Треть россиян стали давать детям больше карманных денег

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Треть россиян стали давать детям больше карманных денег

Сообщение Admin »

Больше трети российских родителей (36%) дают детям больше денег на карманные расходы, чем год назад, сообщает РБК, ссылаясь на опрос транспортной компании СДЭК и страховой компании «Росгосстрах Жизнь».

«Каждый десятый родитель, решивший повысить сумму, стал давать своим детям на 10–30% больше средств. Столько же (около 10%) нарастили траты на эти цели на 30–50%. Примерно 5% повысили сумму на 1–10%, 4% — в 1,5–2 раза, а 6% — более чем вдвое», — пишут авторы исследования

57% опрошенных дают своим детям столько же денег, сколько и год назад. Порядка 7% пришлось уменьшить сумму.

Примерно 88% россиян дают детям карманные деньги в принципе, и только 12% отказываются это делать, аргументируя это тем, что их ребенок пока «слишком маленький». 20% опрошенных опасаются, что деньги будут потрачены на вредные или бесполезные покупки или, что у ребенка их отберут на улице или в школе.

При этом только 52% родителей иногда отслеживают, что покупают их дети, и контролируют крупные траты. Каждый десятый отслеживает все расходы детей, а более трети опрошенных (38%) совсем не контролируют их.

В основном родители выделяют детям до 5 тысяч рублей ежемесячно (65%), почти столько же (64%) делают это, только тогда когда выяснят, что именно ребенок хочет купить.
https://www.pravmir.ru/tret-rossiyan-st ... nyh-deneg/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Болталка раздела "О детях"»