Эковахте Сахалина очень нужна поддержка

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16810
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Эковахте Сахалина очень нужна поддержка

Сообщение Admin »

Из-за ухода иностранных компаний с российского рынка страдают НКО, которые занимаются охраной природы. Именно эти организации охотно жертвовали большие суммы «на экологию». Чем заменить эту помощь — непонятно.

После ухода компании «Лаш Раша» без поддержки остались волонтёры, защищающие заказник «Восточный» на Сахалине. Заказник «Восточный» — единственное место на острове, где растут древние леса, незатронутые рубками, а в море напротив нет рыбопромысловых участков. «Экологическая вахта Сахалина» почти четверть века защищает эту территорию от браконьеров.

Волонтеры с конца мая по ноябрь патрулируют нерестовые реки и морское побережье — самые привлекательные для браконьеров и важные для сохранения экосистемы места. На сезон требуется около полумиллиона рублей. Деньги идут на еду, топливо для лодки и автомобиля, ремонт техники. А в этом году понадобится ещё больше, потому что волонтёры взялись ремонтировать кордон – деревянный дом, где живут волонтёры, который начал гнить.

Эковахте Сахалина очень нужна поддержка.

Недавно мы писали об этой проблеме: http://r.takiedela.ru/jniUm

Помочь Эковахте Сахалина можно по ссылке: http://r.takiedela.ru/jniUZ
https://vk.com/takiedela_ru?w=wall-93429434_234055
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Требуется помощь/молитва»