Банки, банкоматы, пластиковые карты

Варвара
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:30

Re: Банки, банкоматы, пластиковые карты

Сообщение Варвара »

а между тем один кредит уже числится в просроченных и на него капает охренительная пеня! Второй еще не просрочен, но 100% будет т.к. мы не собираемся платить за мошенников.
Оба кредита выросли в цене (от той суммы, что была выдана) на 50% !!! Это менее, чем за месяц!
Мне реально страшно...
Leroy
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:18

Re: Банки, банкоматы, пластиковые карты

Сообщение Leroy »

Варвара
Юрист писала что в Тинькове нужно закрывать счёт, а не блокировать карту, даже у заблокированной карты счёт живет своей отдельной жизнью.
Варвара
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:30

Re: Банки, банкоматы, пластиковые карты

Сообщение Варвара »

Leroy писал(а): 12 сен 2022, 16:23 Варвара
Юрист писала что в Тинькове нужно закрывать счёт, а не блокировать карту, даже у заблокированной карты счёт живет своей отдельной жизнью.
Все верно! Надо закрыть все карты, счета. Только вот одна загвоздка: банк закрыл все карты, открытые мошенниками (дебетовые, кредитные карты, брокерский счет), но вот основную карту не удаляет. Хотя у них есть заявление на закрытие всех счетов, карт и отзыв персональных данных. Я все это сделала за один день, но у мужа пока что это все висит... Они говорят, что в работе. Я (мое личное мнение) думаю, что они все-таки проводят внутреннее расследование, потому и не удаляют профиль, чтобы было куда смотреть и считывать информацию. Но даже если это и так, то совсем не легче.
И кредиты сами по себе к Тинькофф отношения не имеют, это уже микрокредитные организации. Это уже последствия действий, начавшихся с Тинькофф.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Банки, банкоматы, пластиковые карты

Сообщение Admin »

Инициативная группа сотрудников Тинькофф-банка намерена подать против финансовой организации коллективный иск. Как говорится в письме группы (есть у «Ъ»), причиной для начала судебного разбирательства является недополучение «тысячами сотрудников» банка около 40% зарплаты с марта 2022 года.

Проблема может коснуться 11 тыс. представителей банка, а именно курьеров банковских и SIM-карт, а также промоутеров. Основным требованием коллективного иска называется признание договоров ГПХ трудовыми.
https://t.me/kommersant/38811
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Mama+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:07

Re: Банки, банкоматы, пластиковые карты

Сообщение Mama+ »

Варвара писал(а): 12 сен 2022, 15:38 а между тем один кредит уже числится в просроченных и на него капает охренительная пеня! Второй еще не просрочен, но 100% будет т.к. мы не собираемся платить за мошенников.
Оба кредита выросли в цене (от той суммы, что была выдана) на 50% !!! Это менее, чем за месяц!
Мне реально страшно...
Наташа, ужас ужасный((
сейчас главное не опускать руки и продолжать действовать, возможно имеет смысл закрыть кредит, чтобы пеня не капала и продолжать разбирательства.
Обнимаю тебя e29da4_2x-1.png
Варвара
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:30

Re: Банки, банкоматы, пластиковые карты

Сообщение Варвара »

Mama+ писал(а): 13 сен 2022, 13:32 возможно имеет смысл закрыть кредит, чтобы пеня не капала и продолжать разбирательства.
Да ни за что!
Ясно же какой контингент этим промышляет. Я потом с кого буду эти деньги требовать? Ну назначит им суд выплачивать... денег нет, работы нет... А возможно они и вообще присядут на пару-тройку лет...
Варвара
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:30

Re: Банки, банкоматы, пластиковые карты

Сообщение Варвара »

Надя, спасибо большое за поддержку! ch.png ch.png ch.png
Mama+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:07

Re: Банки, банкоматы, пластиковые карты

Сообщение Mama+ »

Расскажи потом чем дело кончится
Варвара
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:30

Re: Банки, банкоматы, пластиковые карты

Сообщение Варвара »

Mama+ писал(а): 15 сен 2022, 13:58 Расскажи потом чем дело кончится
ну оно уже сейчас имеет развитие, но я пока не буду ничего писать uik.png потом расскажу ch.png
Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:34
Откуда: г. Новокузнецк, Ильинка

Re: Банки, банкоматы, пластиковые карты

Сообщение Милада »

Варвара писал(а): 15 сен 2022, 20:15
Mama+ писал(а): 15 сен 2022, 13:58 Расскажи потом чем дело кончится
ну оно уже сейчас имеет развитие, но я пока не буду ничего писать uik.png потом расскажу ch.png
Желаю скорейшего разрешения ситуации в положительном ключе, с наименьшими финансовыми потерями для вас.
Очень неприятная ситуация, мягко говоря.
Каким бы ангелом я не была, все равно кому-то мешает шорох моих крыльев…
Ответить

Вернуться в «Обо всем»