду из него», — заявил Гейтс. Он отметил, что в этом месяце перечислит организации 20 миллиардов долларов. Таким образом, к 2026 году фонд сможет увеличить ежегодные расходы на благотворительность с шести до девяти миллиардов долларов.

Что еще известно:

Учитывая пожертвование в размере 20 миллиардов, общая сумма, которую Билл и Мелинда Гейтс перечислили в свой фонд за 22 года его существования, превысит 55 миллиардов долларов. По данным Forbes, это станет рекордом среди всех филантропов мира.

Один из них, бизнесмен Уоррен Баффет, ранее направил на благотворительные цели 48 миллиардов долларов. Большую часть этой суммы также получила организация Bill & Melinda Gates Foundation.

О состоянии Гейтса:

По оценкам Forbes, Гейтс владеет 122 миллиардами долларов. В рейтинге издания, который обновляется в режиме реального времени, бизнесмен уступает основателю Tesla и SpaceX Илону Маску, владельцу компаний Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) Бернару Арно и его семье, а также основателю Amazon Джеффу Безосу.
https://snob.ru/news/bill-gejts-sobirae ... t=63079578
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Это интересно!»