Стоматология (взрослая тема)

Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Стоматология (взрослая тема)

Сообщение Юkka »

Sara писал(а):
olya_olivka писал(а):Кто смотрелся лечился недавно в муниципальной на Кирова?
Как на осмотр попадают?
Была в пятницу. Пришла к восьми. Дали талон в смотровой с 8.00-до 9.00. В смотровом дают талон на лечение. Ждать почти месяц своей даты лечения. Такая очередь. Если случай очень срочный ,например ,болит зуб ,то могут дать талон на этот же день лечить. Народу в стоматологии много. В 12ом кабинете лечила ,врач говорит-у нас ставят только обычные российские пломбы ( я поняла цемент ) ,а если нужна хорошая пломба ,тогда идите в платный кабинет лечиться. Так сказала мне врач. Но там очередь на лечение больше месяца.
Юkka писал(а):olya_olivka
Врач 42 = талон в смотровой
2 врача , полно талонов с 23/11
и никаких квестов
ani4kka писал(а):Девочки, удалял кто кисту на корне зуба? К кому пойти, посоветуйте, охота зуб сохранить
Ксюша писал(а):
ani4kka писал(а):Девочки, удалял кто кисту на корне зуба? К кому пойти, посоветуйте, охота зуб сохранить
муж удалял месяц назад в "Ваш дантист" на Грдины.
Отлично всё прошло, хирург женщина просто умница, практически мини операцию провела.
Termit писал(а):Девочки, у кого-нибудь пропадала чувствительность языка после удаления зубов?
Удалили 8ку, пятый день язык, щека как замороженные %)
Irina писал(а):Termit
Идите к хирургу, он назначит лечение. У меня так и не восстановилось, лет 5 уже прошло, живу с этим. :(
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Стоматология (взрослая тема)

Сообщение Юkka »

DiveStalker писал(а):Девочки, имплантация относится к дорогостоящему лечению. Я за всю потраченную сумму возвращала 13%.
ирина Ч. писал(а):olya_olivka
Вычет с любой суммы можно делать, предел 120т., а если сумма больше, то на следующий год подавать документы на вычет
ирина Ч. писал(а):EVA+
У мужа 240 т, импланты ставили в три захода и три раза подавали вычет
olya_olivka писал(а):
И, кстати, немного не так: если дорогостоящее лечение (например импланты)-то любая сумма, но Макс 120 в год. А если лечение не дорогостоящее-то единовременно с суммы до 120т можно вернуть подоходный
еврей писал(а):Кто -нибудь делал коронки у Врача по фамилии Паршин ? Отзывов о нем не нашла
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16808
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Стоматология (взрослая тема)

Сообщение Admin »

Как будут меняться цены на стоматологические услуги

Несмотря на то что сфера стоматологии под санкции не попала, некоторые изменения — в первую очередь, из-за логистики и курса валют — в ней произойдут. О том, с чем столкнулись стоматологи уже сейчас и чего стоит ждать пациентам, — в материале «Сноба»

Что происходит с ценами

Цены на лечение зубов в частных клиниках поднялись в среднем на 10–15%, сообщил президент Стоматологической ассоциации России Андрей Яременко. По его мнению, к «неминуемому росту цен» привел в частности «гиперспрос», который фиксируют стоматологические клиники. «Пока мы изо всех сил пытаемся сохранить старые цены за счет использования остатков материалов и инструментов. — говорит “Снобу” доктор медицинских наук, председатель медицинской палаты Санкт-Петербурга Тамаз Мчедлидзе, — Но в частные клиники уже приходят “письма счастья” от поставщиков, которые начали выставлять свои материалы по новым ценам, с подорожанием на 70–90%».

Специалисты объясняют, что более 90% расходных материалов и инструментов они закупают за рубежом: импортные в отечественных клиниках и импланты, и материалы для пломб, и, например, боры. «Если мы говорим о качественной стоматологии — она зависит от западных технологий фундаментальным образом. Чтобы клиника вела полноценный прием, в ее арсенале должно быть множество разных инструментов. Большее количество техники производится на Западе. Премиум-сегмент “импортный” где-то на 90–95%. Эконом-сегмент — на 50–60%», — утверждает Тамаз Мчедлидзе.

Сегодня у сферы стоматологии есть два условных пути, по которым она может пойти, полагает собеседник «Сноба». Первый путь — взять курс на удешевление, а, соответственно, и снижение качества. Второй — попытаться сохранить высокотехнологичную качественную стоматологию, что неминуемо повлечет за собой рост цен. «Каждой клинике предстоит выбрать одно или другое — эти направления взаимоисключающие», — поясняет Мчедлидзе.

Как будет перестраиваться отрасль

Уже сейчас понятно, что с разнообразием технологий возникнут сложности, утверждают специалисты. Подбирать лечение индивидуально, под конкретные особенности и проблемы, по их мнению, будет непросто. «Раньше мы, выбирая стратегию лечения, рассуждали примерно так: “В вашем случае из этих десяти лучше всего подойдет вот эта пломба”. Теперь будем выбирать не из десяти, а примерно из трех условно “лучших”», — говорит Тамаз Мчедлидзе.

Вероятнее всего, полагают собеседники «Сноба», закупки будут вестись через те страны, которые не закрывали для России воздушное пространство. Например, через Казахстан, Армению или Азербайджан. В Стоматологической ассоциации России напоминают о странах-партнерах, например, Пакистане, Индии и Китае, которые «делают вполне достойную продукцию», и о «недурном» российском производстве — а поэтому не прогнозируют дефицита материалов.

Что стоит делать сейчас

Если есть потребность в лечении, то тянуть не стоит — можно успеть что-то сделать по старым ценам. «Дорожает практически все, поэтому, если надо что-то лечить, то делать это стоит быстро. И исправлять прикус, и ставить импланты, и удалять кариес. Лучше делать это, пока часть клиник держат цены, не повышают их резко, урезая свою прибыль», — говорит главный врач медико-стоматологического центра «Трилогия» Дмитрий Богуславский.

Как можно сэкономить

Уже несколько лет в России развивается так называемый зубной туризм — когда пациенты едут в другой регион, чтобы сэкономить на стоматологическом лечении.

«Качество оказания медицинской помощи и оборудование, которое используется при лечении в регионах, сопоставимы со столичными», — утверждает главный врач курской клиники, стоматолог с 37-летним стажем Юрий Степанов. Цены в провинции, по его словам, отличаются от московских и питерских в разы, при этом внутренний медицинский туризм из этих городов фиксируется в регионах регулярно.
https://snob.ru/health/kak-budut-menyat ... nt=article
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Lvёнок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:54

Re: Стоматология (взрослая тема)

Сообщение Lvёнок »

Вопрос ко всем, как выбрать клинику или доктора для установки коронок на зубы. Поделитесь опытом какие есть тонкости в этом вопросе. Немного боязно, как всегда в вопросах связанных с зубами
Иришка7735
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 10:36

Re: Стоматология (взрослая тема)

Сообщение Иришка7735 »

Плакать хочется от стоматологов. Непонятно кому доверять, ц одного на осмотре все хорошо, у другого все плохо, лечить надо кучу зубов. Причём потратишь не мало денег, а не факт, что с зубами останешься
Аватара пользователя
Рена
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 19:33

Re: Стоматология (взрослая тема)

Сообщение Рена »

Начал болеть верхний передний зуб. Пошла к стоматологу, у которой лечилась несколько лет назад. Все её пломбы стоят хорошо. Врач нашла ещё дырки, ну и камень. В первый раз залечивали верхний резец. Пару дней потерпела, болит. Пошла к врачу, меняла покрытие. Потом ещё несколько раз покрывала лаком этот зуб. Второй лечила коренной. Первый раз вернулась с ним через 2 дня, подтачивали пломбу. А через пару недель пришлось менять пломбу полностью. Ставить другой материал. Зуб ныл на горячее, холодное и не могла на нем жевать. Все переделки за счёт клиники. Полечила 3 зуб, сняли камень. Пока все нормально. Надеюсь, третья пломба удачная и не придётся и её переделывать
Аватара пользователя
kisanny
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 21:42

Re: Стоматология (взрослая тема)

Сообщение kisanny »

Кто раньше ходил к Сёмину, у кого сейчас лечите зубы?
Иришка7735
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 10:36

Re: Стоматология (взрослая тема)

Сообщение Иришка7735 »

Сколько стоит лечение 6 зуба с пломбировкой корней? Вчера заплатила 9550, это ещё корни не пломбировали, походу выйдет дороже 25т. Я в шоке просто, дорого детки обходятся.
Аватара пользователя
Рена
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 19:33

Re: Стоматология (взрослая тема)

Сообщение Рена »

Иришка7735 писал(а): 23 июн 2022, 09:45 Сколько стоит лечение 6 зуба с пломбировкой корней? Вчера заплатила 9550, это ещё корни не пломбировали, походу выйдет дороже 25т. Я в шоке просто, дорого детки обходятся.
Вот это цены bum.png
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Стоматология (взрослая тема)

Сообщение Юkka »

kisanny писал(а): 22 июн 2022, 23:05 Кто раньше ходил к Сёмину, у кого сейчас лечите зубы?
Жду конца июня. Обещали начать на июль записывать.
Ответить

Вернуться в «В здоровом теле - здоровый дух!»