Банки, банкоматы, пластиковые карты

Аватара пользователя
кошачок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 20:03
Откуда: Осинники

Re: Банки, банкоматы, пластиковые карты

Сообщение кошачок »

Милада писал(а): 21 мар 2022, 17:11 Как-то очень долго изготавливают детскую карту в сбере Изображение
Обычно 3-5 дней
Позитивный человек тот, кого послали, а он вернулся оттуда отдохнувшим и с магнитиками Изображение
Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:34
Откуда: г. Новокузнецк, Ильинка

Re: Банки, банкоматы, пластиковые карты

Сообщение Милада »

кошачок писал(а): 21 мар 2022, 22:08
Милада писал(а): 21 мар 2022, 17:11 Как-то очень долго изготавливают детскую карту в сбере Изображение
Обычно 3-5 дней
10 марта оформили, сегодня уже 21. Была днем в банке, горячая линия туда отправила, зря время потратила. Ничего вразумительного так и не сказали, сами не знают.
Каким бы ангелом я не была, все равно кому-то мешает шорох моих крыльев…
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17447
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Банки, банкоматы, пластиковые карты

Сообщение Admin »

Центробанк России на период с 18 апреля по 31 августа 2022 года установил максимальное значение эквайринговых комиссий за оплату картами социально значимых товаров и услуг.

Это позволит бизнесу снизить издержки и перестроить свои процессы и логистику, отмечают в регуляторе
https://t.me/snobru/17005
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17447
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Банки, банкоматы, пластиковые карты

Сообщение Admin »

Милада писал(а): 21 мар 2022, 22:53
кошачок писал(а): 21 мар 2022, 22:08
Милада писал(а): 21 мар 2022, 17:11 Как-то очень долго изготавливают детскую карту в сбере Изображение
Обычно 3-5 дней
10 марта оформили, сегодня уже 21. Была днем в банке, горячая линия туда отправила, зря время потратила. Ничего вразумительного так и не сказали, сами не знают.
Ходили слухи, что у банков проблемы с пластиком, поэтому стали продлять "срок годности" у уже существующих карт, чтобы новые не печатать
Это не оно?
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:34
Откуда: г. Новокузнецк, Ильинка

Re: Банки, банкоматы, пластиковые карты

Сообщение Милада »

Admin писал(а): 22 мар 2022, 02:40 Ходили слухи, что у банков проблемы с пластиком, поэтому стали продлять "срок годности" у уже существующих карт, чтобы новые не печатать
Это не оно?
Я знаю, что на 6 лет, вроде на 6, продлили срок действия карт виза и т.д. у которых истекал срок годности банки попавшие под санкции. Но у нас немного другое, была детская вертуальная, соответственно после блокировки гугл пэй она перестала работать, заказали пластик.
Каким бы ангелом я не была, все равно кому-то мешает шорох моих крыльев…
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17447
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Банки, банкоматы, пластиковые карты

Сообщение Admin »

Милада писал(а): 22 мар 2022, 07:23
Admin писал(а): 22 мар 2022, 02:40 Ходили слухи, что у банков проблемы с пластиком, поэтому стали продлять "срок годности" у уже существующих карт, чтобы новые не печатать
Это не оно?
Я знаю, что на 6 лет, вроде на 6, продлили срок действия карт виза и т.д. у которых истекал срок годности банки попавшие под санкции. Но у нас немного другое, была детская вертуальная, соответственно после блокировки гугл пэй она перестала работать, заказали пластик.
Не, там речь как раз о том, что на самом пластике теперь экономят (интересно конечно - это только вам с детской картой так не повезло или все детские карты с задержкой изготавливаются), нашла у кого читала, опубликовала в форуме - viewtopic.php?t=2201

Т.е. если с детскими картами у всех такая задержка - возможно "приносят их в жертву" ради обеспечения взрослых картами новыми (те случаи, когда карту впервые получает человек)
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:34
Откуда: г. Новокузнецк, Ильинка

Re: Банки, банкоматы, пластиковые карты

Сообщение Милада »

Admin возможно.
Единственное, что вчера сказала оператор, подождите до конца недели, если смс о готовности так и не придёт, то будем переоформлять.
Каким бы ангелом я не была, все равно кому-то мешает шорох моих крыльев…
Аватара пользователя
termit
Организатор с опытом
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:05

Re: Банки, банкоматы, пластиковые карты

Сообщение termit »

О, детям теперь в Сбере можно пластиковую карту заказать! Виртуальную не заказывали, за ненадобностью, а вот пластиковую хотели Изображение
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Банки, банкоматы, пластиковые карты

Сообщение Юkka »

termit писал(а): 22 мар 2022, 09:28 О, детям теперь в Сбере можно пластиковую карту заказать! Виртуальную не заказывали, за ненадобностью, а вот пластиковую хотели Изображение
А ей сейчас можно что-то оплачивать кроме интернет магазина?
КОгда я ее оформляла, там ограниченные действия были и приложение не работало от слова совсем.
В итоге я ее закрыла.
Аватара пользователя
termit
Организатор с опытом
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:05

Re: Банки, банкоматы, пластиковые карты

Сообщение termit »

в магазине получается можно, раз она пластиковая https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_ ... karta_kids

Изображение

Вернуться в «Обо всем»