РБК: «Ленфильм» не смог перейти на российское кинооборудование из‑за его отсутствия

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

РБК: «Ленфильм» не смог перейти на российское кинооборудование из‑за его отсутствия

Сообщение Admin »

«Ленфильм» не смог выполнить поручение президента и правительства России по «поэтапному замещению закупки иностранного иностранной продукции эквивалентной по техническим характеристикам и потребительским свойствам российской продукции», пишет РБК со ссылкой на отчет киностудии за 2021 год

27 ИЮЛЯ 2022 19:37

«Ленфильм» заявил, что российские аналоги необходимого оборудования отсутствуют. «Потребители кинопроизводственных услуг предъявляют высокие требования к качеству оборудования, и спрос на аренду российского кинопроизводственного оборудования отсутствует», — объяснили представители компании.

Что важно знать:

Генеральный директор «Ленфильма» Федор Щербаков рассказал, что студия в данный момент располагает необходимым количеством импортной техники, а также продолжает следить за появлением оборудования от российских производителей.

По данным представителей рынка, съемочный процесс в России полностью построен на использовании зарубежной техники и программного обеспечения. Помимо этого, киностудии закупают у западных компаний расходные материалы.

«Наши текущие подписки на зарубежный софт действуют до следующего года, однако мы уже активно ищем альтернативы. В ближайшие годы отрасли предстоит разработка собственных оригинальных программных решений», — сообщили представители студии «Союзмультфильм».

Что еще известно:

Собеседники РБК подчеркнули, что для того, чтобы наладить российское производство потребуется «немало лет», а стоить это будет «гигантских денег».
https://snob.ru/news/rbk-lenfilm-ne-smo ... t=63362010
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Киноманы и меломаны»