В России впервые вынесли приговор суррогатной матери

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17071
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

В России впервые вынесли приговор суррогатной матери

Сообщение Admin »

В России вынесли первый приговор по делу, связанному с суррогатным материнством. Тамара Яндиева получила три года лишения свободы, сообщает телегам-канал Baza.

«В 2019 году женщине предложили стать суррогатной матерью за 13 тысяч долларов. Она полетела в Камбоджу, где ей провели процедуру оплодотворения. После этого Тамара вернулась в Красноярск и подписала договор с компанией «Дидилия». Она родила ребенка и, получив свидетельство о рождении, написала заявление об оформлении младенца на генетических родителей», — сообщают журналисты

Женщина получила обещанную сумму, но новорожденного не смогли увезти в Китай из-за начавшейся пандемии коронавируса. А в 2021 году Тамара узнала, что стала фигуранткой уголовного дела о торговле людьми.

Кроме нее, прокуратура обвинила сотрудников «Дидилии», в том числе и бывшего следователя по особо важным делам Евгению Гончаровскую. Ее называют организатором бизнеса.

Адвокат Яндиевой Людмила Айвар собирается обжаловать приговор.
https://www.pravmir.ru/v-rossii-vpervye ... oj-materi/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Популярное правоведение»