В Польше кошек признали «чужеродным инвазивным видом»

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17146
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

В Польше кошек признали «чужеродным инвазивным видом»

Сообщение Admin »

Польский институт изучения природы признал кошек «чужеродным инвазивным видом». Это означает, что их размножение может угрожать биологическому разнообразию, сообщает Associated Press

27 ИЮЛЯ 2022 23:07

Кошки наносят ущерб биоразнообразию посредством охоты на птиц и млекопитающих, заявил биолог из Польской академии наук Войцех Соларж. Он добавил, что ежегодно кошки убивают около 140 миллионов птиц в Польше.

Что еще известно:

В блоге Польского института изучения природы говорится, что кошка была приручена около 10 тысяч лет назад цивилизациями, проживавшими на Ближнем Востоке. «Поэтому с чисто научной точки зрения в Европе, а значит и в Польше, ее следует считать чужеродным видом», — отмечается в блоге.

Институт уточнил, что не призывает к сокращению популяции кошек, поскольку они не представляют угрозы для Польши. Тем не менее, владельцам этих животных нужно реже выпускать их на улицу в период размножения птиц.
https://snob.ru/news/v-polshe-koshek-pr ... t=63364481
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Трааавааа, трава! Крууугооом трааавааа!»