Болталка о весе

Юленок
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 22:34

Re: Болталка о весе

Сообщение Юленок »

Юленок писал(а): 25 июл 2022, 15:29
Алена Читайло писал(а): 25 июл 2022, 14:35
Юленок писал(а): 25 июл 2022, 09:28 У кого есть элипсоид, поделитесь отзывами об эффективности для сброса веса?
Эллиптический тренажер?
Если о нем речь - мне сложно сказать какова была его роль в сбросе веса

Лет 5 назад худела на низкокалорийной диете (не более 1000 ккал в сутки, всякое такое обезжиренное + 5-разовое питание) + активно бегала на тренажере по примерно 13 км в день (тренировка такая через день, уходило на 13 км час-два, насколько помню) - кг 15 вроде тогда сбросила. НО! Это было все в сумме (сильно ограниченное питание и тренировки) + у меня тогда уровень стресса тоже пошел на снижение, т.е. этот фактор тоже не стоит игнорировать
Ага, про него, спасибо! Тут, конечно, все вместе, но час-два много для будней, конечно
Кстати, а какая фирма тренажёра? Табло (комп) реально нужен или так. Ищу б/у. А 13км час или 2,наверное, с перерывами? Я на велотренажёре 2км за 2,5 минуты проезжаю, элипс тяжее?
Alisha_j
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 июн 2022, 01:33

Re: Болталка о весе

Сообщение Alisha_j »

Вот не знаю насчет элипса, не увидела особо ничего в нем... был и вело, и элипс. Единственное, что поняла-похудеть поможет только дефицит калорий. Думала беговую дорожку купить, но так все это много места занимает-проще гулять больше. А вообще, одно время бегала на элипсе по 10км каждый день. Тяжело было очень) Потела сильно, но не худела, зато ляжки стали мама рОдная🤣
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5430
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Болталка о весе

Сообщение Алена Читайло »

Юленок
Торнадо, табло есть + 12 программ (т.е. нагрузка меняется, уровень и чередование, в цикле), табло полезно тем (на мой взгляд), что есть таймер и сколько км пробежал отсчитывает (есть еще пульс и сколько калорий сжег)

Смотрите под какой шаг тренажер, хотя вы миниатюрная, вам проще будет подобрать ) Мне пришлось из-за высокого роста искать модель чтобы не стоила как крыло самолета и под шаг подходила hi1.png

Эллипс иначе, нагрузка по-другому распределяется на ноги, по моим ощущениям, чем на велотренажере
+ тут руками приходится "махать" (можно и не махать, чередую), а можно не просто "махать", а тянуть
Мне эллипс интереснее, чем беговая дорожка и велотренажер lup.png + после дорожки голеностопы болели (что-то неправильно делала скорее всего), а после эллипса проблем с суставами не возникло

Да, это с перерывами, 13 км
И начинала не резко с 13-ти

Сейчас не могу себя смотивировать заниматься, иногда уговариваю на 4 км - флеболог говорила, что столько нам надо в день проходить для здоровья вен

Все думаю как убрать стресс из процесса тренировок )) 5 лет назад мне прям по кайфу было, эндорфин пер haha.png
А сейчас так... а "насилие" применять к себе (мне точно) нельзя, любая борьба/насилие это стресс, а на стрессе (которого и так достаточно) я шикарно вес набираю, весьма правильно питаясь при этом

Пробовала под познавательные видосики бегать - ниче так, но того кайфа так и не пришло. Сейчас подумываю начать обещать себе что-нить приятное за каждую тренировку me.png
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5430
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Болталка о весе

Сообщение Алена Читайло »

Alisha_j писал(а): 25 июл 2022, 19:24 зато ляжки стали мама рОдная🤣
Надо "смотреть" какими мышцами вы "бегаете"
Я прям чувствую (но я сенсорик, может поэтому, т.е. все что с телом происходит - хорошо ощущаю-отслеживаю), что перехожу на "бег носками" и работает одна группа мышц, а если всей ступней, то другая группа мышц задействована и тд.
А еще можно "прессом бегать" и тд.

Никаких перекосов у меня не было в результате, чтобы что-то стало непропорционально больше, все равномерно было

Дописала. У меня сейчас почти нет нагрузки физической, рацион адекватный, по калориям рекомендованный мне для снижения веса, но есть дофига стресса (и защитная реакция "я в безопасности, когда есть лишний вес") - вес стоит, а иногда и растет. Т.е. лично мне необходима физическая нагрузка (и подправить "мозги" nu.png ).
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5430
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Болталка о весе

Сообщение Алена Читайло »

А еще у меня не получается так распределять нагрузку на ноги при реальной ходьбе, как это происходит на тренажере... хотя понятно - в реале я так ноги не поднимаю ))) В реале у меня икры в основном задействованы, бедра нет (если только не в горку иду... о боги, какие классные горки в Лесной республике haha.png uii.png e29da4_2x-1.png )
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Юленок
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 22:34

Re: Болталка о весе

Сообщение Юленок »

Знакомая тоже похудела на дефиците и элллипсе, прям прилично. Велотренажёр как поддерживающая нагрузка к обычным ежедневным, особо не вставляет, но ножки подтягивает, хотела для всего тела, себе и мужу, мне кажется, ему точно зайдёт для похудения. Шаг подбирать, получается, под него?
Юленок
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 22:34

Re: Болталка о весе

Сообщение Юленок »

Алена Читайло писал(а): 25 июл 2022, 19:35
Alisha_j писал(а): 25 июл 2022, 19:24 зато ляжки стали мама рОдная🤣
Надо "смотреть" какими мышцами вы "бегаете"
Я прям чувствую (но я сенсорик, может поэтому, т.е. все что с телом происходит - хорошо ощущаю-отслеживаю), что перехожу на "бег носками" и работает одна группа мышц, а если всей ступней, то другая группа мышц задействована и тд.
А еще можно "прессом бегать" и тд.

Никаких перекосов у меня не было в результате, чтобы что-то стало непропорционально больше, все равномерно было

Дописала. У меня сейчас почти нет нагрузки физической, рацион адекватный, по калориям рекомендованный мне для снижения веса, но есть дофига стресса (и защитная реакция "я в безопасности, когда есть лишний вес") - вес стоит, а иногда и растет. Т.е. лично мне необходима физическая нагрузка (и подправить "мозги" nu.png ).
Интересно, вроде, тоже чувствую тело в моменте упражнения, но, бывает, пухнешь даже после стабильных тренировок, наверное, жидкость, а может, и не те группы)
Без эндорфинов никак, конечно, но бывает, что надо уговорить для здоровья и красоты) моя мотивация-энергия и страшилки сколько людей-хондрозников... Мужу ищем варианты снижения, ест реально мало, не пьёт
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5430
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Болталка о весе

Сообщение Алена Читайло »

Юленок писал(а): 25 июл 2022, 22:09 Знакомая тоже похудела на дефиците и элллипсе, прям прилично. Велотренажёр как поддерживающая нагрузка к обычным ежедневным, особо не вставляет, но ножки подтягивает, хотела для всего тела, себе и мужу, мне кажется, ему точно зайдёт для похудения. Шаг подбирать, получается, под него?
Да, под него
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
anna@jsj
Организатор с опытом
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 23:26

Re: Болталка о весе

Сообщение anna@jsj »

Алена Читайло писал(а): 25 июл 2022, 19:35
Alisha_j писал(а): 25 июл 2022, 19:24 зато ляжки стали мама рОдная🤣
Надо "смотреть" какими мышцами вы "бегаете"
Я прям чувствую (но я сенсорик, может поэтому, т.е. все что с телом происходит - хорошо ощущаю-отслеживаю), что перехожу на "бег носками" и работает одна группа мышц, а если всей ступней, то другая группа мышц задействована и тд.
А еще можно "прессом бегать" и тд.

Никаких перекосов у меня не было в результате, чтобы что-то стало непропорционально больше, все равномерно было

Дописала. У меня сейчас почти нет нагрузки физической, рацион адекватный, по калориям рекомендованный мне для снижения веса, но есть дофига стресса (и защитная реакция "я в безопасности, когда есть лишний вес") - вес стоит, а иногда и растет. Т.е. лично мне необходима физическая нагрузка (и подправить "мозги" nu.png ).
напишу из своих знаний,в биологии нет лишнего веса,нет тигра с лишним весом,но есть ,что если животное большое его бояться,и самка первым видит большого детёныша, а у нас людей,всё сложнее, у меня ушёл объём,но вес такой же, энергетический вес ни кто не отменял, это наши обиды,претензии и когда с этим работаешь,то стройнеешь,на себе и не только это вижу miii.png
Юленок
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 22:34

Re: Болталка о весе

Сообщение Юленок »

Алена Читайло писал(а): 25 июл 2022, 22:30
Юленок писал(а): 25 июл 2022, 22:09 Знакомая тоже похудела на дефиците и элллипсе, прям прилично. Велотренажёр как поддерживающая нагрузка к обычным ежедневным, особо не вставляет, но ножки подтягивает, хотела для всего тела, себе и мужу, мне кажется, ему точно зайдёт для похудения. Шаг подбирать, получается, под него?
Да, под него
А какой у вас рост и длина шага? Муж 1.82, думаю, шаг 40 подойдёт или нет, или надо пробовать
Ответить

Вернуться в «Самая обаятельная и привлекательная»