«Шпаргалки» по совместному чтению художественной литературы с детьми и подростками

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17024
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

«Шпаргалки» по совместному чтению художественной литературы с детьми и подростками

Сообщение Admin »

"Шпаргалки" в формате пдф можно скачать тут - https://институтвоспитания.рф/semeynoe- ... spitaniya/
Для родителей школьников и учащихся в организациях системы СПО специалистами Института воспитания разработаны специальные «шпаргалки» по совместному чтению художественной литературы с детьми и подростками. Они представляют собой 4 пособия, содержащие списки книг классиков и современных отечественных и зарубежных авторов с аннотациями и примерами вопросов для обсуждения по каждому изданию – отдельно для каждой категории детей от младшего школьного возраста до ранней юности.

Каждая книга проверена по специальным критериям в рамках психолого-педагогической экспертизы, для удобства поиска в библиотеках и магазинах также указаны выходные данные изданий.

Как ведущее научное учреждение, определяющее стратегические приоритеты развития воспитания в России и координатор государственных программ и проектов в области воспитания, мы убеждены, что традиция совместного чтения с детьми и подростками имеет большое значение для развития личности детей и института семьи, поскольку эта практика помогает не только привить детям культурные ценности нашего общества и любовь к качественной литературе, развить в них умение самостоятельно мыслить, грамотно и аргументированно выражать свою точку зрения, но также укрепить детско-родительские отношения, наладить диалог поколений.

Изображение
https://институтвоспитания.рф/semeynoe- ... spitaniya/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Клуб книгочеев»