Sprite откажется от фирменных зеленых бутылок ради экологии

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Sprite откажется от фирменных зеленых бутылок ради экологии

Сообщение Admin »

Компания Coca-Cola с 1 августа откажется от классических зеленых бутылок Sprite в рамках программы по защите окружающей среды, пишет CNN

28 ИЮЛЯ 2022 15:53

Вфирменных бутылках Sprite содержался зеленый полиэтилентерефталат (ПЭТ), который невозможно перерабатывать для повторного использования пластика. Такой материал компания использовала более 60 лет.

Что важно знать:

Теперь компания будет продавать напиток в прозрачной таре. «Отказ от красителей в бутылках улучшает качество переработанного материала. Прозрачную тару можно переработать в новые бутылки, что обеспечивает замкнутый цикл использования пластика ПЭТ», — объяснил генеральный директор компании R3CYCLE Джулиан Очоа.

В некоторых странах уже используется новый дизайн Sprite. На обновленных бутылках остался фирменный зеленый цвет — его используют в дизайне этикеток газировки.

Что еще известно:

По данным благотворительной организации Break Free From Plastic, Coca-Cola на протяжении нескольких лет являлась основным генератором пластикового мусора в мире. На фоне этих заявлений в 2021 году Coca-Cola решила протестировать первую бумажную бутылку для газировки — такой материал помогает компании сократить использование пластика в производстве.

Производитель отметил, что планирует «собрать и переработать каждую произведенную и проданную им бутылку или банку к 2030 году».
https://snob.ru/news/sprite-otkazhetsya ... t=63379180
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Экология»