Кризисное​ отделение по работе с женщинами, подвергшимися насилию

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Кризисное​ отделение по работе с женщинами, подвергшимися насилию

Сообщение Admin »

В Новокузнецке на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алые паруса» ​ открылось кризисное​ отделение по работе с женщинами, подвергшимися насилию.
Отделение предоставляет временное убежище пострадавшим от насилия со стороны партнера, детей, близких родственников. Здесь можно не только безвозмездно ​ получить временное проживание, но и ​ помощь психолога, юриста, социальную поддержку.

Кризисное отделение предназначено для пребывания в нем женщин, способных к самообслуживанию и самостоятельному передвижению от 18 лет и их детей, беременных женщин, а также не достигших совершеннолетия молодых мам, подвергшихся любым формам насилия в семье со стороны мужа или других лиц, нуждающихся в помощи и временном приюте.

Пребывание здесь дает возможность почувствовать себя в безопасности, восстановиться психологически, привести мысли в порядок и наметить планы на дальнейшую жизнь. ​

Рассчитано отделение​ на 8 койко-мест, включая взрослых лиц и детей. Организованы все условия для проживания: мебель, бытовая техника, приборы быта и постельного белья, набор продуктов с долгим сроком хранения, гигиенические средства, т.е.​ все необходимое, чтобы прийти и начать жить прямо сейчас.

Срок пребывания в отделении определяется с учетом особенностей трудной жизненной​ ситуации​ женщин. Поскольку отделение временное, пребывание ограничивается сроком ​ не более 2 месяцев.

Телефоны кризисного отделения:

☎8(3843)614175 - приемная директора МКУ СРЦН «Алые паруса» Красная Наталья Валентиновна;
☎89069327792 - заведующая отделением Поденкова Анна Петровна.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
https://vk.com/a_d_m_n_k_z?w=wall-138548555_13544
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
anna@jsj
Организатор с опытом
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 23:26

Re: Кризисное​ отделение по работе с женщинами, подвергшимися насилию

Сообщение anna@jsj »

даже не знала,что у нас есть такое bp.png
Ответить

Вернуться в «Психология для взрослых»