Кинотеатры попросили не наказывать из за показ западных фильмов без лицензии

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17036
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Кинотеатры попросили не наказывать из за показ западных фильмов без лицензии

Сообщение Admin »

Ассоциация владельцев кинотеатров (АВК) предложила освободить кинотеатры от ответственности за показ зарубежных фильмов без согласия студий, приостановивших работу в России. Об этом «Интерфаксу» рассказал член ассоциации и глава российского представительства корпорации Comscore Роман Исаев

По словам Исаева, это откроет «окно возможностей для показа голливудского контента». Сейчас за показ таких фильмов кинотеатры могут привлечь к ответственности, отметил он.

Во-первых, у них нет прокатных удостоверений. Во-вторых, в России действует временный порядок расчетов в рублях с иностранными правообладателями, связанными с «недружественными» странами. Однако у студий нет специальных счетов, а за отсутствие платежей также есть ответственность.

Что еще известно:

Согласно исследованию «Невафильм Research», с января по июль 2022-го количество кинотеатров в России сократилось на 6,4 процента до 2022, кинозалов — на 12,4 процента до 4996. Залы простаивают, в том числе из-за недостатка контента.

По данным АВК, на неделе с 4 по 10 июля нелегальные копии фильмов показывали 127 российских кинотеатров.
https://snob.ru/news/kinoteatry-poprosi ... t=63385629
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Киноманы и меломаны»