Исследование: россияне стали чаще потреблять крепкий алкоголь

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Исследование: россияне стали чаще потреблять крепкий алкоголь

Сообщение Admin »

Россияне стали чаще потреблять крепкий алкоголь — в первом полугодии 2022 года доля таких напитков в общей структуре потребления составила 48,4 процента. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на отчет Ассоциации производителей пива, составленный на основе данных Росалкогольрегулирования, Росстата и Федерального казначейства

9 АВГУСТА 2022 18:56

Доля потребления крепкого алкоголя в России за первые шесть месяцев 2022 года по сравнению с аналогичным периодом 2021-го увеличилась на три процента. По словам экспертов, это самый высокий показатель потребления крепкого алкоголя среди россиян с 2017 года.

При этом доля потребления пива снизилась на 1,6 процента, а доля вина — на 1,3 процента.

Что важно знать:

В марте был зафиксирован резкий рост спроса на алкоголь среди российских граждан. Пик продаж пришелся на период с 6 по 20 число того месяца. Тогда спрос на джин был на 60 процентов выше, чем в аналогичный период 2021 года.

По словам директора Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадима Дробиза, россияне начали скупать алкоголь для того, чтобы экономить на барах, в которых поднялись цены.

Что еще известно:

Позднее российские рестораторы заявили, что крепкого алкоголя в ресторанах хватит «максимум до начала осени» и призвали включить эту продукцию в список товаров для параллельного импорта.
https://snob.ru/news/issledovanie-rossi ... t=63613689
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Это интересно!»