Грипп - 2022-2023

Аватара пользователя
EVA+
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:58

Re: Грипп - 2022-2023

Сообщение EVA+ »

Девочки, кто сколько болел последним гриппом, что-то мне надоело уже, завтра пятый день, а мне нисколько не легче. Температуру электронным мерила-нет, а состояние как под контрастным душем, то жар, то озноб, сегодня мерю ртутным, от 37,2 до 37,5 весь день. С носом вообще катастрофа, уже тошнит от капель/спреев/полосканий... И слабость, даже по дому не могу толком ничего сделать. pch.png
Аватара пользователя
Harisma
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:30

Re: Грипп - 2022-2023

Сообщение Harisma »

EVA+ писал(а): 07 янв 2023, 00:05 Девочки, кто сколько болел последним гриппом, что-то мне надоело уже, завтра пятый день, а мне нисколько не легче. Температуру электронным мерила-нет, а состояние как под контрастным душем, то жар, то озноб, сегодня мерю ртутным, от 37,2 до 37,5 весь день. С носом вообще катастрофа, уже тошнит от капель/спреев/полосканий... И слабость, даже по дому не могу толком ничего сделать. pch.png
7 дней точно. С носом помог супрастин, снял отек и легче стало. А симптомы все как у вас были. Слабость до сих пор, планирую работу так, чтобы днем хотя бы часик поспать.
Я на работу вышла на 6-й день, брала по 2-3 клиента, дома уже от всего тошнило, мне казалось что дома хуже)
А, и ем, до сих пор, потому что надо есть, вся любимая еда не приносит удовольствия.
Аватара пользователя
EVA+
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:58

Re: Грипп - 2022-2023

Сообщение EVA+ »

Harisma
bo-bo.png :Rose:
Olya_olivka
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 21:55

Re: Грипп - 2022-2023

Сообщение Olya_olivka »

Девы, ну с такой темпой и носом это де не грипп вообще-простотразновидность орви. А учитывая симптомы, усталость особенно-мое устойчивое имхо это очередная разновидность ковида
Olya_olivka
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 21:55

Re: Грипп - 2022-2023

Сообщение Olya_olivka »

А вообще зашла пожелать всем здоровья flo.png
Аватара пользователя
Harisma
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:30

Re: Грипп - 2022-2023

Сообщение Harisma »

Olya_olivka писал(а): 07 янв 2023, 06:28 Девы, ну с такой темпой и носом это де не грипп вообще-простотразновидность орви. А учитывая симптомы, усталость особенно-мое устойчивое имхо это очередная разновидность ковида
Оль, да фиг знает. Но на корону у меня отрицательный тест был. Два раза брали.
Кто что говорит, по этим симптомам, что у EVA+, и у меня, говорят, что грипп этот. У меня клиентка была, те же симптомы, она платный анализ сделала, у неё подтвердился.
Но врачи, конечно, ставят орви.

А еще заметила, что появилась жуткая сухость кожи. Раньше зимой такого не было, с головы прям сыпется, вокруг кутикулы на руках и ногах, мастер маникюра и педикюра, у меня, в шоке.
Аватара пользователя
EVA+
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:58

Re: Грипп - 2022-2023

Сообщение EVA+ »

Olya_olivka писал(а): 07 янв 2023, 06:28 Девы, ну с такой темпой и носом это де не грипп вообще-простотразновидность орви. А учитывая симптомы, усталость особенно-мое устойчивое имхо это очередная разновидность ковида
На ковид брали, отрицательно, от гриппа привита в ноябре, может и орви, просто темы отдельной нет. Запахи не чувствую от дикого отека в носоглотке и постоянного закапывания. Слабость, думаю, из-за гипоксии мозга, т.к.нос не дышит, и ночами совсем не сплю.
ОльгаNVKZ
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 18:49

Re: Грипп - 2022-2023

Сообщение ОльгаNVKZ »

EVA+ писал(а): 07 янв 2023, 00:05 Девочки, кто сколько болел последним гриппом, что-то мне надоело уже, завтра пятый день, а мне нисколько не легче. Температуру электронным мерила-нет, а состояние как под контрастным душем, то жар, то озноб, сегодня мерю ртутным, от 37,2 до 37,5 весь день. С носом вообще катастрофа, уже тошнит от капель/спреев/полосканий... И слабость, даже по дому не могу толком ничего сделать. pch.png
У дочери пять дней температура была: четыре дня каждые 7 часов поднималась до 39, сбивали. Последние сутки держалась стабильно 37.3-37.6. У нее правда больше ни чего не было из симптомов.
У мужа температура держалась стабильно 7 дней, лежал в лежку, у него аналогично вашему то в жар, то в пот в озноб, прям лежал мокрый весь. Ну и у него кашель был, отхаркивался непонятно чем. Муж был на официальном больничном, при первом приеме сделали экспресс-тест на ковид-отрицательный.
Терпения вам и скорейшего выздоровления. flo.png
Мы все болеть начала с 14.12, к 30.12 уже более-менее у всех было.
Аватара пользователя
EVA+
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:58

Re: Грипп - 2022-2023

Сообщение EVA+ »

Спасибо, девочки!
Я так думаю, где слабее, там вирус и оказывает наибольшее воздействие. Ну и мутации разные, кто с чем уже встречался. У меня чаще всего нос страдает, раньше гайморитом осложнялась всякая простуда, в последние годы я предпринимаю всё, чтобы этого не произошло.
flo.png
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: Грипп - 2022-2023

Сообщение oliver »

EVA+ писал(а): 07 янв 2023, 00:05 Девочки, кто сколько болел последним гриппом, что-то мне надоело уже, завтра пятый день, а мне нисколько не легче. Температуру электронным мерила-нет, а состояние как под контрастным душем, то жар, то озноб, сегодня мерю ртутным, от 37,2 до 37,5 весь день. С носом вообще катастрофа, уже тошнит от капель/спреев/полосканий... И слабость, даже по дому не могу толком ничего сделать. pch.png
Перед новым годом болели сын и муж, в лежку лежали 5 дней, на 6й потихоньку стали приходить в вертикальное положение. Дней 7-8 была сильная слабость и тошнота.

PS: с высокой температурой 4 дня (макс.39,9 у ребенка), на 5й понижение до 37, а потом я уже не измеряла
другие симптомы (кашель, сопли) были сутки-двое, я даже не особо на них заострила внимание, мне трое суток бессонных с температурой ребенка 39,5 хватило сполна... температура не сбивалась ничем особо
да, и знобило обоих, то жарко им то замерзали под двумя одеялами
Ответить

Вернуться в «В здоровом теле - здоровый дух!»