Банки, банкоматы, пластиковые карты

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Банки, банкоматы, пластиковые карты

Сообщение Admin »

Данные более ста тысяч карт российских банков попали в даркнет

Неизвестные выложили в сеть данные более чем ста тысяч карт российских банков, пишет РИА Новости со ссылкой на «Коммерсантъ»

Начиная с 26 февраля преступники предпринимают массовые попытки по списанию денег со счетов, рассказали специалисты по информационной безопасности из Infosecurity. Они предположили, что злоумышленники пытались срочно «монетизировать» имевшиеся базы, а затем выложили их, так как данные потеряли ценность.

В связи с этим банки решили усилить системы информационной безопасности и перейти на отечественные решения, отметил управляющий RTM Group Евгений Царев.

Что еще известно:

Информация, слитая преступниками, не представляет угрозы, заявил руководитель группы анализа угрозы информационной безопасности Positive Technologie Вадим Соловьев. По его словам, злоумышленники раскрыли сведения об имени владельца карты и о банке, который ее выпустил. Мошенники могут использовать эту информацию для звонков гражданам или рассылки персонализированной рекламы.
https://snob.ru/news/dannye-bolee-sta-t ... t=60065939
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Банки, банкоматы, пластиковые карты

Сообщение Admin »

Скорость работы Mir Pay замедлилась из-за большого количества загрузок новых карт

«Дополнительных действий по переподключению вашей карты предпринимать не нужно. Пожалуйста, зайдите в приложение позднее. Скорость работы будет увеличена в ближайшее время» — из сообщения Национальной системы платежных карт (оператор карт «Мир»)

https://t.me/redakciya_channel/6491
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Банки, банкоматы, пластиковые карты

Сообщение Admin »

Милада писал(а):
Мама Леры писал(а):Сегодня дочь не смогла оплатить "телефоном".
Аналогично сберkids, заказали пластик.
Оператор сказал, что остаток денег вернётся на родительскую карту, сроки чёт прослушала. Но у дочери там немного, что-то в районе 50₽
До-Ре-Ми писал(а):Да, но имейте ввиду, что если вы пользуетесь услугами Велдберис и оплата у вас с привязанной карты, то сняв эту галочку оплата не пройдет.

Почему? Там же снимают галочку с пункта "покупка в интернете без подтверждения Смс-кодом", т.е. всегда запрашивать смс код.
Harisma писал(а):До-Ре-Ми
Да, кстати))
Вик, там же два пункта. Снимаем только со второго, где смс-подтверждение.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
oksana.g
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:46
Откуда: Новокузнецк,Запсиб.

Re: Банки, банкоматы, пластиковые карты

Сообщение oksana.g »

подключила Mir Pay,нормально работает.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Банки, банкоматы, пластиковые карты

Сообщение Admin »

Ваши карты Visa и Mastercard теперь работают только в России. Расплачиваться зараницей или на иностранных сайтах уже не получится. Что делать?

Наш вариант сейчас - переходить на UnionPay - китайская платёжная система. Её принимают в 180 странах мира.

То есть этоу карту можно использовать практически в любой стране и также в России. Единственное, что в России её принимают не везде.

Более того, такие сервисы как Google Pay и Apple Pay не работают с UnionPay, поэтому 'платить телефоном' не получится.

Можно оформить кобейджинговую (то есть, принадлежащую двум платежным системам) карту "Мир-UnionPay". Ей вы сможете пользоваться заграницей и везде в России. Но будьте готовы к тому, что сейчас за выпуск такой карты с вас возьмут приличную сумму!
https://t.me/professoreconomy/42
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Банки, банкоматы, пластиковые карты

Сообщение Юkka »

oksana.g писал(а): 14 мар 2022, 22:47 подключила Mir Pay,нормально работает.
Какой банк подключили?
Я Тинькова в 1 секунду подключила, а Почта Банк бабушкин сказал - балалайка )))
Аватара пользователя
oksana.g
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:46
Откуда: Новокузнецк,Запсиб.

Re: Банки, банкоматы, пластиковые карты

Сообщение oksana.g »

Юkka писал(а): 16 мар 2022, 10:26
oksana.g писал(а): 14 мар 2022, 22:47 подключила Mir Pay,нормально работает.
Какой банк подключили?
Я Тинькова в 1 секунду подключила, а Почта Банк бабушкин сказал - балалайка )))
Кбб карта у меня,Сберкарту Мир найти не могу,где-то "надёжно" положилаИзображение
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Банки, банкоматы, пластиковые карты

Сообщение Юkka »

Я тоже умелица положить надежно (((
Аватара пользователя
кошачок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 20:03
Откуда: Осинники

Re: Банки, банкоматы, пластиковые карты

Сообщение кошачок »

Отмечусь :D
Позитивный человек тот, кого послали, а он вернулся оттуда отдохнувшим и с магнитиками Изображение
Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:34
Откуда: г. Новокузнецк, Ильинка

Re: Банки, банкоматы, пластиковые карты

Сообщение Милада »

Как-то очень долго изготавливают детскую карту в сбере Изображение
Каким бы ангелом я не была, все равно кому-то мешает шорох моих крыльев…
Ответить

Вернуться в «Обо всем»