Девочка, семья которой погибла на реке, спаслась благодаря солнечным зайчикам

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17057
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Девочка, семья которой погибла на реке, спаслась благодаря солнечным зайчикам

Сообщение Admin »

17 июля во время катания на лодке на реке Чусовой в Прикамье пропала супружеская пара с детьми. Выжить удалось только семилетней девочке — дочери погибших. Ее спас персонал теплохода «Салют».

Как выяснилось позже, из-за волны женщина и трехлетний мальчик выпали за борт. Мужчина прыгнул в воду, чтобы попытаться их спасти, но сам утонул.

Оставшаяся в неуправляемой лодке девочка пыталась позвать на помощь. Ее видели рыбаки, но они не поняли, что случилось ЧП, и ребенок находится в опасности. Тогда девочка вспомнила, как в одной книге рассказывалось, что можно привлечь внимание с помощью солнечного зайчика. В лодке были блесны, их она и использовала.

Ее знаки заметили на теплоходе “Салют”.

— Она нам рассказала, что пыталась привлечь внимание рыбаков, махала им руками, но те не подплыли к ней. Тогда ребенок использовал металлические рыбацкие блесны, которые лежали в лодке, — рассказал моторист теплохода Михаил Баженов.

Девочку доставили в ближайший населенный пункт и вызвали спасателей.

В настоящее время тела мужчины и ребенка найдены, продолжается поиск женщины.
https://www.pravmir.ru/devochka-semya-k ... zajchikam/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
EVA+
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:58

Re: Девочка, семья которой погибла на реке, спаслась благодаря солнечным зайчикам

Сообщение EVA+ »

Люди вообще думают о чем-то, катаясь с детьми по такому водоёму без жилетов? У меня слов нет просто, то и дело дети гибнут на воде, а всё из-за безалаберности взрослых. Девочка умница для своих лет, смогла сообразить ещё после такой трагедии...
Ответить

Вернуться в «Профилактика»